Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Asthma nervosum

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    Axicorp Pharma GmbH
    1x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    63,05 €
    Grundpreis ab: 15.762,50 € / 1 l
  1. Spiriva Respimat 2.5 ug Lsg.z.Inh.wiederverwendbar, 1x4.0 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    Weitere Packungsgrößen
    69,09 €
    Grundpreis ab: 17.272,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Symbicort Turbohaler 160/4.5 ug/Dosis 120 ED, 1 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    57,68 €
    Grundpreis ab: 57,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Dosierärosol
    55,36 €
    Grundpreis ab: 55,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    32,95 €
    Grundpreis ab: 32,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Alvesco 160 Mikrogramm 60 Hübe Druckgasinh.Lösung, 1 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Dosierärosol
    34,39 €
    Grundpreis ab: 34,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Beclometason Glenmark Dosieraerosol 200 Mikrogramm, 1 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    39,54 €
    Grundpreis ab: 39,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Abacus Medicine A/S
    1x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    61,51 €
    Grundpreis ab: 15.377,50 € / 1 l
  8. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1x1 Milliliter | Injektionslösung
    1275,26 €
    Grundpreis ab: 1.275.260,00 € / 1 l
  9. FOSTER 200 ug/6 ug 120 Hub Dosieraerosol, 1 st, 2care4 Aps
    2care4 Aps
    1 Stück | Dosierärosol
    66,45 €
    Grundpreis ab: 66,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Trimbow 88/5/9ug 120 ED Pulver z.Inhal. NEXThaler, 1 st, Chiesi GmbH
    Chiesi GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    113,48 €
    Grundpreis ab: 113,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    1x0,4 Milliliter | Injektionslösung
    517,42 €
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medicopharm AG
    1x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    Weitere Packungsgrößen
    68,98 €
    Grundpreis ab: 17.245,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Dosierärosol
    59,36 €
    Grundpreis ab: 59,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Inhalationspulver
    113,45 €
    Grundpreis ab: 113,45 € / 1 Stk.
  13. Tezspire 210 mg Injektionslösung i.e.Fertigspritze, 1 st, AstraZeneca GmbH GB Spezialvertrieb
    AstraZeneca GmbH GB Spezialvertrieb
    1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    1118,08 €
    Grundpreis ab: 1.118,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Tezspire 210 mg Injektionslösung im Fertigpen, 1 st, AstraZeneca GmbH GB Spezialvertrieb
    AstraZeneca GmbH GB Spezialvertrieb
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    Weitere Packungsgrößen
    1118,08 €
    Grundpreis ab: 1.118,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma B.V.
    1 Stück | Inhalationspulver
    107,29 €
    Grundpreis ab: 107,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. FOSTER NEXThaler 100/6 ug 120 ED Inhalationspulver, 1 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    57,36 €
    Grundpreis ab: 57,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    European Pharma B.V.
    1 Stück | Dosierärosol
    94,76 €
    Grundpreis ab: 94,76 € / 1 Stk.
  17. Aaragon Pharma s.r.o.
    1 Stück | Inhalationspulver
    55,50 €
    Grundpreis ab: 55,50 € / 1 Stk.
  18. CC Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    113,45 €
    Grundpreis ab: 113,45 € / 1 Stk.
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    49,35 €
    Grundpreis ab: 49,35 € / 1 Stk.
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    1275,30 €
    Grundpreis ab: 1.275.300,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    107,47 €
    Grundpreis ab: 107,47 € / 1 Stk.
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fd Pharma GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    95,03 €
    Grundpreis ab: 95,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    67,72 €
    Grundpreis ab: 67,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 4 U Pharma GmbH
    1x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    63,03 €
    Grundpreis ab: 15.757,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    303,13 €
    Grundpreis ab: 303,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Paranova Pack A/S
    1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    1118,04 €
    Grundpreis ab: 1.118,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    104,77 €
    Grundpreis ab: 104,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    European Pharma B.V.
    1 Stück | Inhalationspulver
    100,03 €
    Grundpreis ab: 100,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    34,26 €
    Grundpreis ab: 34,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    1 Stück | Inhalationspulver
    106,79 €
    Grundpreis ab: 106,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    109,85 €
    Grundpreis ab: 109,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    113,45 €
    Grundpreis ab: 113,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Paranova Pack A/S
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    1118,04 €
    Grundpreis ab: 1.118,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Originalis B.V.
    1 Stück | Dosierärosol
    59,35 €
    Grundpreis ab: 59,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    106,67 €
    Grundpreis ab: 53,34 € / 1 Stk.
    Viatris Healthcare GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    47,70 €
    Grundpreis ab: 23,85 € / 1 Stk.
  34. ORION Pharma GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    102,47 €
    Grundpreis ab: 51,24 € / 1 Stk.
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    148,19 €
    Grundpreis ab: 74,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Dupixent 200 mg Inj.-Lsg. im Fertigpen, 2 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    2 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    1312,58 €
    Grundpreis ab: 656,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Alvesco 80 ug 2x60 Hub Druckgasinhalation Lösung, 2 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    59,63 €
    Grundpreis ab: 29,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Trimbow 87 ug/5 ug/9 ug Druckgasinh. Lsg. 120 Hub, 2 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    2 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    191,55 €
    Grundpreis ab: 95,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Abacus Medicine A/S
    2 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    1312,56 €
    Grundpreis ab: 656,28 € / 1 Stk.
  40. Abacus Medicine A/S
    2 Stück | Dosierärosol
    60,74 €
    Grundpreis ab: 30,37 € / 1 Stk.
  41. Abacus Medicine A/S
    2 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    1312,56 €
    Grundpreis ab: 656,28 € / 1 Stk.
  42. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen