Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Asthma nervosum

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Ventilastin Novolizer Nachfüllp.2Pat200Hub, 2x200 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    2x200 Stück | Inhalationspulver
    24,42 €
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Ventolair 100ug Easi-Breathe Druckgasinhal. Lösung, 2 st, TEVA GmbH
    Weitere Packungsgrößen
    45,70 €
    Grundpreis ab: 22,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. ALVESCO 160 ug 2x60 Huebe Dos.-Aerosol, 2 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    61,50 €
    Grundpreis ab: 30,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Alvesco 160ug 2x60 Hübe Dos.-Aerosol, 2 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    61,50 €
    Grundpreis ab: 30,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    2 Stück | Inhalationspulver
    112,66 €
    Grundpreis ab: 56,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. ALVESCO 160 ug 2x60 Huebe Dos.-Aerosol, 2 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    2 Stück | Dosierärosol
    60,75 €
    Grundpreis ab: 30,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Viatris Healthcare GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    61,15 €
    Grundpreis ab: 30,58 € / 1 Stk.
  7. FORMATRIS 6ug Novolizer Patrone 2x60ED, 2 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    47,70 €
    Grundpreis ab: 23,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Viatris Healthcare GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    61,15 €
    Grundpreis ab: 30,58 € / 1 Stk.
  8. FOSTER NEXThaler 200/6 ug 120 ED Inhalationspulver, 2 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    148,19 €
    Grundpreis ab: 74,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Beclometason Glenmark Dosieraerosol 250 Mikrogramm, 2 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    75,29 €
    Grundpreis ab: 37,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    2 Stück | Dosierärosol
    63,14 €
    Grundpreis ab: 31,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Apsomol N 200 Hub Dos-Aerosol, 3 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    34,52 €
    Grundpreis ab: 11,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3x10 Milliliter | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    39,44 €
    Grundpreis ab: 1.314,67 € / 1 l
  12. SYMBICORT Turbuhaler 160/4.5ug 120 ED, 3 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    151,07 €
    Grundpreis ab: 50,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Foradil P + 3 Inhalatoren + Kapseln, 3x60 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    3x60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    68,83 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Symbicort Turbohaler 160/4.5ug/Dosis 60 Einzeldos., 3 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    81,68 €
    Grundpreis ab: 27,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. FormoLich 12Mikrogramm Hartkap.m.Pulv.z.Inhalation, 3x60 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    3x60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    Weitere Packungsgrößen
    74,20 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Symbicort Turbohaler 160/4.5ug/Dosis 120 Einzeldos, 3 st, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    151,27 €
    Grundpreis ab: 50,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Symbicort Turbohaler 320/9ug/Dosis 60Einzeldosen, 3 st, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    145,13 €
    Grundpreis ab: 48,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Novopulmon 200 Novolizer Inhalator+Patrone 3x200ED, 3x200 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    3x200 Stück | Inhalationspulver
    68,77 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Novopulmon 200 Novolizer Patrone 3X200 ED Refill, 3x200 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    3x200 Stück | Inhalationspulver
    66,32 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Orifarm GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    82,43 €
    Grundpreis ab: 27,48 € / 1 Stk.
    Axicorp Pharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    143,20 €
    Grundpreis ab: 47,73 € / 1 Stk.
  20. Novopulmon 400 Novolizer Inhalator+Patrone 3x100ED, 3x100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    3x100 Stück | Inhalationspulver
    64,64 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Novopulmon 400 Novolizer Patrone 3x100ED Refill, 3x100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    3x100 Stück | Inhalationspulver
    62,19 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Symbicort Turbohaler 160/4.5ug 120 Einzeldosis, 3 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    151,26 €
    Grundpreis ab: 50,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Symbicort Turbuhaler 160/4.5ug 60ED, 3 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    81,74 €
    Grundpreis ab: 27,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. DuoResp Spiromax 160/4.5ug Dosis 120 ED, 3 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    134,36 €
    Grundpreis ab: 44,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. SYMBICORT Turboh.160/4.5ug 60ED, 3 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    3 Stück | Inhalationspulver
    81,55 €
    Grundpreis ab: 27,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Symbicort Turbohaler 160/4.5ug 120 ED, 3 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    143,97 €
    Grundpreis ab: 47,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Oxis Turbohaler 6ug 60ED, 3x1 st, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    3x1 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    86,26 €
    Grundpreis ab: 28,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Bronchospray novo 200Einzeldosen, 3 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    32,71 €
    Grundpreis ab: 10,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. flutiform 250/10ug 3x120 Hübe Dosieraerosol, 3 st, Mundipharma GmbH
    Mundipharma GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    124,88 €
    Grundpreis ab: 41,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Symbicort Turbohaler 320/9ug 60 ED, 3 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    143,34 €
    Grundpreis ab: 47,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    Weitere Packungsgrößen
    167,21 €
    Grundpreis ab: 55,74 € / 1 Stk.
  31. FORMATRIS 6ug Novolizer Inhalator+Patrone 3x60ED, 3 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    (1)
    64,81 €
    Grundpreis ab: 21,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. FORMATRIS 12ug Novolizer Inhalator+Patrone 3x60ED, 3 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    84,78 €
    Grundpreis ab: 28,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. FORMATRIS 12ug Novolizer Patrone 3x60ED, 3 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    84,78 €
    Grundpreis ab: 28,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    142,60 €
    Grundpreis ab: 47,53 € / 1 Stk.
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    128,95 €
    Grundpreis ab: 42,98 € / 1 Stk.
  34. DuoResp Spiromax 320/9 ug Dosis 60 ED, 3 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    145,11 €
    Grundpreis ab: 48,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Duoresp Spiromax 160ug/4.5ug/Dosis 3x120ED Inh.-P., 3 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    140,81 €
    Grundpreis ab: 46,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Duoresp Spiromax 320ug/9 ug/Dosis 3x60ED Inh.-Plv., 3 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    145,10 €
    Grundpreis ab: 48,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    116,14 €
    Grundpreis ab: 38,71 € / 1 Stk.
    Abacus Medicine A/S
    3 Stück | Inhalationspulver
    116,85 €
    Grundpreis ab: 38,95 € / 1 Stk.
  37. DuoResp Spiromax 320ug/9ug/Dosis 3x60ED, 3 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    3 Stück | Inhalationspulver
    105,83 €
    Grundpreis ab: 35,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. SPIRIVA Respimat 2.5 ug wiederverwendbar, 3x4.0 ml, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    3x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    Weitere Packungsgrößen
    198,63 €
    Grundpreis ab: 16.552,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen