Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Injek

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. venoLoges Injektionslösung, 10x2 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    39 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,44 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 622,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    2539,45 €
    Grundpreis ab: 253,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Haemato Pharm GmbH
    12 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    Weitere Packungsgrößen
    4446,44 €
    Grundpreis ab: 370,54 € / 1 Stk.
  4. Fulvestrant HEXAL 250mg/5ml Injektionslsg. i.e.FSP, 2 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    2 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    182,13 €
    Grundpreis ab: 91,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Axicorp Pharma GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    870,31 €
    Grundpreis ab: 870,31 € / 1 Stk.
  5. Epipen Autoinjektor, 1 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    74,79 €
    Grundpreis ab: 74,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. NovoRapid PumpCart 100 Einheiten/ml Injektionslösg, 5x5x1.6 ml, Novo Nordisk Pharma GmbH
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    5x5x1,6 Milliliter | Injektionslösung
    205,43 €
    Grundpreis ab: 5.135,75 € / 1 l
    Preisvergleich
    Janssen-Cilag GmbH
    1 Stück | Depot-Injektionssuspension
    1598,15 €
    Grundpreis ab: 1.598,15 € / 1 Stk.
  7. Metoprololtartrat-Omniapharm 5mg/5ml Injekt.Lösung, 5x5 ml, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    5x5 Milliliter | Injektionslösung
    22,72 €
    Grundpreis ab: 908,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    6 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    648,17 €
    Grundpreis ab: 108,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Axicorp Pharma GmbH
    12 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    2435,06 €
    Grundpreis ab: 202,92 € / 1 Stk.
  9. Janssen-Cilag GmbH
    1 Stück | Depot-Injektionssuspension
    1186,64 €
    Grundpreis ab: 1.186,64 € / 1 Stk.
  10. OMNITROPE 5 mg/1.5 ml Injektionslösung f. SurePal, 10 Stk., Inopha GmbH
    Inopha GmbH
    10 Stk. | Injektionslösung
    1939,58 €
    Grundpreis ab: 193,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. European Pharma B.V.
    20x20 Milliliter | Injektions-, Infusionslösung
    6595,77 €
    Grundpreis ab: 16.489,43 € / 1 l
  12. Hepar Hevert injekt, 100x2 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100x2 Milliliter | Ampullen
    ab 107,72 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 538,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    12 Stück | Injektionslösung
    6367,40 €
    Grundpreis ab: 530,62 € / 1 Stk.
    kohlpharma GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung in einem Fertigpen
    127,08 €
    Grundpreis ab: 4.236,00 € / 1 l
  14. Hansaplast SENSITIVE Injektionspflaster 4.0x1.9cm, 100 st, Beiersdorf AG
    46 % sparen
    Beiersdorf AG
    100 Stück | Pflaster
    ab 8,49 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    CC Pharma GmbH
    3x2 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    Weitere Packungsgrößen
    3982,00 €
    Grundpreis ab: 663,67 € / 1 Stk.
  15. Paranova Pack A/S
    12 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    4469,93 €
    Grundpreis ab: 372,49 € / 1 Stk.
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Inopha GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    1896,97 €
    Grundpreis ab: 379,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Orifarm GmbH
    12 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    5374,42 €
    Grundpreis ab: 447,87 € / 1 Stk.
  18. HUMIRA 40 mg/0.4 ml Injektionslösung in Fertigspr., 6 Stk., Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    6 Stk. | Injektionslösung
    2750,79 €
    Grundpreis ab: 458,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. NOVOPEN 6 Injektionsgerät blau, 1 st, Novo Nordisk Pharma GmbH
    30 % sparen
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    1 Stück
    ab 83,30 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Stelara 45 mg Injektionslösung i.e. Fertigspritze, 1 st, Paranova Pack A/S
    Paranova Pack A/S
    1 Stück | Injektionslösung
    4515,05 €
    Grundpreis ab: 4.515,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    171,90 €
    Grundpreis ab: 171,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Calciumgluconat DEMO 10% w/v Injektionslösung, 20x10 ml, DELTAMEDICA GmbH
    DELTAMEDICA GmbH
    20x10 Milliliter | Injektionslösung
    21,91 €
    Grundpreis ab: 109,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    5x5 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    1424,60 €
    Grundpreis ab: 56,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Tranexamsäure Eberth 100 mg/ml Injektionslösung, 10x10 ml, Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10x10 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    114,38 €
    Grundpreis ab: 1.143,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Fiasp 100 Einheiten/ml Injektionslösung in Patrone, 10x3 ml, Novo Nordisk Pharma GmbH
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    10x3 Milliliter | Zylinderampullen
    159,50 €
    Grundpreis ab: 5.316,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Gelsemium comp. Hevert injekt, 100x2 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100x2 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 139,26 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 696,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ever Pharma GmbH
    5x3 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    342,14 €
    Grundpreis ab: 22.809,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. NOVOPEN Echo Plus Injektionsgerät rot, 1 st, Novo Nordisk Pharma GmbH
    30 % sparen
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    1 Stück
    ab 83,30 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Xolair 150 mg Injektionslösung i.e. Fertigspritze, 1 st, Paranova Pack A/S
    Paranova Pack A/S
    1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    599,26 €
    Grundpreis ab: 599,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abacus Medicine A/S
    6 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    2442,42 €
    Grundpreis ab: 407,07 € / 1 Stk.
  30. NOVOPEN Echo Plus Injektionsgerät blau, 1 st, Novo Nordisk Pharma GmbH
    30 % sparen
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    1 Stück
    ab 83,30 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Demo Pharmaceuticals GmbH
    10x1 Milliliter | Injektionslösung
    21,27 €
    Grundpreis ab: 2.127,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. NORDIMET 15 mg Injektionslösung i.e.Fertigspritze, 12 st, Nordic Pharma GmbH
    Nordic Pharma GmbH
    12 Stück | Fertigspritzen
    Weitere Packungsgrößen
    220,45 €
    Grundpreis ab: 18,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    105,18 €
    Grundpreis ab: 105,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Nordimet 10 mg Injektionslösung in einem Fertigpen, 4 st, Nordic Pharma GmbH
    Nordic Pharma GmbH
    4 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    Weitere Packungsgrößen
    68,65 €
    Grundpreis ab: 17,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. VITAMIN C PANPHARMA 100 mg/ml Injektionslösung, 10x5 ml, Panpharma GmbH
    44 % sparen
    Panpharma GmbH
    10x5 Milliliter | Injektionslösung
    • Injektionslösung mit hochdosierter Ascorbinsäure
    • Zur Behandlung von Vitamin-C-Mangelzuständen
    • Parenterale Gabe bei erhöhtem Bedarf möglich
    ab 5,31 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    2658,14 €
    Grundpreis ab: 443,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Glycopyrronium Ethypharm 200 ug/ml Injektions-Lsg, 10x1 ml, Ethypharm GmbH
    Ethypharm GmbH
    10x1 Milliliter | Injektionslösung
    42,61 €
    Grundpreis ab: 4.261,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. PROCAIN pharmarissano Injektionsflasche 2% 100 ml, 10x100 ml, Medphano Arzneimittel GmbH
    32 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    10x100 Milliliter | Injektionslösung
    (1)
    • Zur Schmerzlinderung
    • Zur örtlichen Betäubung
    • Für Erwachsene & Jungendliche ab 15 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 120,83 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. VITAMIN B12 PANPHARMA 1000 ug/ml Injektionslösung, 10x1 ml, Panpharma GmbH
    45 % sparen
    Panpharma GmbH
    10x1 Milliliter | Injektionslösung
    (1)
    • Monopräparat mit Cyanocobalamin zur B12‑Substitution
    • Apothekenpflichtig; Injektion unter ärztlicher Anleitung
    • Bei Vitamin B12-Mangel
    ab 4,83 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 483,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. MIGRAPEN 3 mg/0.5 ml Injektionslösung im Fertigpen, 6 st, Lupin Europe GmbH
    Lupin Europe GmbH
    6 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    Weitere Packungsgrößen
    156,22 €
    Grundpreis ab: 26,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Ginkgo biloba Hevert injekt N, 10x2 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,59 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 829,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Praluent 150mg Injektionslösung in einem Fertigpen, 6x1 ml, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    6x1 Milliliter | Injektionslösung
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    1306,64 €
    Grundpreis ab: 217.773,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen