Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Injek

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Venofer Injektionslösung, 5x5 ml, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    5x5 Milliliter | Injektionslösung
    95,47 €
    Grundpreis ab: 3.818,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. CC Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    862,62 €
    Grundpreis ab: 862,62 € / 1 Stk.
  3. Forsteo Injektor Fertigspritzen, 1 Stk., Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stk. | Injektionslösung
    428,90 €
    Grundpreis ab: 428,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. VENOFER 20 mg Fe/ml Injektionslösung, 5x5 ml, Vifor Pharma Deutschland GmbH
    Vifor Pharma Deutschland GmbH
    5x5 Milliliter | Injektionslösung
    122,08 €
    Grundpreis ab: 4.883,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    3x2 Milliliter | Injektionslösung
    165,00 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27.500,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Inresa Arzneimittel GmbH
    5x5 Milliliter | Injektionslösung
    64,78 €
    Grundpreis ab: 2.591,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Orifarm GmbH
    0,5 Milliliter | Injektionslösung
    580,04 €
  8. Novaminsulfon-ratiopharm 2.5g/5ml Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    22,48 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Novaminsulfon-ratiopharm 1g/2ml Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    22,21 €
    Grundpreis ab: 2,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Orifarm GmbH
    28 Stück | Fertigspritzen
    1134,52 €
    Grundpreis ab: 40,52 € / 1 Stk.
  11. Clopixol Depot 200 mg/ml Injektionslösung, 5x1 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    5x1 Stück | Injektionslösung
    52,93 €
    Grundpreis ab: 10,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. ANDROCUR Depot Injektionslösung, 3x3 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3x3 Milliliter | Injektionslösung
    57,38 €
    Grundpreis ab: 6.375,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. kohlpharma GmbH
    1 Stück | Depot-Injektionssuspension
    339,75 €
    Grundpreis ab: 339,75 € / 1 Stk.
  14. Dimenhydrinat-hameln 6.2mg/ml Injektionslösung, 5x10 ml, hameln pharma GmbH
    hameln pharma GmbH
    5x10 Milliliter | Ampullen
    19,65 €
    Grundpreis ab: 393,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    43 % sparen
    Gothaplast GmbH
    400 Stück | Pflaster
    ab 28,43 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
  15. Jext 300 Mikrogramm Injektionslösung in Fertigpen, 1 st, Alk-Abello Arzneimittel GmbH
    Alk-Abello Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    88,39 €
    Grundpreis ab: 88,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Jext 150 Mikrogramm Injektionslösung in Fertigpen, 1 st, Alk-Abello Arzneimittel GmbH
    Alk-Abello Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    102,63 €
    Grundpreis ab: 102,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Gothaplast Injektionspfl. Kinder Käfer 4cmx1.7cm, 400 st, Gothaplast GmbH
    36 % sparen
    Gothaplast GmbH
    400 Stück | Pflaster
    ab 28,43 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. CURAPLAST INJEKTIONSPFLASTER SENSITIV 2X4CM, 250 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    78 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    250 Stück | Pflaster
    ab 12,20 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Botox 100E Pulver z. Herst. e. Injektionslösung, 1 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    407,06 €
    Grundpreis ab: 407,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Ampullen
    21,54 €
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
  20. Tramadol-ratiopharm 100 mg/2ml Injektionslösung, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Ampullen
    22,09 €
    Grundpreis ab: 1,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. XEPLION 75 mg Depot-Injektionssuspension, 1 st, Janssen-Cilag GmbH
    Janssen-Cilag GmbH
    1 Stück | Depot-Injektionssuspension
    362,18 €
    Grundpreis ab: 362,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. XEPLION 100 mg Depot-Injektionssuspension, 1 st, Janssen-Cilag GmbH
    Janssen-Cilag GmbH
    1 Stück | Depot-Injektionssuspension
    479,59 €
    Grundpreis ab: 479,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. XEPLION 150 mg Depot-Injektionssuspension, 1 st, Janssen-Cilag GmbH
    Janssen-Cilag GmbH
    1 Stück | Depot-Injektionssuspension
    714,88 €
    Grundpreis ab: 714,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    88,96 €
    Grundpreis ab: 8,90 € / 1 Stk.
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    47,55 €
    Grundpreis ab: 4,76 € / 1 Stk.
  25. Saizen 12mg (8mg/ml) Injektionslösung, 5 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    Merck Healthcare Germany GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    4636,99 €
    Grundpreis ab: 927,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Novaminsulfon injekt 1000mg, 10x2 ml, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    17,21 €
    Grundpreis ab: 860,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Lymphaden Hevert injekt, 10x2 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,29 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 764,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Osteoplex Injekt, 5 st, Steierl-Pharma GmbH
    40 % sparen
    Steierl-Pharma GmbH
    5 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,45 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. BRAUN INJEKT Spritzen m. zentr. Konus Luer, 100x2 ml, 1001 Artikel Medical GmbH
    32 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100x2 Milliliter | Spritzen
    • Sterile Einmalspritzen für medizinische Anwendungen
    • Mit Luer-Konus Anschluss für sichere Verbindung
    • Graduierung ermöglicht Dosierung bis 2 ml
    ab 5,22 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    3 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    1076,51 €
    Grundpreis ab: 358,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. SAYANA 104MG/0.65ML Injektionssuspension, 6 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    6 Stück | Fertigspritzen
    152,01 €
    Grundpreis ab: 25,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    3x2 Stück | Injektionslösung
    2699,71 €
    Grundpreis ab: 449,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Depot-Injektionssuspension
    518,14 €
    Grundpreis ab: 518,14 € / 1 Stk.
  33. Axicorp Pharma B.V.
    1x2 Stück | Injektionslösung
    936,05 €
    Grundpreis ab: 468,03 € / 1 Stk.
  34. Brevibloc 10mg/ml Injektionslösung, 5x10 ml, Baxter Deutschland GmbH Medication Delivery
    Baxter Deutschland GmbH Medication Delivery
    5x10 Milliliter | Durchstechflaschen
    76,54 €
    Grundpreis ab: 1.530,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Depo-Clinovir 150mg 1ml Injektionssuspension, 6 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    6 Stück | Fertigspritzen
    121,24 €
    Grundpreis ab: 20,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung in einem Fertigpen
    127,07 €
    Grundpreis ab: 4.235,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Ibandronsäure STADA 3mg Injektionslösung, 1 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    87,95 €
    Grundpreis ab: 87,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Orencia 125mg Injektionslösung, 3x4 st, Bristol-Myers Squibb GmbH & Co. KGaA
    Bristol-Myers Squibb GmbH & Co. KGaA
    3x4 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    5651,63 €
    Grundpreis ab: 470,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    CC Pharma GmbH
    1 Stück | Depot-Injektionssuspension
    371,16 €
    Grundpreis ab: 371,16 € / 1 Stk.
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Depot-Injektionssuspension
    518,46 €
    Grundpreis ab: 518,46 € / 1 Stk.
  39. Askina Injektionspflaster 2cmx4cm, 250 st, B. Braun Melsungen AG
    42 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    250 Stück | Pflaster
    ab 18,19 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. JuniorStar rot Injektionsgerät, 1 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    26 % sparen
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 73,78 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Flumazenil-hameln 0.1mg/ml Injektionslösung, 1x5x5 ml, hameln pharma GmbH
    hameln pharma GmbH
    1x5x5 Milliliter | Ampullen
    59,63 €
    Grundpreis ab: 2.385,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. DOLO Injektopas, 10 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    43 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,58 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen