Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Injek

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. DIARSANYL PLUS Diät-Erg.-Futterm.Injek.Kälber+Fohl, 60 ml, O'ZOO GmbH
    12 % sparen
    O'ZOO GmbH
    Tiermedizin | 60 Milliliter | Paste
    ab 25,13 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 418,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Basics GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    392,14 €
    Grundpreis ab: 39,21 € / 1 Stk.
  3. Injekt Lock PVC-frei, 100x5 ml, B. Braun Melsungen AG 46 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100x5 Milliliter | Spritzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,16 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Injektionspflaster YPSIPOR, 100 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    69 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    100 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,04 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. CINNARIN GASTREU R49 INJEK, 10x2 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH 37 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Ampullen
    ab 14,45 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 722,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. AESCULUS GASTREU R42 INJEK, 10x2 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    44 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Ampullen
    ab 14,45 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 722,50 € / 1 l
    Preisvergleich
    Axicorp Pharma GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    220,57 €
    Grundpreis ab: 220,57 € / 1 Stk.
  7. Injekt F Feindos.-Spritze 1ml, 100x1 ml, B. Braun Melsungen AG
    61 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100x1 Milliliter | Spritzen
    • Hochpräzise 0,01‑ml‑Skala, ideal für kleine Dosen
    • PVC‑, Latex‑ & silikonölfrei – ohne Totraum
    • Luer‑Ansatz, für injextes Medik.
    ab 8,87 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Injektionspflaster 2x6.5cm Vlies weiss, 200 st, Param GmbH
    46 % sparen
    Param GmbH
    200 Stück | Pflaster
    ab 9,48 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Actipart GmbH
    100 Stück | Spritzen
    11,42 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Injekt Luer Solo, 100x10 ml, B. Braun Melsungen AG 46 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100x10 Milliliter | Spritzen
    ab 6,70 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    O'ZOO GmbH
    Tiermedizin | 24 Milliliter | Paste
    ab 15,98 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 665,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Injektionspflaster hypoallergen 1.2x4cm, 200 st, Höga-Pharm GmbH
    35 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    200 Stück | Pflaster
    • Für die Abdeckung der injektionsstelle
    • Nicht klebende Wundauflage
    • Atmungsaktiv und latexfrei
    ab 9,90 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Injektionspflaster hypoallergen 2x4cm, 200 st, Höga-Pharm GmbH
    37 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    200 Stück | Pflaster
    • Hypoallergen, atmungsaktiv und latexfrei
    • Nicht klebende Wundauflage aus 100 % Polyester
    • Geeignet zur Abdeckung von Injektionsstellen
    ab 11,45 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Injekt F Feindos. m. Kanüle 0.50x16mm, 100x1 ml, B. Braun Melsungen AG
    34 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100x1 Milliliter | Spritzen
    ab 28,64 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 286,40 € / 1 l
    Preisvergleich
    Haemato Pharm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    1264,02 €
    Grundpreis ab: 1.264,02 € / 1 Stk.
  15. Injektionspflaster Vlies 2x4cm, 500 st, Fink & Walter GmbH 42 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    500 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,40 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. INJEKT Spritzen 2ml m. zentr. Konus Luer, 100 st, Actipart GmbH 35 % sparen
    Actipart GmbH
    100 Stück | Spritzen
    ab 4,36 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Actipart GmbH
    100 Stück | Spritzen
    ab 7,76 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. INJEKTIONSPFLASTER 38X12MM, 500 st, Medenta GmbH
    45 % sparen
    Medenta GmbH
    500 Stück | Pflaster
    ab 8,81 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. INJEKTIONSPFLASTER 57X16MM, 500 st, Medenta GmbH
    28 % sparen
    Medenta GmbH
    500 Stück | Pflaster
    ab 12,37 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Injektionspflaster groß 2x6cm, 250 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    250 Stück | Pflaster
    ab 14,17 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. kohlpharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    3279,91 €
    Grundpreis ab: 3.279,91 € / 1 Stk.
  22. kohlpharma GmbH
    3 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    3968,41 €
    Grundpreis ab: 1.322,80 € / 1 Stk.
  23. 4 % sparen
    Most Active Health Care GmbH
    500 Stück | Pflaster
    ab 40,92 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
  24. kohlpharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    2555,81 €
    Grundpreis ab: 2.555,81 € / 1 Stk.
  25. Lucentis 10 mg/ml Injek.-Lsg.1.65 mg Fertigspr., 1 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    1 Stück | Injektionslösung
    946,42 €
    Grundpreis ab: 946,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Medicopharm AG
    1 Stück | Injektionslösung
    746,65 €
    Grundpreis ab: 746,65 € / 1 Stk.
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    1263,77 €
    Grundpreis ab: 1.263,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Injektionslösung
    1239,24 €
    Grundpreis ab: 1.239,24 € / 1 Stk.
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    1243,48 €
    Grundpreis ab: 1.243,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    CC Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    1242,26 €
    Grundpreis ab: 1.242,26 € / 1 Stk.
  30. 1 0 1 Carefarm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    1193,71 €
    Grundpreis ab: 1.193,71 € / 1 Stk.
  31. Axicorp Pharma B.V.
    1 Stück | Injektionslösung
    1193,84 €
    Grundpreis ab: 1.193,84 € / 1 Stk.
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    European Pharma B.V.
    1 Stück | Injektionslösung
    742,43 €
    Grundpreis ab: 742,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    470,32 €
    Grundpreis ab: 78,39 € / 1 Stk.
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ever Pharma GmbH
    1x100 Milliliter | Injektions-, Infusionslösung
    328,18 €
    Grundpreis ab: 3.281,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. NMG Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    1257,44 €
    Grundpreis ab: 1.257,44 € / 1 Stk.
  35. Orifarm GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    470,31 €
    Grundpreis ab: 78,39 € / 1 Stk.
  36. Abacus Medicine A/S
    6 Stück | Injektionslösung
    470,30 €
    Grundpreis ab: 78,38 € / 1 Stk.
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    O'ZOO GmbH
    Tiermedizin | 10 Milliliter | Paste
    ab 16,29 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.629,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Stragen Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    319,31 €
    Grundpreis ab: 31,93 € / 1 Stk.
  39. Bb Farma S.R.L.
    1 Stück | Injektionslösung
    1999,77 €
    Grundpreis ab: 1.999,77 € / 1 Stk.
  40. Orifarm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    1264,04 €
    Grundpreis ab: 1.264,04 € / 1 Stk.
    42 % sparen
    Meditrade GmbH
    500 Stück | Pflaster
    ab 29,52 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
  41. Hvd Medical GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    1263,77 €
    Grundpreis ab: 1.263,77 € / 1 Stk.
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    1 Stück | Injektionslösung
    744,23 €
    Grundpreis ab: 744,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. SynCo pharma B.V.
    1 Stück | Injektionslösung
    1264,02 €
    Grundpreis ab: 1.264,02 € / 1 Stk.
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen