Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Injek

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Ambroxol-ratiopharm 15 mg/2 ml Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Ampullen
    22,02 €
    Grundpreis ab: 2,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. GOTHAPLAST Injektion 1.25x4, 350 st, Gothaplast GmbH
    33 % sparen
    Gothaplast GmbH
    350 Stück | Pflaster
    ab 20,84 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. DERMAPLAST sensitive Injektionspflaster 1,6x4 cm, 250 st, PAUL HARTMANN AG
    14,99 €
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x100 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,56 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,78 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Gothaplast Injektionspflaster sensitiv 4x1.7cm, 400 st, Gothaplast GmbH
    36 % sparen
    Gothaplast GmbH
    400 Stück | Pflaster
    ab 22,94 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Orgalutran 0.25mg/0.5ml Injektionslösung, 5 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    154,51 €
    Grundpreis ab: 30,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    42,44 €
    Grundpreis ab: 4.244,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Calciumgluconat 10% MPC Injektionslösung, 20x10 ml, B. Braun Melsungen AG
    45 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x10 Milliliter | Lösung
    ab 10,18 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. 42 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 31,14 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
  10. 42 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 31,14 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 65 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 18,55 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. H2Blocker ratiopharm 200mg/2ml Injektionslösung, 10x2 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10x2 Milliliter | Ampullen
    23,59 €
    Grundpreis ab: 1.179,50 € / 1 l
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    16,80 €
    Grundpreis ab: 3,36 € / 1 Stk.
  13. Gentamicin-ratiopharm 80mg/2ml Injektionslsg SF, 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    22,36 €
    Grundpreis ab: 4,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medac GmbH
    1 Stück | Durchstechflaschen
    30,25 €
    Grundpreis ab: 30,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Gentamicin-ratiopharm 160mg/2ml Injektionslsg SF, 5x2 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    33,50 €
    Grundpreis ab: 3.350,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. EUCAL GASTREU R6 INJEKT, 10x2 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH 44 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Ampullen
    ab 14,45 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 722,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. XYLOCITIN 2% EPINE 0.001% Injektionslösung in AMP, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    18,42 €
    Grundpreis ab: 1,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Furosemid-ratiopharm 20 mg/2 ml Injektionslösung, 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Ampullen
    22,86 €
    Grundpreis ab: 4,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. CALIMER GASTREU R34 INJEKT, 10x2 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH 37 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Ampullen
    ab 14,45 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 722,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Axicorp Pharma B.V.
    20x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    555,75 €
    Grundpreis ab: 55.575,00 € / 1 l
  21. Asthma-Injektopas SL, 10x2 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    39 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10x2 Milliliter | Ampullen
    • Unterstützt bei asthmatischen Beschwerden
    • Fördert die Atemwegsfunktion
    • Homöopathisches Injektionsmittel
    ab 11,63 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 581,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Naloxon-hameln 0.4mg/ml Injektionslösung, 10x1 ml, hameln pharma GmbH
    hameln pharma GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    44,18 €
    Grundpreis ab: 4.418,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. STADAPHARM GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    43,49 €
    Grundpreis ab: 8,70 € / 1 Stk.
  24. European Pharma B.V.
    2 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    359,73 €
    Grundpreis ab: 179,87 € / 1 Stk.
  25. BD Eclipse Sicherheitsinjektionskanüle 27G 1/2, 100 st, Becton Dickinson GmbH
    50 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 27,27 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. BD Eclipse Sicherheitsinjektionskanüle 30G 1/2, 100 st, Becton Dickinson GmbH
    35 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 35,32 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Becton Dickinson GmbH
    100 Stück | Kanülen
    19,22 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
  28. SAYANA 104mg/0.65ml Injektionssuspension, 1 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionssuspension
    37,63 €
    Grundpreis ab: 37,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Infi-Cantharis-Injektion N, 10x1 ml, Infirmarius GmbH
    42 % sparen
    Infirmarius GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 13,74 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.374,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Infi-Myosotis-Injektion, 10x1 ml, Infirmarius GmbH
    39 % sparen
    Infirmarius GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 12,97 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.297,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Infi-Rheum-Injektion, 10x1 ml, Infirmarius GmbH 38 % sparen
    Infirmarius GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,30 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 930,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Infi-Convallaria-Injektion, 10x2 ml, Infirmarius GmbH 41 % sparen
    Infirmarius GmbH
    10x2 Milliliter | Ampullen
    ab 13,29 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 664,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Infi-Colocynthis-Injektion, 10x1 ml, Infirmarius GmbH 38 % sparen
    Infirmarius GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 9,30 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 930,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Infi-Bryonia-Injektion, 10x2 ml, Infirmarius GmbH 37 % sparen
    Infirmarius GmbH
    10x2 Milliliter | Ampullen
    ab 14,19 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 709,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Aranesp 500ug Injektionslösung i.e.Fertigspritze, 1 st, Amgen GmbH
    Amgen GmbH
    1 Stück | Fertigspritzen
    1117,52 €
    Grundpreis ab: 1.117,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Amgen GmbH
    4 Stück | Fertigspritzen
    1351,74 €
    Grundpreis ab: 337,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Vitamin-B1-ratiopharm 50mg/ml Injektionslösung, 5x2 ml, ratiopharm GmbH
    54 % sparen
    ratiopharm GmbH
    5x2 Milliliter | Ampullen
    ab 2,24 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 224,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Biotest Pharma GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    3208,22 €
    Grundpreis ab: 641,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. INFI MYOSOTIS INJEKTION, 50x1 ml, Infirmarius GmbH 32 % sparen
    Infirmarius GmbH
    50x1 Milliliter | Injektionslösung
    (1)
    ab 49,71 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 994,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. INFI COLOCYNTHIS INJEKTION, 50x1 ml, Infirmarius GmbH 21 % sparen
    Infirmarius GmbH
    50x1 Milliliter | Injektionslösung
    ab 43,70 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 874,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. AllStar Pro blau Injektionsgerät, 1 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    27 % sparen
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 72,65 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Decostriol inject 1 Mikrogramm/ml Injektions-Lösg., 10x1 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10x1 Milliliter | Ampullen
    101,78 €
    Grundpreis ab: 10.178,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10x1 Milliliter | Ampullen
    191,63 €
    Grundpreis ab: 19.163,00 € / 1 l
  43. AllStar Pro silber Injektionsgerät, 1 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    27 % sparen
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 72,65 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Ondansetron-hameln 2mg/ml Injektionslösung, 10x2 ml, hameln pharma GmbH
    hameln pharma GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    67,14 €
    Grundpreis ab: 3.357,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Dexamethason AbZ 4mg/1ml Injektionslösung, 10 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    17,70 €
    Grundpreis ab: 1,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Zink-Injekt N, 10x2 ml, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    24,55 €
    Grundpreis ab: 1.227,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen