Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Injek

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Forsteo 20ug/80ul Injektor Fertigpen, 3 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    3 Stück | Injektionslösung
    1072,01 €
    Grundpreis ab: 357,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Lonquex 6mg Injektionslösung, 1 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    1 Stück | Fertigspritzen
    834,18 €
    Grundpreis ab: 834,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Teofarma S.R.L.
    5x2 Milliliter | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    153,06 €
    Grundpreis ab: 15.306,00 € / 1 l
    Orifarm GmbH
    3 Stk. | Injektionslösung
    1076,37 €
    Grundpreis ab: 358,79 € / 1 Stk.
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Ziegler GmbH Homöopathika ad us. vet.
    100 Milliliter
    ab 28,75 €
    Grundpreis ab: 287,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ziegler GmbH Homöopathika ad us. vet.
    100 Milliliter
    ab 29,83 €
    Grundpreis ab: 298,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ziegler GmbH Homöopathika ad us. vet.
    100 Milliliter
    ab 29,15 €
    Grundpreis ab: 291,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Ziegler GmbH Homöopathika ad us. vet.
    Tiermedizin | 100 Milliliter
    ab 27,50 €
    Grundpreis ab: 275,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ziegler GmbH Homöopathika ad us. vet.
    100 Milliliter
    ab 27,91 €
    Grundpreis ab: 279,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ziegler GmbH Homöopathika ad us. vet.
    100 Milliliter
    ab 28,25 €
    Grundpreis ab: 282,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Ziegler GmbH Homöopathika ad us. vet.
    100 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,61 €
    Grundpreis ab: 266,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. NOVOPEN Echo Injektionsgerät rot, 1 st, Novo Nordisk Pharma GmbH
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    1 Stück
    104,82 €
    Grundpreis ab: 104,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Jext 150 Mikrogramm Injektionslösung in Fertigpen, 1 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    81,99 €
    Grundpreis ab: 81,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    246,00 €
    Grundpreis ab: 24,60 € / 1 Stk.
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ziegler GmbH Homöopathika ad us. vet.
    Tiermedizin | 100 Milliliter
    ab 28,75 €
    Grundpreis ab: 287,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    27,29 €
    Grundpreis ab: 2,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Ampicillin-ratiopharm 1.0 Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    40,29 €
    Grundpreis ab: 4,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Urgosoft Injektionspflaster 2x6cm, 500 st, Urgo GmbH
    54 % sparen
    Urgo GmbH
    500 Stück | Pflaster
    ab 55,13 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. CIMZIA 200 mg Injektionslösung i.e. Fertigspritze, 3x2 Stk., UCB Pharma GmbH
    UCB Pharma GmbH
    3x2 Stk. | Injektionslösung
    2699,73 €
    Grundpreis ab: 449,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Depot-Injektionssuspension
    285,93 €
    Grundpreis ab: 285,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Depot-Injektionssuspension
    362,31 €
    Grundpreis ab: 362,31 € / 1 Stk.
  18. TRIAM INJEKT 60mg Kristallsuspension, 1x1.5 ml, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    1x1,5 Milliliter | Ampullen
    21,56 €
    Grundpreis ab: 21.560,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Disoprivan 1% Emulsion zur Injektion/Infusion, 5x20 ml, Aspen Germany GmbH
    Aspen Germany GmbH
    5x20 Milliliter | Emulsion
    Weitere Packungsgrößen
    34,62 €
    Grundpreis ab: 346,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. magnerot 1000 Injekt, 10x10 ml, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    10x10 Milliliter | Ampullen
    • Sofortige Verfügbarkeit für den Körper
    • Organisch
    • Ohne Laktose, Gluten oder Gelatine (vegan)
    ab 10,79 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Organon Healthcare GmbH
    5x1 Milliliter | Injektionssuspension
    67,91 €
    Grundpreis ab: 13.582,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Dexamethason acis 4mg Injektionslösung, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    73,95 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Dexamethason acis 8mg Injektionslösung, 10 Stk., Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stk. | Injektionslösung
    22,78 €
    Grundpreis ab: 2,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Dexamethason acis 40mg Injektionslösung, 1 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    1 Stück | Injektionslösung
    25,61 €
    Grundpreis ab: 25,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. RoActemra 162mg Injektionslösung i.e.Fertigspritze, 4 st, Roche Pharma AG
    Roche Pharma AG
    4 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    2224,69 €
    Grundpreis ab: 556,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. uroLoges Injektionslösung, 10x2 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    39 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,44 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 622,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    7 Stk. | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    437,84 €
    Grundpreis ab: 62,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. procain-Loges 1% Injektionsflasche, 10x100 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    32 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    10x100 Milliliter | Injektionsflaschen
    • Lokalanästhetikum für Neuraltherapie
    • Wirkt am peripheren Nervensystem
    • Nur durch medizinisches Fachpersonal
    Weitere Packungsgrößen
    ab 60,58 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Infi-Drosera-Injektion N, 10x1 ml, Infirmarius GmbH
    39 % sparen
    Infirmarius GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,97 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.297,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Hikma Pharma GmbH
    10x3 Milliliter | Ampullen
    74,59 €
    Grundpreis ab: 2.486,33 € / 1 l
  30. vitamin C-Loges 5 ml Injektionslösung, 50x5 ml, Dr. Loges + Co. GmbH 33 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    50x5 Milliliter | Injektionslösung
    ab 48,23 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 192,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. vitamin B12-Loges Injektionslösung, 10x2 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    41 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,98 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 499,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. DexaGalen 8mg injekt, 5x2 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    16,37 €
    Grundpreis ab: 1.637,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. VITAMIN B 1 INJEKTOP 100MG, 10x2 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    55 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,95 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 347,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. FLUANXOL Depot 2% Injektionslösung, 5x1 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    5x1 Milliliter | Injektionslösung
    34,34 €
    Grundpreis ab: 6.868,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. ACC INJEKT, 5x3 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    5x3 Milliliter | Injektionslösung
    17,87 €
    Grundpreis ab: 1.191,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. HEWENEURAL 1% Injektionslösung in Ampullen, 10x2 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,95 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 397,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Otsuka Pharma GmbH
    1 Stück | Durchstechflaschen
    18,02 €
    Grundpreis ab: 18,02 € / 1 Stk.
  38. Dexa-ratiopharm 8mg Injektionslösung, 3 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    3 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    15,02 €
    Grundpreis ab: 5,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Aqua ad Injektabilia Mini-Plasco connect, 20x10 ml, B. Braun Melsungen AG
    46 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x10 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,58 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Infi-Bryonia-Injektion, 50x2 ml, Infirmarius GmbH 41 % sparen
    Infirmarius GmbH
    50x2 Milliliter | Injektionslösung
    ab 50,04 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 500,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Ceftriaxon Hikma 1g Injektion, 10 st, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    144,07 €
    Grundpreis ab: 14,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. PASCORENAL -Injektopas, 10 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    39 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10 Stück | Ampullen
    ab 12,60 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Infi-Lachesis-Injektion N, 50x1 ml, Infirmarius GmbH
    32 % sparen
    Infirmarius GmbH
    50x1 Milliliter | Injektionslösung
    ab 49,71 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 994,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen