Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Injek

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Benlysta 200mg Injektionslösung im Fertigpen, 4 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    4 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    Weitere Packungsgrößen
    1108,25 €
    Grundpreis ab: 277,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Histakut Dimetindenmaleat 1 mg/ml Injektionslösung, 5 st, Pharmore GmbH
    Pharmore GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    27,01 €
    Grundpreis ab: 5,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Vocabria 600 mg Depot-Injektionssuspension, 1x3 ml, Viiv Healthcare GmbH
    Viiv Healthcare GmbH
    1x3 Milliliter | Depot-Injektionssuspension
    1090,71 €
    Grundpreis ab: 363.570,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Lilly Deutschland GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    383,80 €
    Grundpreis ab: 383,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1x1,5 Milliliter | Injektionslösung
    2623,26 €
    Grundpreis ab: 2.623.260,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    14 Stück | Injektionslösung
    111,78 €
    Grundpreis ab: 7,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Synagis 100 mg Injektionslösung 100 mg/ml, 1x1.0 ml, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    1x1,0 Milliliter | Injektionslösung
    1413,90 €
    Grundpreis ab: 1.413.900,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leqvio 284 mg Injektionslsg i.e.Fertigspritze m.NS, 1x1.5 ml, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    1x1,5 Milliliter | Injektionslösung
    2623,30 €
    Grundpreis ab: 2.623.300,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    30 Stück | Fertigspritzen
    Weitere Packungsgrößen
    1161,64 €
    Grundpreis ab: 38,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ziegler GmbH Homöopathika ad us. vet.
    Tiermedizin | 100 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,54 €
    Grundpreis ab: 285,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Haldol decanoas Depot 50 mg/ml Injektionslösung, 5x3 ml, 1 0 1 Carefarm GmbH
    1 0 1 Carefarm GmbH
    5x3 Milliliter | Injektionslösung
    96,14 €
    Grundpreis ab: 6.409,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Ganirelix Theramex 0.25 mg/0.5 ml Injektlsg.i.Fer., 5 st, Theramex Ireland Ltd.
    Theramex Ireland Ltd.
    5 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    149,59 €
    Grundpreis ab: 29,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Panpharma GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    33,03 €
    Grundpreis ab: 3,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. ACC injekt Injektionslösung, 50x3 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50x3 Milliliter | Injektionslösung
    39,21 €
    Grundpreis ab: 261,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Anapen 300 ug Injektionslösung Autoinjektor, 1 st, Bioprojet Pharma
    Bioprojet Pharma
    1 Stück | Injektionslösung
    77,49 €
    Grundpreis ab: 77,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Infi-Para L Injektion, 10x5 ml, Infirmarius GmbH
    35 % sparen
    Infirmarius GmbH
    10x5 Milliliter | Ampullen
    • Bei Schmerzen in der Lendenwirbelsäule
    • Rein homöopathisch
    • Keine Wechsel- oder Nebenwirkungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,04 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 500,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Sympal injekt 50mg, 5x2 ml, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    20,02 €
    Grundpreis ab: 2.002,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Pascorbin Injektions-Lösung, 10x5 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    42 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10x5 Milliliter | Injektionslösung
    (8)
    • Einziges zugelassenes Arzneimittel für Vitamin C-Infusion
    • Gelangt direkt in die Blutbahn, 100 % verfügbar
    • Für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren
    ab 12,43 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Infihepan-Injektion N, 50 st, Infirmarius GmbH
    21 % sparen
    Infirmarius GmbH
    50 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 114,27 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. CELESTAN solubile 4mg Injektionslösung, 5 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    34,95 €
    Grundpreis ab: 6,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. LASEPTAL N Injektionslösung vet., 2x10x5 ml, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG 2 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    2x10x5 Milliliter
    ab 29,90 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 299,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Infi-China-Injektion N, 10 st, Infirmarius GmbH
    35 % sparen
    Infirmarius GmbH
    10 Stück | Ampullen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,04 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. METABIAREX S INJEKTIONSLÖSUNG, 5x2 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    • Tiefgreifender Nosodenkomplex mit Umstimmungsmitteln
    • Unterst. Selbstheilungskräfte & fördert Gleichgewicht
    • Ideal zur Unterstützung einer Detox-Kur
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,42 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.242,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    33,38 €
    Grundpreis ab: 3,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ziegler GmbH Homöopathika ad us. vet.
    100 Milliliter
    ab 29,55 €
    Grundpreis ab: 295,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ziegler GmbH Homöopathika ad us. vet.
    100 Milliliter
    ab 29,15 €
    Grundpreis ab: 291,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. MCP-ratiopharm SF 10mg/2ml Injektionslösung, 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Ampullen
    15,40 €
    Grundpreis ab: 3,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Actraphane 30 Penfill 100I.E./ml Injekt.susp.i.ZAM, 10x3 ml, Novo Nordisk Pharma GmbH
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    10x3 Milliliter | Zylinderampullen
    90,75 €
    Grundpreis ab: 3.025,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hikma Pharma GmbH
    5x5 Milliliter | Injektionslösung
    58,62 €
    Grundpreis ab: 2.344,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. VITAMIN B12 INJEKTOP1000UG, 100x1 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    32 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100x1 Milliliter | Injektionslösung
    • Cyanocobalamin-Injektion bei B12‑Mangel
    • Zur intramuskulären Anwendung
    • Langzeit bei Resorptionstörung möglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 69,98 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 699,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Pascoleucyn-Injektopas, 100 Stk., Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    27 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Stk. | Ampullen
    ab 106,42 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Jext 300 Mikrogramm Injektionslösung in Fertigpen, 1 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    88,18 €
    Grundpreis ab: 88,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Infi-Convallaria-Injektion, 50x2 ml, Infirmarius GmbH 32 % sparen
    Infirmarius GmbH
    50x2 Milliliter | Injektionslösung
    ab 50,04 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 500,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Infi-Atropinum-Injektion, 50x2 ml, Infirmarius GmbH 12 % sparen
    Infirmarius GmbH
    50x2 Milliliter | Injektionslösung
    ab 40,87 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 408,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    156,06 €
    Grundpreis ab: 156,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pharmacosmos GmbH
    5x2 Milliliter | Injektions-, Infusionslösung
    (1)
    109,31 €
    Grundpreis ab: 10.931,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Dexamethason AbZ 8mg/2ml Injektionslösung, 10 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    20,87 €
    Grundpreis ab: 2,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. CUPRUM -Injektopas, 10x2 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    54 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10x2 Milliliter | Ampullen
    ab 10,50 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 525,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. FORSTEO INJEKTOR, 3 st, Lilly Deutschland GmbH
    Lilly Deutschland GmbH
    3 Stück | Injektionslösung
    1264,96 €
    Grundpreis ab: 421,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Cefazolin Hikma 1g Injektion, 10 st, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    49,30 €
    Grundpreis ab: 4,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Pfizer Pharma GmbH
    10 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    133,42 €
    Grundpreis ab: 13,34 € / 1 Stk.
  41. Rheuma-Pasc SL Injektionslösung, 100x2 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100x2 Milliliter | Injektionslösung
    116,29 €
    Grundpreis ab: 581,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    1x20 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 98,23 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Infirmarius GmbH
    50x5 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    116,50 €
    Grundpreis ab: 466,00 € / 1 l
  44. Amiodaron-ratiopharm 150mg/3ml Injektionslösung, 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    46,58 €
    Grundpreis ab: 9,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Infi-Lachesis-Injektion N, 10x1 ml, Infirmarius GmbH
    39 % sparen
    Infirmarius GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 12,97 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.297,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Infirmarius GmbH
    10x2 Milliliter | Ampullen
    ab 10,44 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 522,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Clexane 10000 I.E.(100mg)/1ml Injektionslösung, 10 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    122,58 €
    Grundpreis ab: 12,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen