Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Injek

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Septodont GmbH
    50x1,7 Milliliter | Injektionslösung
    67,41 €
    Grundpreis ab: 793,06 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Natriumchlorid Noridem 0.9 % Injektionslösung, 50x5 ml, hameln pharma GmbH
    41 % sparen
    hameln pharma GmbH
    50x5 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,60 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Eylea 40 mg/ml Injektionslösung, 1 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    1098,76 €
    Grundpreis ab: 1.098,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Docpharm GmbH
    10x0,6 Milliliter | Injektionslösung
    67,71 €
    Grundpreis ab: 11.285,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Lilly Deutschland GmbH
    3 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    1445,81 €
    Grundpreis ab: 481,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    77,43 €
    Grundpreis ab: 77,43 € / 1 Stk.
  7. Jext 150 Mikrogramm Injektionslösung in Fertigpen, 1 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    77,93 €
    Grundpreis ab: 77,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Monofer 100 mg/ml Lösung zur Injektion/Infusion, 5x1 ml, Pharmacosmos GmbH
    Pharmacosmos GmbH
    5x1 Milliliter | Injektions-, Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    188,84 €
    Grundpreis ab: 37.768,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. METABIOSULF N INJEKTIONSLÖSUNG, 5x2 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    • Magnesium-Schwefel-Verbindung
    • Setzt homöopathische Impulse
    • Ergänzt die Balance des Magnesiumhaushalts
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,43 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 643,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Juv 110 Injektionslösung, 20x1.1 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    32 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    20x1,1 Milliliter | Ampullen
    ab 36,37 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.653,18 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Unizink Injektionslösung, 10x10 ml, Köhler Pharma GmbH
    Köhler Pharma GmbH
    10x10 Milliliter | Ampullen
    27,06 €
    Grundpreis ab: 270,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Rebif 44 Mikrogramm Injektionslösung, 12 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    Merck Healthcare Germany GmbH
    12 Stück | Fertigspritzen
    2254,85 €
    Grundpreis ab: 187,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. FASTJEKT Autoinjektor, 1 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    Weitere Packungsgrößen
    88,39 €
    Grundpreis ab: 88,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Milchsäure Pflüger Injektionslösung 5ml, 50 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Stück | Injektionslösung
    (1)
    • Registriertes homöopathisches Arzneimittel
    • Zur intravenösen, intramuskulären oder subkutanen Injektion
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 67,60 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    5525,03 €
    Grundpreis ab: 5.525,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Ziegler GmbH Homöopathika ad us. vet.
    Tiermedizin | 100 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,83 €
    Grundpreis ab: 298,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. VITAMIN B6-Injektopas 25mg, 10x2 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    42 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    (2)
    • Intramuskulär/IV bei B6-Mangel
    • 25 mg Pyridoxinhydrochlorid pro Ampulle
    • Intramuskuläre oder intravenöse Injektion möglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,36 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 368,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    42 % sparen
    Gothaplast GmbH
    220 Stück | Pflaster
    ab 22,05 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
  18. Enbrel 50mg Myclic Fertigpen Injektionslösung, 4 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    4 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    857,73 €
    Grundpreis ab: 214,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. GLANDULAE F GASTREU R20 INJEKT, 10x2 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    37 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Ampullen
    ab 21,13 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.056,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Infi-Tabacum Injektion NTI, 10x5 ml, Infirmarius GmbH 35 % sparen
    Infirmarius GmbH
    10x5 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,04 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 500,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Clexane 6000 I.E.(60mg)/0.6ml Injektionslösung, 20 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    149,04 €
    Grundpreis ab: 7,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. EQUISET GASTREU R18 INJEKT, 10x2 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH 44 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Ampullen
    ab 14,45 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 722,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Infi-Tormentilla-Injektion N, 10x5 ml, Infirmarius GmbH 35 % sparen
    Infirmarius GmbH
    10x5 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,04 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 500,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. TESTES GASTREU R41 INJEKT, 10x2 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH 37 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Ampullen
    ab 14,45 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 722,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. PASCOE-Agil HOM Injektopas, 10x2 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    41 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10x2 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,96 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 598,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Roche Pharma AG
    1 Stück | Injektionslösung
    3559,02 €
    Grundpreis ab: 3.559,02 € / 1 Stk.
  27. Allergie-Injektopas, 10x2 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    43 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,15 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 607,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. INFEKT 1-Injektopas, 10x2 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    39 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10x2 Milliliter | Ampullen
    ab 13,95 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 697,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Strathmann GmbH & Co. KG
    5 Stk. | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    38,90 €
    Grundpreis ab: 7,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. JuniorStar blau Injektionsgerät, 1 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    26 % sparen
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 73,78 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    10x5 Milliliter | Injektionslösung
    62,13 €
    Grundpreis ab: 1.242,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Recordati Rare Diseases Germany GmbH
    60 Stück | Injektionslösung
    3745,60 €
    Grundpreis ab: 62,43 € / 1 Stk.
  33. toxiLoges Injektionslösung, 10x2 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    39 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,44 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 622,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. hepaLoges Injektionslösung, 10x2 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    42 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,74 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 587,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Calmvalera injekt, 10x2 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,82 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 891,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. HANSAPLAST Soft Injektionspflaster 1.9x4cm, 100 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    41 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Pflaster
    ab 10,63 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Zentiva Pharma GmbH
    10x5 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    19,48 €
    Grundpreis ab: 389,60 € / 1 l
  37. Ibandronsäure AL 3mg Injektionslösung, 1 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    87,95 €
    Grundpreis ab: 87,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Furosemid-ratiopharm 40mg/4ml Injektionslösung, 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Ampullen
    24,17 €
    Grundpreis ab: 4,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Saizen 20mg (8mg/ml) Injektionslösung, 5 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    Merck Healthcare Germany GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    7689,35 €
    Grundpreis ab: 1.537,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5x2 Milliliter | Injektions-, Infusionslösung
    82,76 €
    Grundpreis ab: 8.276,00 € / 1 l
  41. Prolutex 25 mg Injektionslösung, 7 st, IBSA Pharma GmbH
    IBSA Pharma GmbH
    7 Stück | Injektionslösung
    65,83 €
    Grundpreis ab: 9,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. NOVOPEN 6 Injektionsgerät silber, 1 st, Novo Nordisk Pharma GmbH
    30 % sparen
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    1 Stück
    ab 83,30 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Digesto Hevert injekt, 10x2 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,58 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 779,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    0,5 Milliliter | Injektionslösung
    546,89 €
  45. Alexion Pharma Germany GmbH
    12x0,8 Milliliter | Injektionslösung
    47078,08 €
    Grundpreis ab: 5.230.897,78 € / 1 l
  46. Cosentyx 150 mg Injektionslösung i.e.Fertigpen, 3x2 st, Axicorp Pharma B.V.
    Axicorp Pharma B.V.
    3x2 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    Weitere Packungsgrößen
    4000,03 €
    Grundpreis ab: 666,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen