Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Injek

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. 1 4 U Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    1243,41 €
    Grundpreis ab: 1.243,41 € / 1 Stk.
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    1247,95 €
    Grundpreis ab: 1.247,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Demo Pharmaceuticals GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    123,52 €
    Grundpreis ab: 12,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aaragon Pharma s.r.o.
    1 Stück | Injektionslösung
    751,71 €
    Grundpreis ab: 751,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Injektionslösung
    2653,53 €
    Grundpreis ab: 2.653,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    10 Stück | Fertigspritzen
    458,36 €
    Grundpreis ab: 45,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    2653,52 €
    Grundpreis ab: 2.653,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    300 Stück | Pflaster
    ab 31,90 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Injektionspflaster Silikofix 2x4 cm Höga, 500 st, Höga-Pharm GmbH 27 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    500 Stück | Pflaster
    • Für die Abdeckung der Injektionsstelle
    • Silikonbeschichtung für sanftes Entfernen
    • Für extrem empfindliche Haut geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 65,54 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Injektionspflaster Silikofix 2x6cm Höga, 100 st, Höga-Pharm GmbH 40 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    100 Stück | Pflaster
    • Für die Abdeckung der Injektionsstelle
    • Silikonbesch. für sanftes Entfernen
    • Für extrem empfindliche Haut geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,46 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Injektionspflaster Vlies Ocean for Kids Höga 2x4cm, 100 st, Höga-Pharm GmbH 31 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    100 Stück | Pflaster
    • Für die Abdeckung der Injektionsstelle
    • Nicht klebende Wundauflage
    • Kinderfreundliches Design
    ab 11,40 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Injektionspflaster 4 x 2cm Glücksmotive, 400 st, Gothaplast GmbH
    36 % sparen
    Gothaplast GmbH
    400 Stück | Pflaster
    ab 28,43 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. INJEKT SOLO SPRITZE 20 ML LUER EXZENTRISCH PVC-FR., 100x20 ml, B2b Medical GmbH
    24 % sparen
    B2b Medical GmbH
    100x20 Milliliter | Spritzen
    ab 14,10 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 80 % sparen
    Actipart GmbH
    1 Stück | Spritzen
    ab 0,58 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 80 % sparen
    Actipart GmbH
    1 Stück | Spritzen
    ab 0,59 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Höga-Pharm GmbH
    100 Stück | Pflaster
    19,98 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Höga-Pharm GmbH
    100 Stück | Pflaster
    19,98 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Avitamed GmbH
    100x20 Milliliter | Spritzen
    ab 14,06 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,03 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. XGEVA 120mg Injektionslösung in einer Durchstechfl, 1 st, Amgen GmbH
    Amgen GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    550,86 €
    Grundpreis ab: 550,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Testosteron-ratiopharm 1000 mg/4 ml Injektionsl., 1 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    117,27 €
    Grundpreis ab: 117,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Lucentis Fertigspritze 10 mg/ml Injektionslösung, 1 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    1264,08 €
    Grundpreis ab: 1.264,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Lucentis 10mg/ml Injektionslösung, 1 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    1264,08 €
    Grundpreis ab: 1.264,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Simponi 50mg Injektionslösung in einer Fertigsprit, 3x1 st, Janssen-Cilag GmbH
    Janssen-Cilag GmbH
    3x1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    2443,89 €
    Grundpreis ab: 814,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Ketamin PANPHARMA 500 mg/10 ml Injektionslösung, 5 st, Panpharma GmbH
    Panpharma GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    74,29 €
    Grundpreis ab: 14,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. COPAXONE 20MG/ML INJEKTIONSLÖSUNG/FERTIGSPRITZE, 90 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    90 Stück | Fertigspritzen
    Weitere Packungsgrößen
    4175,42 €
    Grundpreis ab: 46,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. FASLODEX 250mg Injektionslösung, 2 st, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    2 Stück | Injektionslösung
    (1)
    901,62 €
    Grundpreis ab: 450,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    77,16 €
    Grundpreis ab: 77,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Infi-Para H Injektion, 10 st, Infirmarius GmbH
    35 % sparen
    Infirmarius GmbH
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,04 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Mounjaro 2.5mg/Dosis KwikPen Injektionslösung, 1 st, Lilly Deutschland GmbH
    Lilly Deutschland GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    (1)
    206,80 €
    Grundpreis ab: 206,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. pfm medical GmbH
    20 Stück
    446,00 €
    Grundpreis ab: 22,30 € / 1 Stk.
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    5x2 Milliliter | Fertigspritzen
    180,00 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18.000,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. METROVETSAN N Injektionslösung vet., 2x10x5 ml, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG 27 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    2x10x5 Milliliter
    (1)
    ab 21,76 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 217,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. corLoges Injektionslösung, 10x2 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    43 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,68 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 584,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. INFI SECALE Injektion, 10x5 ml, Infirmarius GmbH
    36 % sparen
    Infirmarius GmbH
    10x5 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,57 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 491,40 € / 1 l
    Preisvergleich
    Janssen-Cilag GmbH
    3x1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    4555,95 €
    Grundpreis ab: 1.518,65 € / 1 Stk.
  35. COR PLUS-Injektopas flüss. Verdünnung z. Injekt, 10 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    42 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,25 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. procain-Loges 1% Injektionslösung in Ampullen, 50x2 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    39 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    50x2 Milliliter | Injektionslösung
    • Injektionslösung zur örtlichen Betäubung
    • Lokalanästhetikum vom Ester-Typ
    • 1% Procain zur lokalen Infiltration
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,05 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 220,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Robinul zur Injektion 0.2mg/ml Injektionslösung, 5x1 ml, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    5x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    29,71 €
    Grundpreis ab: 5.942,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. XGEVA 120mg Injektionslösung in einer DFL, 3 st, Amgen GmbH
    Amgen GmbH
    3 Stück | Injektionslösung
    1625,46 €
    Grundpreis ab: 541,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    IBSA Pharma GmbH
    14 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    137,03 €
    Grundpreis ab: 9,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Neurop Injektionslösung, 10x1 ml, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    10x1 Milliliter | Ampullen
    • Mit Vitamin B1 und B6
    • Gelangt direkt in den Blutkreislauf
    • Vegan
    ab 10,81 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.081,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Infidys-Injektion, 10x5 ml, Infirmarius GmbH
    35 % sparen
    Infirmarius GmbH
    10x5 Milliliter | Ampullen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,04 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 500,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Dexagalen 4mg injekt, 3x1 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    3x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    13,86 €
    Grundpreis ab: 4.620,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Gothaplast Injektionspflaster sensitiv 7cmx2cm, 200 st, Gothaplast GmbH
    33 % sparen
    Gothaplast GmbH
    200 Stück | Pflaster
    ab 22,05 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Nalpain 10mg/ml Injektionslösung, 10x2 ml, AOP Orphan Pharmaceuticals Germany GmbH
    AOP Orphan Pharmaceuticals Germany GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    50,94 €
    Grundpreis ab: 2.547,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Vitamin B12 forte Hevert injekt, 20x2 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    15 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20x2 Milliliter | Injektionslösung
    • Injektionslösung bei Mangel an Vitamin B12
    • Wirkstoff Cyanocobalamin, 3000 μg
    • Vitaminpräparat zur Förderung der Gesundheit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,67 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 741,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Axicorp Pharma B.V.
    12 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    Weitere Packungsgrößen
    5722,26 €
    Grundpreis ab: 476,86 € / 1 Stk.
  47. Ypsipor Injektionspflaster 1.5x4 cm, 100 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    33 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,59 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen