Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Beruhigung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Calmvalera Hevert Tabletten, 200 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    (2)
    • Behandlung von Schlafstörungen und nervöser Unruhe
    • Stärken die Selbstheilungskräfte und sorgen für guten Schlaf
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,00 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Aquilea Relax, 48 st, Uriach Germany GmbH
    2 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    48 Stück | Kapseln
    13,99 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 736,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Schlafwohl Balsam bio, 30 ml, Primavera Life GmbH
    Primavera Life GmbH
    30 Milliliter | Balsam
    10,89 €
    Grundpreis ab: 363,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. H&S Schlaf- und Beruhigungstee, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    34 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,99 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. VIBURCOL N, 12 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    47 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    12 Stück | Kinder- und Säuglings-Suppositorien
    (2)
    • bei Unruhe und Unwohlsein bei Erkältung/Zahnung
    • lindert Erkältungsbeschwerden
    • für Säuglinge, Kinder und Kleinkinder
    ab 7,41 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. femidoc Anti-Stress, 30 st, Janus Medica GmbH 19 % sparen
    Janus Medica GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 15,96 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Cefanight intens 2 mg Stix, 42 st, Cefak KG
    22 % sparen
    Cefak KG
    42 Stück | Granulat
    • Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Fruchtiger Geschmack nach schwarzen Johannisbeeren
    ab 16,92 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Wärme-Stofftier Bär William liegend hellbraun, 1 st, Greenlife Value GmbH
    20 % sparen
    • Wärmendes Kuscheltier für Geborgenheit
    • Lindert Bauchschmerzen und Unwohlsein
    • Fördert Entspannung und Wohlbefinden
    ab 23,99 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. NUK Beruhigungssauger Trendline Gr.2 Silikon, 2 st, MAPA GmbH
    4,43 €
    Grundpreis ab: 2,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. BACH ORIGINAL Rescue night Tropfen alkoholfrei, 10 ml, Nelsons GmbH
    Nelsons GmbH
    10 Milliliter | Tropfen
    (2)
    • Für einen gesunden und erholsamen Schlaf
    • Mit der Fünf-Bachblüten-Essenz und Weißer Kastanie
    • Homöopathisches Arzneimittel für jede Lebenslage
    21,00 €
    Grundpreis ab: 2.100,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Doppelherz Lecithin + B-Vitamine, 40 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    40 Stück | Kapseln
    • Zur Förderung der geistigen Leistungsfähigkeit
    • Versorgt den Körper mit wichtigen Nährstoffen
    • Mit Vitamin E, Folsäure, Niacin, Vitamin-B-Komplex
    ab 3,50 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Schlaf schön Roll on, 10 ml, Casida GmbH
    17 % sparen
    Casida GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Für einen erholsamen, regenerationsfördernden Schlaf
    • Beruhigende und harmonisierende Mischung
    • Roll-On-Flasche – praktisch für unterwegs
    ab 7,34 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 734,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Sidroga Wellness Entspannungstee, 20x1.75 g, Uriach Germany GmbH
    42 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,75 Gramm | Tee
    ab 2,99 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Warmies Erdmännchen, 1 st, Greenlife Value GmbH
    22 % sparen
    Greenlife Value GmbH
    1 Stück
    • Wärmendes Kuscheltier mit Lavendelduft
    • Mikrowellengeeignet für einfache Erwärmung
    • Spendet wohltuende Wärme und beruhigt
    ab 23,29 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. MELATONIN 1 mg Spray - ohne Alkohol, 30 ml, Kolbe Nutrition GmbH
    23 % sparen
    Kolbe Nutrition GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Ein Sprühstoß etwa 30 Minuten vor dem Schlafen unter die Zunge geben
    ab 9,19 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 306,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. MELATONIN Einschlaf SPRAY - OHNE ALKOHOL, 30 ml, Kolbe Nutrition GmbH
    23 % sparen
    Kolbe Nutrition GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Sprühform mit Kirscharoma, ein Sprühstoß wird unter die Zunge gegeben
    ab 8,39 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 279,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    30 Milliliter | Spray
    ab 8,62 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 287,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 5 % sparen
    Naturafit GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,39 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Innere Ruhe, 60 st, Bioprophyl GmbH
    Bioprophyl GmbH
    60 Stück | Kapseln
    29,95 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. REISEGOLD TABS GEGEN REISEUEBELKEIT, 10 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    46 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Tabletten
    • Tabletten mit Dimenhydrinat gegen Reiseübelkeit
    • Zur Vorbeugung von Übelkeit und Erbrechen
    • Einnahme etwa 30 Minuten vor Reisebeginn
    ab 4,58 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Phosetamin NE, 200 st, Köhler Pharma GmbH 33 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    200 Stück | Tabletten
    (2)
    • Elektrolyt-Komplex für Nerven, Muskeln & Blutdruck
    • Mit hochdosiertem Ei-Lecithin – ohne Gentechnik
    • Hergestellt in Deutschland
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,22 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 223,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    10 Milliliter | Öl
    • Fördert entspannten Schlaf
    • Mit natürlichen ätherischen Ölen
    • Praktischer Roll-On für einfache Anwendung
    ab 9,95 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 995,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Melatonin Einschlaf-Spray Spar-Set, 2x30 ml, Pharma Peter GmbH 39 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    2x30 Milliliter | Spray
    ab 9,95 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 165,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Bad Heilbrunner Einschlaf Tee mit Melatonin, 10x1 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    24 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    10x1 Gramm | Pulver
    ab 4,22 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 422,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Nergon, 180 st, Köhler Pharma GmbH
    26 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    • Mit Johanniskraut- und Ginkgo-biloba-Extrakt sowie Alpha-Liponsäure in der R-Form
    • Vegane Kapseln aus Hydroxypropylmethylcellulose, glutenfrei und ohne Gelatine
    Weitere Packungsgrößen
    ab 52,82 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen