Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Beruhigung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Sidroga Hals- und Rachen-Beruhigungstee, 20x1.75 g, Uriach Germany GmbH
    38 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,75 Gramm | Tee
    • Bei Reizung, Hustenreiz, Kratzen im Hals
    • Befeuchtet und beruhigt gereizte Schleimhaut
    • Mit Anis, Eibisch, Süßholzwurzel
    ab 3,50 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. TAVONIN INNERE BALANCE GPH KAPSELN, 60 st, Hecht-Pharma GmbH 12 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 35,00 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. energy-boost Orthoexpert, 28x25 ml, WEBER & WEBER GmbH
    30 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    28x25 Milliliter | Trinkampullen
    • Niacin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,89 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Sedopretten 50 mg Tabletten, 20 st, Pharmachem GmbH & Co. KG
    Pharmachem GmbH & Co. KG
    20 Stück | Tabletten
    • Ein- und Durchschlafmittel mit Diphenhydramin
    • Unterstützend zum Einschlafen bei Schlafproblemen
    • Zur Kurzzeitbehandlung
    5,54 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Melatosan 1mg Einschlafkapseln, 60 st, Pharma Peter GmbH 36 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Ursprungsland Deutschland
    • Abends eine Kapsel kurz vor dem Schlafengehen mit Flüssigkeit einnehmen
    ab 17,45 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Nerven-Beruhigungs-Tee Kräutertee Nr. 22 bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,70 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. MILGAMMA 100MG, 100 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    • Effektive Wirkstoffkombination Benfotiamin (Vitamin B1-Vorstufe) und Vitamin B6
    • Zur Behandlung neurologischer Erkrankungen
    • Kann einen Vitamin B1 und Vitamin B6 Mangel ausgleichen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 43,00 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Dr. Böhm Einschlaf plus, 30 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    38 % sparen
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    30 Stück | Dragees
    (3)
    ab 12,33 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 440,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Baldriantinktur Melival, 100 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tinktur
    • Pflanzliches Präparat mit Baldrian
    • Hilft bei Nervosität, Unruhe und Einschlafstörungen
    • Wirkt beruhigend am Tag und schlaffördernd bei Nacht
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,14 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. UMPneurax, 60 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    44 % sparen
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Nahrungsergänzung (Filmtabletten)
    • fördert Zellneubildung & Zellteilung
    • mit Vitamin B12, Folsäure & mehr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,43 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.635,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Melanight, 8 ml, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    91 % sparen
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    8 Milliliter | Spray
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Sprühstoß vor dem Schlafengehen unter die Zunge, ohne Wasser anwendbar
    ab 1,23 €
    91% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 153,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Melatonin 1mg Kapseln, 60 st, Pharma Peter GmbH
    34 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Für Kinder und Jugendliche unter 14 Jahren nicht empfohlen
    • Abends kurz vor dem Schlafengehen mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen
    ab 12,95 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 563,04 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Vitamin B-Komplex forte Hevert, 200 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    (7)
    • Hilft bei Vergesslichkeit und Konzentrationsschwäche
    • Für Schwangere, Stillende, Ältere, Veganer und Vegetarier
    • Nahrungsergänzungsmittel bei Vitamin B Mangel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,79 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. STRAMONIUM PENTARKAN, 200 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    ab 14,32 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Melatonin 1mg Mini-Tabletten im Spender, 120 st, Avitale GmbH
    39 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Tabletten
    • beschleunigt das Einschlafen
    • hilfreich bei Jetlag
    • ausschließlich für Erwachsene
    ab 6,13 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. CBD SWISS FX CBD PLUS SLEEP, 10 ml, Deep Green B.V.
    Deep Green B.V.
    10 Milliliter | Tropfen
    79,95 €
    Grundpreis ab: 7.995,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. PEDIAKID Nervosität, 125 ml, Unitex Germany GmbH i.Gr.
    Unitex Germany GmbH i.Gr.
    125 Milliliter | Sirup
    • Mit Pflanzenextrakten aus Passionsblume, Melisse, Hopfen, Enzian
    • Enthält Vitamin B6 zur Unterstützung des normalen Nervensystems
    • Geeignet für Kinder ab 3 Jahre, leckerer Johannisbeer-Geschmack
    34,90 €
    Grundpreis ab: 279,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. MELATONIN PLUS KAPSELN, 60 st, Hager Pharma GmbH
    27 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Enthält zusätzlich Passionsblumenkrautextrakt im Verhältnis 10:1 mit Flavonen
    ab 14,37 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 388,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Passiflora Kinderzäpfchen, 10x1 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Gramm | Kinder-Suppositorien
    • Homöopathisches Mittel bei Schlafstörungen
    • Lindert Unruhezustände
    • Für Kinder geeignet
    ab 6,03 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 603,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Melatonin Spray Schlaf schön, 30 ml, Casida GmbH
    21 % sparen
    Casida GmbH
    30 Milliliter | Spray
    (1)
    • Einschlaf-Spray mit Melatonin, Vitamin B6, Lavendel
    • Zur Verkürzung der Einschlafzeit
    • Für einen erholsamen Schlaf, OHNE Alkohol
    ab 7,86 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 262,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Dr. Theiss Melatonin Einschlaf-Schmelztabletten, 30 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    36 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30 Stück | Schmelztabletten
    • mit Melatonin für schnelleres Einschlafen
    • Schmelztabletten mit angenehmem Vanillegeschmack
    • vegan, ohne Laktose und Zucker
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,95 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Diphenhydraminhydrochlorid STADA 50 mg Tabletten, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    72 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Kurzzeitbehandlung von Schlafstörungen
    • Fördert schnelles Einschlafen
    • Antihistaminikum mit sedierender Wirkung
    ab 2,75 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Zitronenmelissen Tee Melissae herba Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,12 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Kneipp Baldrian 1000 mg plus Vitamin B1, 30 st, Kneipp GmbH 20 % sparen
    Kneipp GmbH
    30 Stück | Tabletten
    ab 4,79 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Melatonin Kapseln 1 mg, 90 st, Allcura Naturheilmittel GmbH 35 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 9,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 321,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Hoggar MELATONIN Gummies, 30 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 46 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Stück
    ab 7,19 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Rhodiola Rosea Plus B-Vitamine, 180 st, Sanatur GmbH 41 % sparen
    Sanatur GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Niacin trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Vitamin B6 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,09 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Neurolab Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    37,45 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 49 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Behandelt kurzfristig Schlafstörungen
    • Enthält Doxylamin
    • 1 Tablette vor dem Schlafengehen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,45 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Schlaf gut Melatonin+L-Tryptophan, 100 st, Megamax B.V.
    27 % sparen
    Megamax B.V.
    100 Stück | Tabletten
    • Schneller einschlafen
    • Besser durchschlafen
    • Erholt aufstehen
    ab 16,64 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. tetesept Melatonin + Magnesium Direkt Sticks, 20 st, Merz Consumer Care GmbH 54 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Stück | Granulat
    ab 4,99 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Nerven Plus Dr.Koll Gemmo Komplex Vit.B12 B6, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    27 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Mit Vitamin B12 und B6 für Nerven und Energie
    • Mit Eiche, Mammutbaum und Silberlinde
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 21,65 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 433,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Hoggar Melatonin DUO Einschlaf-Kapseln, 30 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    53 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Duo-Kapsel mit 2-Phasen-Freisetzung
    • 1 mg Melatonin + Passionsblume & Lavendelöl
    • Mit 2 mg Vitamin B6
    ab 11,73 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 488,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Melisse Kapseln 250 mg Extrakt, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH 32 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 10,06 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 346,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. PASSIFLORA CURARINA TROPFEN, 50 ml, Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Für innere Ruhe, Ausgeglichenheit und erholsamen Schlaf
    • Auf rein pflanzlicher Basis mit Passionsblume
    • Hilft auch bei Lampenfieber und Prüfungsstress
    ab 9,34 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 186,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Melatonin 1 mg Tabletten, 120 st, Velag Pharma GmbH
    40 % sparen
    Velag Pharma GmbH
    120 Stück | Tabletten
    • Tabletten mit Melatonin
    • Unterstützung des natürlichen Schlaf-Wach-Rhythmus
    • Ergänzt Melatoninversorgung
    ab 5,91 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 197,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Dr. Theiss Melatonin+Magn.400 Schlaf-Muskel-Kompl., 30x5 g, Dr. Theiss Naturwaren GmbH 32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30x5 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,48 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. WICK ZzzQuil Gute Nacht Spray, 30 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 45 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Mit Melatonin für die Schlafunterstützung
    • Alkoholfrei, mit Lavendel-Orangen-Aroma, vegan
    • Reise-/Jetlag-Hilfe, rezeptfrei
    ab 7,69 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 256,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Passio Balance, 60 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    52 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    60 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Bei nervöser Unruhe und innerer Anspannung
    • Enthält Passionsblumen-Trockenextrakt
    • Pflanzliches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,31 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. FemBe Melatonin & Zitronenmelisse Kapseln, 180 st, Cellavent Healthcare GmbH
    Cellavent Healthcare GmbH
    180 Stück | Weichkapseln
    29,95 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hager Pharma GmbH
    250 Milliliter | Bad
    14,94 €
    Grundpreis ab: 59,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Nervoregin H, 200 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    (1)
    • bei Müdigkeit und Erschöpfung
    • verbessert Angst- und Schlafstörungen
    • für Erwachsene und Kindern ab dem 1. Lebenstag
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,23 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Baldrian 120mg + Passionsblume 50mg + Hopfen 50mg, 60 st, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    30 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 9,04 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Bad Heilbrunner Bio Gute Nacht Tee für Kinder, 8x1.75 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,75 Gramm | Filterbeutel
    • Fördert einen ruhigen Schlaf
    • Enthält Bio-Zutaten wie Melisse und Lavendel
    • Speziell für Kinder entwickelt
    3,43 €
    Grundpreis ab: 245,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Melatonin Kapseln 1mg, 50 st, ZeinPharma Germany GmbH
    35 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    50 Stück | Kapseln
    (2)
    • natürliche Hilfe bei Schlafstörungen
    • rascheres Einschlafen garantiert
    • rein pflanzlich & schadstofffrei
    ab 10,94 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 994,55 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Hopfen 125 mg GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,93 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Hopfen-Baldrian GPH Kapseln, 50 st, Hecht-Pharma GmbH
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    15,39 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Griffonia 5-HTP 200 mg, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    41 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,17 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 644,72 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen