Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Beruhigung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Baldrian-Hopfen GPH Kapseln, 50 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,27 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. NICApur Schlaf Spray, 17.5 ml, NICApur Micronutrition GmbH
    33 % sparen
    NICApur Micronutrition GmbH
    17,5 Milliliter | Spray
    • Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Sprühform mit natürlichem Minzaroma zur Anwendung direkt im Mund
    ab 11,86 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 697,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. naturafit Melatonin Schlaf Komplex, 60 st, Naturafit GmbH 27 % sparen
    Naturafit GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,59 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mitocare GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kapseln
    47,00 €
    Grundpreis ab: 1,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Bachblüten Murnauer Original Globulini, 10 g, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    59 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    10 Gramm | Globuli
    • Unterstützt seelisches Gleichgewicht
    • Homöopathische Globuli
    • Einfach in der Anwendung
    ab 7,97 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 797,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. TALASAR Calm Night, 14 st, AMISAR Munich Biohealth GmbH
    20 % sparen
    AMISAR Munich Biohealth GmbH
    14 Stück | Granulat
    • Fördert einen entspannten Schlaf
    • Ohne Gewöhnungs- oder Hangover-Effekte
    • Nur 1 Trinkgranulat am Abend vor dem Schlafengehen
    ab 20,79 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. DORM, 20 st, Berco-ARZNEIMITTEL
    38 % sparen
    Berco-ARZNEIMITTEL
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • für die Kurzzeitbehandlung von Schlafstörungen
    • mit Diphenhydraminhydrochlorid (Wirkstoff)
    • zu erwartende Schlafdauer: 7 – 8 Stunden
    ab 2,50 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Bachblüten Murnauers Kinder Kl Träumerle Globulini, 10 g, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    36 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    10 Gramm | Globuli
    (1)
    • Unterstützt ruhigen Schlaf bei Kindern
    • Enthält ausgewählte Bachblüten
    • Zuckerfreie Globulini
    ab 9,99 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 999,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Baldrian-ratiopharm, 60 st, ratiopharm GmbH
    54 % sparen
    ratiopharm GmbH
    60 Stück | Überzogene Tabletten
    (4)
    • Fördert natürlichen Schlafrhythmus
    • Pflanzliches Mittel bei Nervosität
    • Enthält Baldrianwurzel-Trockenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,55 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 30,71 €
    Grundpreis ab: 30,71 € / 1 Stk.
  11. Bachblüten Kinder Globuli Gelöst und Entspannt, 20 g, Hager Pharma GmbH
    27 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • Unterstützt bei innerer Unruhe und Anspannung
    • Enthält ausgewählte Bachblütenessenzen
    • Zuckerfreie Globuli für Kinder
    ab 13,43 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 671,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. GABA LIFE Relax Kapsel, 50 st, Olaf Stein
    32 % sparen
    Olaf Stein
    50 Stück | Kapseln
    ab 6,73 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    40 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 12,39 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,39 € / 1 Stk.
  13. Melatonin Ashwagandha Mediakos Schlaf Spray vegan, 20 ml, Mediakos GmbH
    38 % sparen
    Mediakos GmbH
    20 Milliliter | Spray
    • Schneller einschlafen, besser durchschlafen
    • Mit Melatonin, Ashwagandha, Passionsblume&Vitamin B6
    • Mit leckerem Pfirsich-Aroma
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 399,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Melatonin 1 mg Kapseln, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    32 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • unterstützt das Einschlafen
    • Melatonin in optimaler Dosierung
    • vegan, ohne Laktose, Gluten und Soja
    ab 14,72 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 588,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Melatonin 1 mg hochdosiert vegan, 180 st, Vitamaze GmbH
    21 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Tabletten
    • Melatonin als Beitrag zur Verkürzung d. Einschlafzeit
    • Ohne unnötige Zusatzstoffe und Allergene
    • 180 vegane Tabletten für 6 Monate
    ab 10,54 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 234,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Trias, 60 st, Köhler Pharma GmbH
    26 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Kombiniert Griffonia-Extrakt aus der Afrikanischen Schwarzbohne mit Hopfenblüten-Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,83 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 682,19 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. taxofit Magnesium 500 Nacht + Melatonin, 30 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 23 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    30 Stück | Tabletten
    • Unterstützt Muskelentspannung im Schlaf
    • 1 mg Melatonin für besseres Einschlafen
    • Enthält Magnesium, B6, E & Hopfen
    ab 3,44 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Kneipp Gute Nacht Gummies, 30 st, Kneipp GmbH 20 % sparen
    Kneipp GmbH
    30 Stück
    ab 6,32 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Ardeytropin, 20 Stk., Ardeypharm GmbH
    Ardeypharm GmbH
    20 Stk. | Tabletten
    (2)
    11,80 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Abtei Nachtruhe Einschlaftropen, 50 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    26 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Pflanzliches Mittel bei Schlafstörungen und Unruhe
    • Baldriantinktur wirkt beruhigend und schlaffördernd
    • Frei von Laktose, Gluten und Gelatine
    ab 2,70 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. PASCOLIBRIN TROPFEN, 50 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    37 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Hilft bei nervösen Störungen und Stimmungsschwankungen
    • Unterstützt den Körper um zur Ruhe zu kommen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,72 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 294,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Kneipp GmbH
    30 Milliliter | Spray
    ab 5,91 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 197,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Kneipp Baldrian Nacht 700mg, 30 st, Kneipp GmbH
    26 % sparen
    Kneipp GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Unterstützt Schlaf bei nervlicher Belastung
    • Traditionelles pflanzliches Arzneimittel
    • Enthält 700 mg Baldrianwurzel-Pulver
    ab 4,04 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. HOYER Gute Nacht-Trunk, 10x10 ml, HOYER GmbH 29 % sparen
    HOYER GmbH
    10x10 Milliliter | Trinkampullen
    • Natürlichen Beruhigungsmittel bei Stress
    • Sorgt für Entspannung, Ruhe und Wohlbefinden
    • Mit Hopfen, Baldrian und Lavendelblüten-Honig
    ab 7,26 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. magnesium-Loges Gute Nacht mit Melatonin, 60 st, Dr. Loges + Co. GmbH 34 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,79 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Lunalaif Guter Schlaf Gummies, 30 st, Bayer Vital GmbH 36 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    30 Stück
    • Für besseren Einschlaf und erholsame Nacht
    • Melatonin + Pflanzenextrakte verkürzen Einschlafzeit
    • Enthält Melatonin, Passionsblume, Melisse
    ab 7,67 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,79 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. PASSIFLORA PENTARKAN S, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,74 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. MAGNESIUM DIASPORAL PRO DEP Schneller Einschlafen, 30 st, Protina Pharmazeutische GmbH
    35 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    30 Stück | Tabletten
    (1)
    • Magnesium plus Melatonin & L-Tryptophan
    • 1 x täglich 30-60 min. vor Schlafengehen
    • Mit Sofort- und Langzeitfreisetzung
    ab 12,90 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 252,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. MAGNESIUM DIASPORAL PRO Schneller Einschlafen Dir., 30 st, Protina Pharmazeutische GmbH
    37 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    30 Stück | Granulat
    (1)
    • Magnesium plus Melatonin
    • 1 x täglich 30-60 min. vor Schlafengehen
    • Einnahme auch nach dem Zähneputzen
    ab 12,14 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 205,76 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. DORMUTIL N, 20 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    62 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Tabletten
    • Unterstützt einen schnellen Einschlafprozess
    • Langanhaltende Wirkung, fördert Durchschlafqualität
    • Wirkstoff: Diphenhydramin, für entspannende Wirkung
    ab 2,41 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Nerven Tabletten, 60 st, Synomed GmbH
    22 % sparen
    Synomed GmbH
    60 Stück | Tabletten
    ab 10,27 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Fitne Health Care GmbH
    60 Stück | Kapseln
    12,92 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. SEDARISTON KONZENTRAT, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    70 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    (19)
    • beruhigt strapazierte Nerven und schirmt Stress ab
    • löst Anspannungen und hilft einzuschlafen
    • wirkt motivierend und stimmungsaufhellend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,59 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Melissenblätter, 50 g, Bombastus-Werke AG
    39 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    50 Gramm | Tee
    ab 3,88 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Entspannungs Tee Kräutertee-Mischung Salus, 75 g, Salus Pharma GmbH
    53 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    75 Gramm | Tee
    ab 3,70 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. BACH ORIGINAL Rescue night Spray alkoholfrei, 20 ml, Nelsons GmbH
    Nelsons GmbH
    20 Milliliter | Spray
    21,00 €
    Grundpreis ab: 1.050,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Lavendelöl 10%, 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Öl
    • Bei Unruhe, Schlaflosigkeit und Magen-Darm-Problemen
    • Wirkt krampflösend, muskelentspannend und beruhigend
    • Vielseitiges Naturprodukt aus Lavendel- und Olivenöl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,16 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 443,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. LASEA Weichkapseln, 56 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    56 Stück | Weichkapseln
    (52)
    • Zur Behandlung von Unruhezuständen
    • Bei ängstlicher Verstimmung
    • Für Erwachsene ab 18 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,40 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Sidroga Bio Kinder-Gute-Nacht-Tee, 20x1.5 g, Uriach Germany GmbH
    37 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,5 Gramm | Tee
    • Beruhigender Kräutertee für Kinder
    • Enthält Bio-Zutaten wie Melisse und Lavendelblüten
    • Unterstützt das Einschlafen
    ab 4,23 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 141,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Calmvalera Hevert, 200 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Tropfen
    (7)
    • Behandlung von Schlafstörungen und nervöser Unruhe
    • Stärken die Selbstheilungskräfte und sorgen für guten Schlaf
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,74 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 203,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Passiflora Bios Kapseln, 100 st, Bios Medical Services 25 % sparen
    Bios Medical Services
    100 Stück | Kapseln
    ab 17,20 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Bad Heilbrunner Schlaf- und Nerven Tee, 8x1.75 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    65 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,75 Gramm | Filterbeutel
    ab 1,59 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Neuro Balance Ashwagandha Kapseln Salus, 90 st, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,54 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 638,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Melissentee, 25 st, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    25 Stück | Filterbeutel
    ab 2,28 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Tondinel, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 12,04 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. BETADORM D, 20 st, Recordati Pharma GmbH
    43 % sparen
    Recordati Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (2)
    • zur Kurzzeitbehandlung von Unruhe & Schlafstörungen
    • effektive Hilfe beim Einschlafen
    • für Erwachsene
    ab 9,70 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Sidroga Hals- und Rachen-Beruhigungstee, 20x1.75 g, Uriach Germany GmbH
    38 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,75 Gramm | Tee
    • Bei Reizung, Hustenreiz, Kratzen im Hals
    • Befeuchtet und beruhigt gereizte Schleimhaut
    • Mit Anis, Eibisch, Süßholzwurzel
    ab 3,50 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen