Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Beruhigung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Grüner Pharmavertrieb
    250 Milliliter | Bad
    9,89 €
    Grundpreis ab: 39,56 € / 1 l
  2. JOHANNISKRAUT SCHOENENBERGER HEILPFLANZENSÄFTE, 3x200 ml, Salus Pharma GmbH
    38 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    3x200 Milliliter | Saft
    ab 16,68 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Kytta-Sedativum Dragees, 100 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    38 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    (6)
    • bei Unruhezuständen
    • bei nervös bedingten Einschlafproblemen
    • für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 3 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Baldrian 120 mg GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,46 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Melatonin 3mg, 60 st, Espara GmbH 43 % sparen
    Espara GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Kombiniert mit Hopfen-Extrakt und Melissen-Extrakt
    10,64 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. KLOSTERFRAU MELISSENGEIST, 475 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    23 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    475 Milliliter | Flüssig
    (2)
    • Selbsthaftender Silikongelverband
    • Reduziert gerötete, erhabene Narben ~90 %
    • Wiederverwendbar bei Tag‑ & Nacht‑Tragen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,66 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,71 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Kava Hevert Entspannungstropfen, 100 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    • Bei nervösen Erschöpfungs- und Erregungszuständen
    • Sorgt für Entspannung und Ausgeglichenheit
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,17 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 281,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. biomo Aktiv Vital Trinkflaschen 30 Tagesportionen, 1 st, Biomo Pharma GmbH
    30 % sparen
    Biomo Pharma GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    ab 38,34 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Orthomol Nemuri night, 30x10 g, Orthomol pharmazeutische
    30 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30x10 Gramm | Granulat
    (4)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,23 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heliolux GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (3)
    • Für eine verbesserte Gedächtnisleistung
    • Nahrungsergänzung in Kapselform
    • Mit wertvollen Aminosäuren & Vitaminen
    ab 34,95 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. aminoplus schlafkomplex, 90 st, Kyberg Vital GmbH
    29 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    90 Stück | Tabletten
    • Mit Melatonin zur Verkürzung der Einschlafzeit
    • Enthält 5-HTP, Folsäure, Magnesium, Vitamin B6
    • Unterstützt normale Funktion des Nervensystems
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,52 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 275,51 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. AURUM/APIS REGINA COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    (1)
    • Nahrungsergänzung (Homöopathie)
    • Darreichungsform: Globuli
    • lindert u.a. Beschwerden in den Wechseljahren
    ab 7,50 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 375,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    Hafesan Handelsges.Mbh
    60 Stück | Kapseln
    ab 21,15 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. PASSIFLORA COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    45 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • Fördert Entspannung
    • Unterstützt Nervensystem
    • Homöopathische Globuli
    ab 7,00 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 350,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. ALLUNA Schlaf, 60 st, Repha GmbH Biologische Arzneimittel
    37 % sparen
    Repha GmbH Biologische Arzneimittel
    60 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Pflanzlich (Baldrian + Hopfen) bei Einschlafproblemen
    • 500 mg Baldrian‑Extrakt, 1–2 Tgl vor Schlaf
    • Für Unruhezustände, ab 12 J
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,24 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Schlaf Plus Dr.Koll Gemmo Silberlinde Melatonin, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    27 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Mit Melatonin für schnelleres Einschlafen
    • Mit Knospen der Silberline in Deutschland abgefüllt
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 21,85 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 437,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Bachblüten Original Rescura Night Kids Tr.alk.frei, 10 ml, Nelsons GmbH
    37 % sparen
    Nelsons GmbH
    10 Milliliter | Tropfen
    • Unterstützt einen ruhigen Schlaf bei Kindern
    • Alkoholfrei
    • Enthält Original Bachblütenmischung
    ab 9,01 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 901,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. H&S Bio Entspannung, 20x1.8 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    40 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,8 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,49 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Vivinox Sleep Schlaftabletten Stark, 20 st, Dr. Gerhard Mann
    51 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    20 Stück | Tabletten
    (5)
    • Fördert das Ein- und Durchschlafen
    • Sorgt für körperliche und geistige Leistungsfähigkeit
    • Zur kurzzeitigen Behandlung von Schlafstörungen
    ab 7,10 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Nervenruh Hecht Forte Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH 25 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,95 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Passiflora night Curarina, 75 ml, Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    75 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    • bei nervlicher Belastung & zur Förderung des Schlafes
    • Pflanzenauszug aus Passionsblumenkraut
    • für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    ab 10,79 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 143,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. CalmNight Melatonin Spray, 30 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Spray
    • Spray mit Melatonin zur Schlafunterstützung
    • Kann zu einem natürlichen Schlafrhythmus beitragen
    • Praktische Anwendung vor dem Schlafen
    ab 6,08 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 202,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. SCHLAFDURCH Complex ohne Melatonin Kapseln, 60 st, Feelgood Shop B.V.
    Feelgood Shop B.V.
    60 Stück | Kapseln
    19,99 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Baldrian Kapseln 500 mg, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH
    28 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 12,17 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 229,62 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Lioran centra Tropfen, 50 ml, Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG 35 % sparen
    Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    • Pflanzliches Mittel für besseren Schlaf
    • Enthält 100 % Passionsblume
    • Wirkt beruhigend und entspannend
    ab 10,26 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 205,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Neuro STADA 100mg/100mg Filmtabletten, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    71 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • bei nachgewiesenem Mangel an Vitamin B1 und B6
    • Wirkstoffe: Kombination aus Thiamin & Pyridoxin
    • zur ausschließlichen Anwendung bei Erwachsenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,56 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. NeproTec, 180 st, Nestmann Pharma GmbH
    31 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    ab 25,51 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Safran Plus - Gutes für die Stimmung Floramed, 60 st, Floramed GmbH
    Floramed GmbH
    60 Stück | Kapseln
    38,49 €
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Johanniskrautöl Kapseln, 360 st, Hecht-Pharma GmbH
    Hecht-Pharma GmbH
    360 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    64,05 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Rosenwurz, 60 st, Sanitas GmbH & Co. KG
    22 % sparen
    Sanitas GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Thiamin trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Enthält Rosenwurzextrakt aus der Wurzel der Rhodiola rosea
    ab 15,96 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Stress Balance Dr.Koll Vitamin B6 B12 Magnesium, 60 st, Dr. Koll Biopharm GmbH
    27 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Enthält Griffonia, Ashwagandha und Rosenwurz
    • Mit Vitamin B12 und B6 für die psychische Funktion
    • Vegan, laktosefrei, glutenfrei und ohne Gelatine
    ab 28,21 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 705,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Valeriana 120 mg GPH Kapseln, 30 st, Hecht-Pharma GmbH 39 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    30 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,80 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. SANA BAND das Gesundheits-Akupressurband f.Kinder, 2 st, NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH 30 % sparen
    NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    2 Stück
    • Lindert Übelkeit durch Akupressur
    • Ohne Medikamente, ideal für Reisen
    • Einfach anzulegen und wiederverwendbar
    ab 11,77 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Bad Heilbrunner Kräutertee Gute Nacht, 20 st, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    20 Stück | Filterbeutel
    ab 2,20 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Vater Philipps Nervenstärker, 500 ml, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    37 % sparen
    Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    500 Milliliter | Liquidum
    (1)
    • Hilft bei nervlicher und mentaler Belastung und Stress
    • Stärkt das Nervensystem auf sanfte und natürliche Weise
    • Aus traditionellen Kräutern und wertvollen Vitalstoffen
    ab 13,38 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Life Prevent GmbH
    120 Stück | Kapseln
    54,81 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,69 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. magnes direct Denk, 30x2.5 g, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    30x2,5 Gramm | Pulver
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Ursprungsland Deutschland
    • Das Direktgranulat lässt sich ohne Wasser direkt auf der Zunge einnehmen
    ab 4,76 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Anti Stress BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    39 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 5,39 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.078,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. VITASPRINT B12, 30 st, Haleon Germany GmbH
    23 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    30 Stück | Trinkampullen
    (54)
    • Besserung des Allgemeinbefindens
    • Bei reduzierter Leistungsfähigkeit
    • Unterstützt die Funktion von Gehirn und Nervenzellen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,34 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Jocapsan Johanniskrautöl Kapseln, 120 st, Hecht-Pharma GmbH 30 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,73 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Melatonin 1 mg, 60 st, Espara GmbH 40 % sparen
    Espara GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Melatonin ist mit Hopfen-Extrakt und Melissen-Extrakt kombiniert
    • Ursprungsland Österreich
    ab 9,49 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Bad Heilbrunner Anti-Stress-Tee, 8x1.75 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    63 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,75 Gramm | Filterbeutel
    • Verhilft zu mehr Ruhe und Gelassenheit
    • Ohne Begleiterscheinungen wie Schwindel und Müdigkeit
    • Mit Heilpflanzen wie Lavendel, Hopfen und Melisse
    ab 1,69 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. SIDROGA JOHANNISKRAUT, 20x1.75 g, Uriach Germany GmbH
    37 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,75 Gramm | Tee
    ab 3,36 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Doppelherz Lavendel Extrakt + Öl, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    25 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Tabletten
    • Kapseln mit Lavendel-Extrakt und Lavendelöl
    • MIt B-Vitaminen ergänzend bei Stress und Unruhe
    • Einmal tägliche Einnahme möglich
    ab 3,70 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 160,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. biovital Aktiv ohne Alkohol, 620 ml, Bios Medical Services GmbH 25 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    620 Milliliter | Flüssig
    ab 14,89 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,02 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Lunalaif Guter Schlaf Kombi Depot, 30 st, Bayer Vital GmbH
    36 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    30 Stück | Tabletten
    (1)
    • besser Schlafen mit Melatonin, Baldrian und Goldmohn
    • Verzögerte Freisetzung durch Depot-Technologie
    • keine Tagesmüdigkeit, kein Gewöhnungseffekt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,40 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. BUER LECITHIN PLUS VITAMINE, 750 ml, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    24 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    750 Milliliter | Flüssig
    • Bei Stress, geistiger und körperlicher Erschöpfung
    • Unterstützen die Zellfunktion und den Energiestoffwechsel
    • Nahrungsergänzungsmittel mit essenziellen Fettsäuren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,70 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen