Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Beruhigung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. NEURO INJEEL, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    35 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    • Homöopathisches Medikament
    • Ampullen zur Injektion
    • Anwendung nur in Rücksprache mit einem Homöopathen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,96 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. JOHANNISKRAUTSAFT SCHOENENBERGER, 200 ml, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    200 Milliliter | Saft
    ab 5,93 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    Green Future E-Commerce GmbH
    50 Milliliter | Spray
    ab 10,19 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 203,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Hopfen 350 mg Extrakt, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH 28 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Täglich unzerkaut eine Kapsel mit ausreichend Wasser verzehren
    • Enthält Hopfen Blütenextrakt mit einem Extraktionsverhältnis von 10:1
    • Kapselhülle aus Hydroxypropylmethylcellulose
    ab 10,71 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 205,96 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Cefanight Spray, 20 ml, Cefak KG
    28 % sparen
    Cefak KG
    20 Milliliter | Spray
    • Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Liposomale Formulierung als Spray, das direkt in den Mund gesprüht wird
    ab 9,22 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 461,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Magnesium Night plus 1mg Melatonin Direktsticks, 60 st, Avitale GmbH 40 % sparen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,76 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,21 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. NEUROSELECT, 100 ml, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    38 % sparen
    Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,38 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Sedonium, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    31 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    ab 34,27 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. VOMACUR 40, 10 st, HEXAL AG
    63 % sparen
    HEXAL AG
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    • Gegen Übelkeit und Erbrechen
    • Enthält 40 mg Dimenhydrinat pro Zäpfchen
    • Für Reisekrankheit geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,01 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. aminoplus Melatonin Spray, 30 ml, Kyberg Vital GmbH
    31 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    30 Milliliter | Spray
    ab 12,21 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 407,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Hemodorm 50mg Einschlaf-Tabletten, 20 st, Hemopharm GmbH
    66 % sparen
    Hemopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Kurzzeitbehandlung von Schlafstörungen
    • Antihistaminikum mit beruhigender Wirkung
    • Anwendung bei klinisch bedeutsamen Schlafproblemen
    ab 2,28 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Melatonin NanoSpray hohe Bioverfügbarkeit, 20 ml, NatuGena GmbH 19 % sparen
    NatuGena GmbH
    20 Milliliter | Spray
    • Melatonin-Spray bei Einschlafproblemen* und Jetlag**
    • Hohe Bioverfügbarkeit dank Nano-Technologie
    • Schnelle & direkte Aufnahme über die Mundschleimhaut
    ab 15,96 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 798,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Sidroga Beruhigungstee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    43 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    • Zur Linderung von nervöser Unruhe und Schlafstörungen
    • Entspannende und harmonisierende Wirkkraft
    • Beruhigungstee aus Passionsblumenkraut
    ab 3,50 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Choco Nuit Drink Gute Nacht Schokogetränk Doppel, 20 st, LEVICA GmbH
    18 % sparen
    ab 8,90 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Meliston Tabletten, 80 st, PharmaSGP GmbH
    20 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    80 Stück | Tabletten
    • Linderung von Unruhe- & Verstimmungszuständen
    • soll die Entstehung von Angstzuständen verhindern
    • homöopathisches Arzneimittel; für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,19 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Melatonin 1.9 mg Depot, 80 st, Avitale GmbH 45 % sparen
    Avitale GmbH
    80 Stück | Tabletten
    (1)
    • Depot-Tabletten mit Melatonin zum Einschlafen
    • Verzögerte Wirkstofffreisetzung über Nacht
    • Zur Unterstützung des natürlichen Schlafrhythmus
    ab 7,60 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. SymbioLact Pro Schlaf, 30 st, Klinge Pharma GmbH
    30 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Frei von Allergenen und für Personen ab 18 Jahren empfohlen
    ab 20,90 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Dr. Theiss Melatonin Einschlaf-Tropfen intensiv, 20 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH 32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Verkürzt Einschlafzeit
    • Enthält Melatonin
    • Tropfen zur oralen Einnahme
    ab 9,04 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 452,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. SEDASELECT, 100 ml, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    38 % sparen
    Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,38 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. N1 Melatonin Schlaf Spray, 10 ml, Pharmedix GmbH
    32 % sparen
    Pharmedix GmbH
    10 Milliliter | Spray
    ab 8,77 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 877,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Bad Heilbrunner Beruhigungs Tee mit Lavendelblüten, 8x1.0 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    58 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,50 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 312,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    2x20 Milliliter | Spray
    • 1 mg Melatonin + Hopfen, Passionsblume, Baldrian
    • Spray mit Beeren-Minz-Aroma
    • Doppelpack-Sparset
    ab 20,99 €
    Grundpreis ab: 524,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. OYONO NACHT INTENS Melatoninspray, 30 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 27 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    30 Milliliter | Spray
    ab 9,33 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 311,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. PURE ENCAPSULATIONS B-Complex plus, 60 st, Pro Medico GmbH
    42 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • stärkt Immunsystem, Knochen & Gesamtgesundheit
    • Komplex aus wertvollen B-Vitaminen
    • hochdosiert & schnell wirkend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,55 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 812,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Plexus-cyl L Ho-Len-Complex Psycho-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    34 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Bei Verstimmungszuständen und Gemütsleiden
    • Homöopathisches Komplexmittel
    • Hilft bei akuten oder chronischen Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,03 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 180,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Vitamin B12 500 ug Lutschtabletten, 180 st, ZeinPharma Germany GmbH
    42 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    180 Stück | Lutschtabletten
    ab 18,80 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Kephalodoron 5%, 250 st, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    250 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,34 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. TONDINEL H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    • Zur Behandlung nervöser Erkrankungen und Erschöpfung
    • Mit Hafer, Passionsblume, Selen und Baldrian
    • Homöopathisches Arzneimittel
    ab 12,04 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Baldurat bei Schlafstörungen, 50 st, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    • Mit natürlichem Extrakt aus der Baldrianwurzel
    • Bei leichter nervöser Anspannung und Schlafstörungen
    • Gute Verträglichkeit–auch bei langfristiger Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,99 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Warmies Katze liegend, 1 st, Greenlife Value GmbH
    28 % sparen
    Greenlife Value GmbH
    1 Stück
    • Kuschelige Wärmequelle in Katzenform
    • Lindert Bauchschmerzen und Unwohlsein
    • Fördert Entspannung und Wohlbefinden
    ab 21,56 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Multiplasan Antistress 80, 250 st, Plantatrakt GmbH
    28 % sparen
    Plantatrakt GmbH
    250 Stück | Tabletten
    ab 29,42 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Bach-Blüte Impatiens, 20 ml, Nelsons GmbH
    39 % sparen
    Nelsons GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Unterstützt Geduld und Gelassenheit
    • Kämpft gegen Ungeduld an
    • Original Bach®-Blütenessenz
    ab 9,29 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 464,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. SPIGELON, 250 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    32 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    250 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,74 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Griffonia 5-HTP 100mg vegetarische, 200 st, Hirundo Products
    21 % sparen
    Hirundo Products
    200 Stück | Kapseln
    ab 47,02 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Calmvalera Globuli, 7.5 g, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    7,5 Gramm | Globuli
    • Homöopathisches Mittel bei Unruhezuständen
    • Fördert entspannten Schlaf
    • Lindert nervöse Unruhe
    ab 11,83 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.690,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Anti Stress Etherische Öl-Mischung, 10 ml, Bergland GmbH
    43 % sparen
    Bergland GmbH
    10 Milliliter | Öl
    ab 4,11 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 411,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. VOMACUR Tabletten, 20 st, HEXAL AG
    66 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Tabletten
    (2)
    • Bei Erbrechen, Übelkeit, Schwindel und Reisekrankheit
    • 30 bis 60 Minuten vor Reisebeginn anwenden
    • Für Kinder ab 6 Jahre und Erwachsene
    ab 2,55 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. WICK Wasserloser Diffusor m USB tragbar, 1 st, Kaz Europe Sa
    41,90 €
    Grundpreis ab: 41,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. BjökoVit Nerven Formel vegan Kapseln, 60 st, Kolbe Nutrition GmbH 30 % sparen
    Kolbe Nutrition GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Mit Vitaminen und Pflanzenextrakten
    • Enthält Passionsblumen-Extrakt und Reishi-Pulver
    • Für Vegetarier & Veganer geeignet
    ab 15,98 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 499,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Orthica Stress B-complex Formel, 90 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Tabletten
    (1)
    • Ausgewogene Kombination aller B-Vitamine
    • Enthält zusätzlich Vitamin C
    • B-Vitamine sind wichtig für Psyche und Nerven
    ab 14,80 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Basis-Mental Tabletten, 120 st, Synomed GmbH
    21 % sparen
    Synomed GmbH
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 55,03 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Neuro Balance Bio Ashwagandha Tonikum Salus, 250 ml, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    250 Milliliter | Tonikum
    • Vitamin C trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Flüssiges Tonikum mit Ashwagandhawurzelextrakt und Kräuterauszügen
    • Vegan, alkoholfrei sowie gluten- und laktosefrei hergestellt
    ab 11,34 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Baldrian-Hopfen Bios Kapseln, 100 st, Bios Medical Services 26 % sparen
    Bios Medical Services
    100 Stück | Kapseln
    ab 20,31 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Melisse 200 mg GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH
    24 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,04 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Melatonin 0.5mg GPH Kapseln, 60 st, Ogrefish Filmproduktions GmbH 13 % sparen
    Ogrefish Filmproduktions GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    26,26 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Dr.Jacob's Melatonin B12 forte Lutschtablette 3 mg vegan, 90 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    23 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    90 Stück | Tabletten
    (1)
    • Mit Vitamin B12 und Melatonin
    • Hochdosiert: pro Tablette 3 mg Melatonin
    • Lutschtablette mit Xylit und Kirschgeschmack
    ab 15,23 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. CBD VITAL Schlaftropfen, 30 ml, Vitrasan GmbH
    35 % sparen
    Vitrasan GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 14,67 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 489,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Bad Heilbrunner Einschlaf Tee, 8x2.0 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    58 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,50 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 156,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen