Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Beruhigung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. REGULATPRO Stress Protect Hartkapseln, 60 st, Dr.Niedermaier Pharma GmbH 33 % sparen
    Dr.Niedermaier Pharma GmbH
    60 Stück | Hartkapseln
    19,95 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. BetterYou Vitamin B-Komplex forte Direkt-Spray, 25 ml, Hansa Naturheilmittel GmbH
    27 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    25 Milliliter | Spray
    • Für Energie, Konzentration und Immunsystem
    • Kombination aller 8 B-Vitamine
    • Natürlicher Pfirsich-Himbeergeschmack
    ab 9,39 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 375,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Medicura Naturprodukte AG
    60 Stück | Kapseln
    ab 7,55 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Pascoflair Night, 90 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    40 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    90 Stück | Überzogene Tabletten
    • Bei nervlicher Anspannung und Schlafproblemen
    • Beruhigend und schlaffördernd
    • Ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,27 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Ginkgo STADA 40MG FTA, 120 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    70 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Filmtabletten mit Ginkgo-biloba-Extrakt
    • Pflanzenextrakte für Gedächtnisleistung & Konzentration
    • Für bessere Durchblutung des Gehirns
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,37 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Baldrianwurzel geschnitten, 100 g, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    22 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    100 Gramm
    ab 6,97 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Gingobeta 80 mg Filmtabletten, 120 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    64 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,48 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Baldrianwurzel Bio Tee Valerianae radix Salus, 120 g, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    120 Gramm | Tee
    ab 5,76 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. PADMA NervoTib, 60 st, Hager Pharma GmbH
    31 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Hergestellt in der Schweiz
    • Vier Kapseln täglich liefern Magnesium und eine tibetische Kräuterrezeptur
    ab 22,52 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 726,45 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Reliasan 60 Kapseln, 60 st, Enzyma Pharma GmbH & Co. KG 2 % sparen
    Enzyma Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    31,99 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Sedariston Tropfen für die Nacht Baldrian+Melisse, 50 ml, Aristo Pharma GmbH
    40 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (1)
    • Baldrian beruhigt und wirkt einschlaffördernd
    • Melisse wirkt krampflösend
    • für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene
    ab 8,59 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 171,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Aminosyx Syxyl, 120 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    31 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    120 Stück | Tabletten
    (1)
    • Folat trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Kupfer trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Enthält Koffein aus Guaranaextraktpulver in der roten Morgentablette
    ab 33,68 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 415,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Neurodoron, 200 st, Weleda AG
    38 % sparen
    Weleda AG
    200 Stück | Tabletten
    (6)
    • Wirkt harmonisierend und stärkt die Nerven
    • Bei nervöser Erschöpfung und Stoffwechselschwäche
    • Behandlung darf nicht länger als 2 Wochen dauern
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,83 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Stress-Balance, 60 st, Espara GmbH 34 % sparen
    Espara GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Biotin trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Mit Extrakten aus Rhodiola rosea, Melissenblatt, Cordyceps und Eleutherococcuswurzel
    ab 20,37 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Kneipp Baldrian Nacht 700 mg, 30 st, Kneipp GmbH
    Kneipp GmbH
    30 Stück | Überzogene Tabletten
    • pflanzliche Hilfe bei nervlicher Belastung
    • beruhigend & schlaffördernd
    • ab dem 12. Lebensjahr
    6,10 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. MELISSENBLAETTER, 20x1.5 g, Bombastus-Werke AG
    42 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x1,5 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,63 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Mowiberon, 150 st, Rodisma-Med Pharma GmbH
    27 % sparen
    Rodisma-Med Pharma GmbH
    150 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,77 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 504,15 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Vivinox Nervenruhe Bald.+Mel.+Passionsb.Beruh.Drag, 40 st, Dr. Gerhard Mann
    39 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    40 Stück | Überzogene Tabletten
    ab 8,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Schlaf schön Duftmischung, 5 ml, Casida GmbH
    14 % sparen
    Casida GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Beruhigende und harmonisierende Mischung äther. Öle
    • Unterstützt einen erholsamen Schlaf
    • Naturreine ätherische Öle in Apothekenqualität
    ab 8,44 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.688,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Vitamin-B-Komplex vegetabile Kapseln Salus, 60 st, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Folsäure trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Mit acht B-Vitaminen: B1, B2, B3, B5, B6, B7, B9 und B12 pro Kapsel
    • Laktosefreie, glutenfreie und vegane Kapseln
    ab 7,21 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 327,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Magnesium 375 mg + Vitamin B-Komplex Kapseln, 60 st, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    27 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 7,22 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. H&S Anti-Stress Tee, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    41 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,72 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. LAVENDELBLUETEN, 50 g, Bombastus-Werke AG
    39 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    50 Gramm | Tee
    ab 6,32 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Mantra für den Schlaf, 60 st, Mantrapharm Ohg
    24 % sparen
    Mantrapharm Ohg
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,70 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Melatonin 1 mg KAL, 120 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Tabletten
    • 1 mg Melatonin pro Tablette
    • Melatonin hilft die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Vegan und ohne Gentechnik
    ab 12,54 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Doppelherz Stress - gute Nerven, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Tabletten
    ab 3,16 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 287,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Cadion Magnesium Kapseln+B6, 90 st, Cadion As Vertriebs GmbH
    27 % sparen
    Cadion As Vertriebs GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 12,25 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Rabenhorst Rotbäckchen Lernstark mini, 125 ml, Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG
    13 % sparen
    Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG
    125 Milliliter | Saft
    • Enthält Eisen zur Unterstützung der Konzentrationsfähigkeit
    • Mit Vitaminen B6, B12, B3 zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung
    • Kindersaft in kleiner Flasche mit Rotbäckchen Qualität
    ab 1,12 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Melissenblätter, 250 g, Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
    12 % sparen
    Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
    250 Gramm | Tee
    ab 13,06 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Rabenhorst Rotbäckchen Ruhe & Kraft, 700 ml, Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG 17 % sparen
    Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG
    700 Milliliter | Saft
    ab 3,69 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    11,94 €
    Grundpreis ab: 119,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Ashwagandha 500 mg Extrakt, 120 st, Hirundo Products 20 % sparen
    Hirundo Products
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,73 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Pinimenthol Erkältungsbad f.Kinder ab2Jahren Eucal, 190 ml, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    190 Milliliter | Bad
    • Enthält Eukalyptusöl
    • Lindert Erkältungssymptome
    • Befreit die Atemwege
    ab 6,51 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,26 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. vitamin B-Loges komplett, 120 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    39 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (12)
    • Für eine optimale Versorgung mit B-Vitaminen
    • Bei Konzentrationsschwächen, Müdigkeit und Schwindel
    • Für Veganer und Vegetarier geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,03 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 203,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    30 Milliliter | Öl
    ab 12,76 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 425,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    5,80 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Gebro Pharma GmbH
    30 Milliliter
    4,83 €
    Grundpreis ab: 161,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Green Future E-Commerce GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 13,19 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Primavera Life GmbH
    30 Milliliter | Balsam
    ab 7,97 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 265,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. proSan Vital, 120 st, Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH 29 % sparen
    Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Bei Erschöpfung, Müdigkeit und Konzentrationsmangel
    • Mit Mineralstoffen, Vitaminen und Spurenelementen
    • Enthält auch die Omega-3-Fettsäuren DHA und EPA
    ab 30,98 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 276,61 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Schlaf gut BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    37 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 5,52 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.104,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    10 Milliliter
    8,89 €
    Grundpreis ab: 889,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Orthomol Vital M Grapefruit Granulat/Kaps, 30 st, Orthomol pharmazeutische
    7 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Granulat
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei
    • Vitamin B12 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    ab 62,99 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 124,98 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • Unterstützt einen ruhigen Schlaf
    • Enthält ausgewählte Bachblüten
    • Zuckerfreie Globuli
    ab 14,02 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 701,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. MAGISTER DOSKAR Nr. 4 Beruhigungs- und Schlaftropfen für Kinder, 50 ml, Magister Martin Doskar pharm. Produkte e.U.
    Magister Martin Doskar pharm. Produkte e.U.
    50 Milliliter
    11,97 €
    Grundpreis ab: 239,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. BIOMO Aktiv Sleep Kapseln, 30 st, biomo-vital GmbH 26 % sparen
    biomo-vital GmbH
    30 Stück | Kapseln
    18,30 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Schlaf gut Duftset, 1 st, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    31 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    1 Stück
    • Fördert entspannten Schlaf
    • Enthält beruhigende ätherische Öle
    • Inklusive Duftstein für einfache Anwendung
    ab 6,82 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. H&S JOHANNISKRAUT, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    40 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,35 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen