Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Beruhigung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. DermaSel Totes Meer Badesalz + Lavendel SPA, 1 p, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    28 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    ab 3,23 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,23 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  2. Baldrian Ölbad, 1000 ml, Schupp GmbH & Co. KG 46 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,54 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,54 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. BALDRIAN SCHOENENBERGER HEILPFLANZENSÄFTE, 3x200 ml, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    3x200 Milliliter | Saft
    ab 16,80 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Neuro-Wied N, 120 st, IMstam healthcare GmbH 39 % sparen
    IMstam healthcare GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Folat trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,79 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 217,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Schlaf gut Raumspray, 50 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    37 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    50 Milliliter | Spray
    ab 6,14 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 122,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Dr. Böhm Passionsblume 425mg Dragees, 60 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    34 % sparen
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    60 Stück | Überzogene Tabletten
    • Entspannung ohne zu übermüden
    • gegen nervliche Überlastung und innere Unruhezustände
    • rein pflanzliche Art ; ab 12 Jahren & Erwachsene
    ab 19,51 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. VOMEX A, 100 ml, Klinge Pharma GmbH
    54 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    100 Milliliter | Sirup
    • Hilft bei Übelkeit und Erbrechen
    • Als vorbeugende Maßnahme bei Reisekrankheit
    • Für Kinder ab 6 kg und Erwachsene geeignet
    ab 6,59 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Baldriantropfen, 100 ml, Hecht-Pharma GmbH
    32 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Ursprungsland Österreich
    • Bei Bedarf verdünnt mit einem Glas Wasser einnehmen
    • Enthält 66 Vol.-% Alkohol als Extraktionsmittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,78 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. BRYOPHYLLUM 50%, 50 g, Weleda AG
    34 % sparen
    Weleda AG
    50 Gramm | Pulver
    • Wirkt beruhigend
    • Fördert den Schlaf
    • Bekämpft Entzündungen im Stoffwechselsystem
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,86 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 637,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Wärmekissen Schaf Moorgel Lavendelduft, 1 st, Büttner-Frank GmbH 20 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 6,36 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Schlafschönwickel Lavendel, 6 st, Wachswerk Dirk Otto e.K.
    19 % sparen
    Wachswerk Dirk Otto e.K.
    6 Stück | Folie
    • Beruhigende Wärmeanwendung mit Lavendelduft
    • Bei Unruhe, Schlafstörung, Muskel- u. Gelenkschmerzen
    • Fördert erholsamen Schlaf und Entspannung
    ab 14,38 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Passionsblumenkraut naturreiner Heilpflanzensaft, 200 ml, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    200 Milliliter | Saft
    ab 7,69 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Synoveda GmbH
    200 Milliliter | Bad
    16,30 €
    Grundpreis ab: 81,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Reliasan Kapseln, 120 st, Enzyma Pharma GmbH & Co. KG 28 % sparen
    Enzyma Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    ab 59,95 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. AMOREX 5-HTP und SAMe, 60 st, Coropharm GmbH
    27 % sparen
    Coropharm GmbH
    60 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • natürliche Unterstützung bei Trennungsleid
    • steigern Stimmung & fördern Regeneration
    • aktivieren Energiestoffwechsel mit B-Vitaminen
    ab 35,34 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Trivital mental, 56 st, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    56 Stück | Kapseln
    (2)
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Thiamin trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    ab 26,92 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Lavendel Öl Kapseln 90 Stück, 90 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    40 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 6,46 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,19 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Primavera Life GmbH
    30 Milliliter | Balsam
    • Fördert entspannten Schlaf bei Kindern
    • Enthält beruhigende ätherische Öle
    • Unterstützt sanftes Einschlafen
    ab 7,82 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 260,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Melissenblätter Arzneit. Melissae folium bio Salus, 40 g, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    ab 3,16 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Anti Stress* Komplex mit Ashwagandha & Rosenwurz (Rhodiola Rosea Extrakt) - Ruhepol Naturtreu® 49,4 g Kapseln, 49.4 g, NATURTREU
    22,99 €
    Grundpreis ab: 465,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Hoggar Melatonin balance, 20 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    45 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Milliliter | Spray
    (1)
    ab 5,49 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 274,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. CONCHAE 50%, 50 g, Weleda AG
    30 % sparen
    Weleda AG
    50 Gramm | Trituration
    • Unterstützt die Calciumversorgung
    • Fördert Knochenstabilität
    • Enthält Austernschalenpulver
    ab 39,83 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 796,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Nervonsäure, 60 st, medicus sinavita GmbH
    15 % sparen
    medicus sinavita GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,90 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. HALBMOND, 20 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    44 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • Schlafftabletten mit Diphenhydramin
    • Zur Kurzzeitbehandlung von Schlafstörungen
    • Bei Problemen mit Einschlafen und Durchschlafen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,40 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. HOPFENTROPFEN, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH
    32 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Wässrig-alkoholischer Auszug aus Hopfenzapfen im Verhältnis 1:5
    • Ursprungsland Österreich
    • Bei Bedarf verdünnt mit einem Glas Wasser einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,04 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 180,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Klosterfrau Schneller Einschlafen, 30 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 22 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    30 Stück | Tabletten
    ab 5,02 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Schlafbrille schwarz mit Klettband, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    44 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    Tiermedizin | 1 Stück
    ab 3,73 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Melatonin 0.5mg GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH 31 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,88 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Nervoregin comp. H Pflüger, 50 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Stück | Ampullen
    • Homöopathisches Komplexmittel bei nervösen Störungen
    • Beruhigt die Nerven und verbessert nervöse Verstimmungen
    • Mit Fliegenpilz, Asant, Baldrian, Ignatiusbohne und Zink
    Weitere Packungsgrößen
    ab 84,49 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Passiflora Zäpfchen, 10x2 g, Wala Heilmittel GmbH
    44 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x2 Gramm | Suppositorien
    (2)
    ab 7,20 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 360,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. NOTFALL Kaugummi nach Dr. Bach, 40 st, Hager Pharma GmbH
    26 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    40 Stück | Kaugummi
    • Unterstützt in Stresssituationen
    • Praktisch für unterwegs
    • Mit Bachblüten-Essenzen
    ab 5,14 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Mawoson SonnenMoor, 8x100 ml, SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    37 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    8x100 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,95 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,19 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Melatonin 1mg GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH 32 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,58 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Melatonin 5mg GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH 27 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    61,77 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. HOPFENZAPFEN, 50 g, Bombastus-Werke AG
    36 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    50 Gramm | Tee
    • Wirkt beruhigend, schlaffördernd und antioxidativ
    • Bei Schlafstörungen, Nervosität und Angstzuständen
    • Zu 100 Prozent aus Hopfenzapfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,17 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 163,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Schlafwohl Duftmischung bio, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 6,33 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.266,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. BALDRIANTINKTUR HETTERICH, 200 ml, Teofarma S.R.L.
    45 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    200 Milliliter | Tinktur
    (3)
    • Pflanzliches Beruhigungsmittel aus Baldrian
    • Hilft am Tag bei Nervosität und Unruhezuständen
    • Erleichtert das Einschlafen in der Nacht
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,56 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Kenvue Germany GmbH (Mass)
    400 Milliliter | Bad
    4,69 €
    Grundpreis ab: 11,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. WICK ZzzQuil Gute Nacht Mango & Banane, 60 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    43 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    60 Stück
    (1)
    • Unterstützen Einschlafen mit Melatonin
    • Mit Vitamin B6 und Kräuterextrakten
    • Mango- und Bananengeschmack
    ab 14,19 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Bach-Blüte Agrimony, 20 ml, Nelsons GmbH
    39 % sparen
    Nelsons GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Bei innerer Unruhe
    • Fördert Ehrlichkeit mit sich selbst
    • Agrimony-Essenz für inneren Frieden
    ab 9,29 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 464,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Baldriantinktur Caelo HV-Packung, 100 ml, Caesar & Loretz GmbH
    44 % sparen
    Caesar & Loretz GmbH
    100 Milliliter | Tinktur
    • Pflanzliches Arzneimittel zur Beruhigung
    • Bei Schlafstörungen, Stress, Nervosität und Unruhe
    • Reduziert Unruhe und sorgt für wohltuenden Schlaf
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,49 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Melatonin Allpharm Premium, 60 st, Allpharm Vertriebs GmbH 20 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 6,49 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. OMRON Vernebler VVT f.C28/29 Schnull Baby b 1J, 1 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    Hermes Arzneimittel GmbH
    1 Stück
    • Vernebler für Babys ab 1 Jahr
    • Kompatibel mit OMRON C28/29 Geräten
    • Schnulleraufsatz für einfache Inhalation
    12,39 €
    Grundpreis ab: 12,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Lavendel Entspannungs-Creme, 100 ml, Grüner Pharmavertrieb
    31 % sparen
    Grüner Pharmavertrieb
    100 Milliliter | Creme
    ab 6,86 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. L-Tryptophan 500mg, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH 34 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,82 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 269,45 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Melatonin 1 mg/6 Tropfen, 50 ml, SinoPlaSan GmbH
    28 % sparen
    SinoPlaSan GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 14,16 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 283,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Doppelherz Magnesium 500 Depot system, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tabletten
    • Tabletten mit 2-Phasen Depot: Direkt + Depot
    • Magnesium für die normale Funktion der Muskeln
    • Plus Vitamin B1, B6 und B12
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,99 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 130,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Frohnatur Mood Tonic, 7 st, Imming & Theiss GmbH
    20 % sparen
    Imming & Theiss GmbH
    7 Stück | Trinkampullen
    • Tonic Trinkfläschchen mit Kapseln
    • Bei Stimmungstief, innerer Unruhe und Antriebslosigkeit
    • Nahrungsergänzungsmittel bei Serotonin Mangel
    ab 14,36 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen