Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Beruhigung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Hopfenextrakt Kapseln, 90 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    38 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Traditionelles Mittel zur Schlafförderung und Beruhigung
    • Sorgt für Harmonie, Ruhe und Ausgeglichenheit
    • Mit sekundärem Pflanzenstoff Xanthohumol aus Hopfen
    ab 9,05 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 258,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. FolPlus, 90 st, Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    90 Stück | Filmtabletten
    • verbessert Gedächtnisleistung & stärkt Immunsystem
    • mit wertvollem Vitamin-B-Komplex
    • Nahrungsergänzung
    ab 5,68 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. SIDROGA MELISSENBLAETT, 20x1.5 g, Uriach Germany GmbH
    32 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,5 Gramm | Tee
    • Bei Spannungszuständen und nervöser Unruhe
    • Hilft auch bei Magen-Darm-Beschwerden wie Blähungen
    • Melissenblätter wirken beruhigend und verdauungsfördernd
    ab 3,64 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. BADER's Apotheken Tee Gelassenheit, 20 st, Baders Gesundheit GmbH
    45 % sparen
    Baders Gesundheit GmbH
    20 Stück | Filterbeutel
    ab 5,59 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Cefavit B-complete, 100 st, Cefak KG
    23 % sparen
    Cefak KG
    100 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • für einen normalen Energiestoffwechsels
    • zur schnelleren Abhilfe bei Erschöpfung
    • Erwachsene, Jugendliche ab 15 und Allergiker
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,18 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 575,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. ABTEI Nachtruhe Baldrian Schlaf-Dragees N, 90 st, Perrigo Deutschland GmbH
    13 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    90 Stück | Dragees
    ab 8,69 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Folbene, 90 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Kapseln
    ab 18,36 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.020,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. VIABOL TABS, 40 st, Via Nova Naturprodukte GmbH 17 % sparen
    Via Nova Naturprodukte GmbH
    40 Stück | Lutschtabletten
    (1)
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Niacin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    ab 22,99 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Enterobact-Stress Kapseln, 120 st, Synomed GmbH
    29 % sparen
    Synomed GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • mit 11 hochwertigen Bakterienkulturen
    • plus Zink, Selen, Biotin und L-Glutamin
    • vegan, ohne Gluten, Laktose, Hefe und Gelatine
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,84 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.384,35 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Ganz entspannt Raumspray bio, 50 ml, Primavera Life GmbH
    34 % sparen
    Primavera Life GmbH
    50 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Fördert Ruhe und Gelassenheit
    • Mit 100% naturreinen ätherischen Ölen
    • Ideal für Entspannungsphasen
    ab 9,71 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 194,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. TALASAR, 30 st, AMISAR Munich Biohealth GmbH
    24 % sparen
    AMISAR Munich Biohealth GmbH
    30 Stück | Kapseln
    (1)
    • Mental stärkend und natürlich stimmungsaufhellend
    • Reduziert Erschöpfungserscheinungen nach 1 Woche
    • Nur 1 Kapsel am Tag - Mit hochwertiger Safran-Extrakt
    ab 26,55 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.413,64 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Safran+Rhodiola-Extrakt Dr. Wolz, 120 st, Dr. Wolz Zell GmbH
    36 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vegan sowie frei von Gluten, Laktose, Gelatine und Farbstoffen
    • Enthält Safranfäden-Extrakt und Rhodiola-Extrakt in Kapselform
    ab 27,84 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 773,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Bachblüten Original Rescura Night Tro alkoholfrei, 20 ml, Nelsons GmbH
    Nelsons GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Fördert natürlichen Schlaf
    • Alkoholfreie Nachtmischung
    • Mit Bachblütenessenzen
    Weitere Packungsgrößen
    19,95 €
    Grundpreis ab: 997,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Anti Stress Raumspray BIO, 50 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur 37 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    50 Milliliter | Spray
    • Fördert Gelassenheit
    • Entspannt mit Sandelholz, Lavendel, Mandarine
    • 1-2 Sprühstöße für Duftentfaltung
    ab 6,14 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 122,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Klosterfrau Seda-Plantina, 30 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    30 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Magensaftresistente Kapseln zur Cholesterinsenkung
    • Mit Lactobacillus plantarum LPLDL
    • Lebensmittel bei erhöhtem LDL
    ab 5,30 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Restaxil Komplex 26, 30 st, PharmaSGP GmbH
    21 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    30 Stück | Pulver
    (2)
    • Komposition aus hochwertigen Mikronährstoffen
    • zum Erhalt einer normalen Funktion des Nervensystems
    • Darreichungsform: Pulver in Portionsbeuteln
    ab 47,19 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Cefanight Stix, 42 st, Cefak KG
    26 % sparen
    Cefak KG
    42 Stück | Granulat
    • Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Nur für Personen ab 18 Jahren empfohlen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,58 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 303,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Melatonin Spray, 30 ml, Espara GmbH 25 % sparen
    Espara GmbH
    30 Milliliter | Spray
    ab 17,69 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 589,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Bad Heilbrunner Kopf-Entspannungs Tee, 8 st, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    65 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8 Stück | Filterbeutel
    ab 1,59 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Hirundo Products
    120 Stück | Kapseln
    ab 19,73 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. WELEDA NATURWEISHEIT Meine Nacht, 46 st, Weleda AG
    27 % sparen
    Weleda AG
    46 Stück | Kapseln
    ab 17,99 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 719,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Orthomol Vital M Trinkfläschchen, 30 st, Orthomol pharmazeutische
    23 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Trinkampullen
    (4)
    • Nahrungsergänzung bei Stress, Müdigkeit & Erschöpfung
    • für einen normalen Energiestoffwechsel
    • Kombi aus 1 Trinkampulle & 2 Kapseln (Tagesportion)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 55,99 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. ARHAMA TERNO, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    47 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Flüssig
    ab 13,34 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 133,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. SomniaSan, 60 st, NatuGena GmbH 26 % sparen
    NatuGena GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Nahrungsergänzungsmittel mit Melatonin
    • Bei Einschlafproblemen und Jetlag
    • Vegan, gluten- & laktosefrei
    ab 21,98 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Melatonin 1 mg Spray, 25 ml, ZeinPharma Germany GmbH
    39 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    25 Milliliter | Spray
    • unterstützt den natürlichen Schlaf-Wach-Rhythmus
    • sofortige Wirkung ohne lange Wartezeit
    • keine Tagesmüdigkeit, kein Gewöhnungseffekt
    ab 6,06 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 242,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Vitamin B-Komplex-ratiopharm direkt, 40 st, ratiopharm GmbH
    47 % sparen
    ratiopharm GmbH
    40 Stück | Pulver
    • Direktpulver mit acht B-Vitaminen
    • Unterstützt Nerven und Energiestoffwechsel
    • Ergänzt Vitaminversorgung im Alltag
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,69 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 264,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Sedonium überzogene Tabletten, 50 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    37 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    ab 16,68 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. MAGNESIUM 375MG+B-VITAMINE, 60 st, Langer Vital GmbH 27 % sparen
    Langer Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 8,97 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Dr. Hauschka Moor Lavendel Pflegeöl, 75 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 27 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    75 Milliliter | Öl
    • Wärmendes, schützendes Körperöl Mit Lavendelduft
    • Entspannend, schlaffördernd
    • Ideal bei Wetterfühligkeit, 100 % natürlich
    ab 12,99 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Felsenfest - Johanniskraut & Baldrian Komplex, 90 st, ZENKOH GmbH
    ZENKOH GmbH
    90 Stück | Kapseln
    22,99 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Manuthek GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin B12 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Folat hat eine Funktion bei der Zellteilung
    • Enthält Uridinmonophosphat als Baustein im Zellstoffwechsel
    ab 28,95 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. OMNi-BiOTiC SR-9 mit B-Vitaminen, 28x3 g, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    28x3 Gramm | Pulver
    (2)
    • enthält 9 Bakterienstämme in bewährter Kombination
    • mit B-Vitaminen für eine normale Nervenfunktion
    • zum Erhalt normaler psychischer Funktionen
    ab 31,13 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 370,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Zitronenmelisse 4:1 flüssig Vimergy, 115 ml, Supplementa Corporation B.V.
    Supplementa Corporation B.V.
    115 Milliliter | Flüssig
    64,00 €
    Grundpreis ab: 556,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. WICK SweetDreams 2in1 Ultraschall Luftbefeuchter, 1 st, Kaz Europe Sa
    27 % sparen
    • Ultraschall-Technologie für leisen Betrieb
    • 2in1-Funktion: Luftbefeuchtung und Projektion
    • Fördert angenehmes Raumklima für besseren Schlaf
    ab 57,72 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. neuro-B forte biomo Neu, 100 st, Biomo Pharma GmbH
    36 % sparen
    Biomo Pharma GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    • Thiamin trägt zur normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Enthält alle Vitamine des B-Komplexes in hoher Dosierung pro Tablette
    • Vegan formulierte, glutenfreie und farbstofffreie überzogene Tabletten
    ab 10,84 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 292,97 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Tromcardin aktiv Granulat, 20 st, Trommsdorff GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    20 Stück | Beutel
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin C trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Kalium trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutdrucks bei
    ab 7,44 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. WICK ZzzQuil Intens, 30 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 44 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    30 Stück
    • Unterstützt Einschlafprozess
    • Enthält Melatonin
    • Ohne Gewöhnungseffekt
    ab 9,99 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Epsom Salz Relaxbad mit Lavendel, 1 kg, Casida GmbH
    21 % sparen
    Casida GmbH
    1 Kilogramm | Salz
    (1)
    • Entspannungsbad mit Epsom Salz und Lavendelöl
    • Magnesiumreicher Badezusatz für Fuß- und Vollbäder
    • Regenerierend und entspannend für Körper und Geist
    ab 10,98 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,98 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Melatonin 5 mg ZeinPharma, 60 st, ZeinPharma Germany GmbH 21 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 23,49 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. REISETABLETTEN STADA, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    74 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Tabletten
    (1)
    • Vorbeugung und Behandlung von Reisekrankheit
    • Enthält den Wirkstoff Dimenhydrinat
    • Tablettenform für einfache Einnahme
    ab 1,55 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Bad Heilbrunner Johanniskrauttee, 8x1.5 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,5 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,50 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 208,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Jarsin 450 mg Filmtabletten, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    33 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,69 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Sidroga Stress- und Nerventee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    47 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    ab 2,99 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Casa Sana Schlaf Gut, 30 ml, HLH BioPharma GmbH
    21 % sparen
    HLH BioPharma GmbH
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Fördert entspannten Schlaf
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    • Unterstützt die Schlafqualität
    ab 11,63 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 387,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Baldrianwurzel, 200 g, Bombastus-Werke AG
    36 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    200 Gramm | Tee
    • Natürliches Heilmittel mit Baldrianwurzel
    • Bei nervös bedingten Störungen und Schlafstörungen
    • Anwendung als Tee oder Badezusatz möglich
    ab 11,41 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,05 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Lecithin 1200, 90 st, 11 A Nutritheke GmbH
    30 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Deutschland
    • Frei von Gluten, Lactose, Farbstoffen und ohne Zusatz von Konservierungsstoffen
    • Enthält Sojalecithin mit natürlich enthaltenen Phospholipiden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,81 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Melatonin 3mg GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH 2 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    35,24 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. fashy Wärmflasche Shaun das Schaf, 1 st, Fashy GmbH
    41 % sparen
    • Kuschelige Wärmflasche mit Shaun das Schaf Design
    • Hält angenehm warm
    • Ideal für Kinder
    ab 23,99 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen