Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Reife

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Acti Medi GmbH
    50x3 Stück | Pflaster
    253,30 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    30 % sparen
    ToValCare GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 20,59 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
  2. 33 % sparen
    B2b Medical GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 52,38 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
  3. Ellen pH-Control Teststreifen, 5 st, Addeira Pharmaceuticals AB
    67 % sparen
    Addeira Pharmaceuticals AB
    5 Stück | Teststäbchen
    ab 4,81 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Burghart Messtechnik GmbH
    1 Packung | Test
    349,00 €
    Grundpreis ab: 349,00 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    EvivaMed Handelsgesellschaft mbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 22,95 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Crosp Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    39,95 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
  7. NOVADIA Operations GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    45,20 €
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Burghart Messtechnik GmbH
    50 Stück | Test
    579,00 €
    Grundpreis ab: 11,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Actipart GmbH
    2x50 Stück | Teststreifen
    ab 62,39 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Docpharm GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    96,90 €
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Actipart GmbH
    2x50 Stück | Teststreifen
    ab 62,39 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. 36 % sparen
    S+W InnoVital GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 21,69 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    37 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    10x8 Stück | Pflaster
    ab 82,41 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
  12. ONE TOUCH Ultra Plus Teststreifen, 1x50 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    24 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    ab 20,37 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Himed GmbH
    50x3 Stück | Streifen
    113,00 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Himed GmbH
    50x3 Stück | Streifen
    128,00 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Himed GmbH
    50x5 Stück | Streifen
    153,00 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
  16. Himed GmbH
    50x5 Stück | Streifen
    153,00 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
  17. Himed GmbH
    50x3 Stück | Streifen
    113,00 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
  18. Orifarm GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    40,90 €
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Orifarm GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    ab 18,43 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Ratioline Wundverschlussstreifen steril 2 Gr., 9 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 40 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    9 Stück | Pflaster
    ab 2,34 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    A.F.S.-Biotechnik GmbH
    50x1 Stück | Teststreifen
    ab 14,41 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    CC Pharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 21,24 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    B2b Medical GmbH
    2x50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 56,78 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    zelhealth GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    89,00 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 63 % sparen
    Lifemed GmbH
    10 Stück | Streifen
    1,93 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    B2b Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,37 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 60 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    2 Packung | Pflaster
    ab 9,36 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,68 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  28. BEURER GL48/GL49 Blutzucker Teststreifen, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    33 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 26,29 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 9 % sparen
    Farfalla Essentials AG
    75 Milliliter | Öl
    18,06 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Ulti Med Products GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    13,89 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
  31. One Touch Ultra Plus Teststreifen, 1x50 st, kohlpharma GmbH
    32 % sparen
    kohlpharma GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,69 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    36,20 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Abbott GmbH
    10 Stück | Teststreifen
    ab 36,97 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Abbott GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 53,94 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    Docpharm GmbH
    10x8 Stück | Pflaster
    ab 88,41 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Nal von Minden GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    ab 15,31 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Gesundleben Säure-Basen-Teststreifen, 110 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH 67 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    110 Stück | Teststreifen
    ab 2,61 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bahnhof-Apotheke
    1 Stück | Tücher
    27,12 €
    Grundpreis ab: 27,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    50 Milliliter | Öl
    19,89 €
    Grundpreis ab: 397,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 11,47 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    50 Stück | Teststreifen
    25,98 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    41,14 €
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1001 Artikel Medical GmbH
    10x3 Stück | Pflaster
    68,79 €
    Grundpreis ab: 2,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1001 Artikel Medical GmbH
    10x6 Stück | Pflaster
    164,00 €
    Grundpreis ab: 2,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    B2b Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 27,53 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen