Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Press

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    Compressana GmbH
    2 Stück
    30,25 €
    Grundpreis ab: 15,13 € / 1 Stk.
  1. 74 % sparen
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 44,95 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,50 € / 1 Stk.
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    W.Söhngen GmbH
    1 Stück | Kompressen
    3,39 €
    Grundpreis ab: 3,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. NOBATOP 12 10x10CM 2 STERILE KOMPRESSEN PRO SET, 50x2 st, Nobamed Paul Danz AG
    91 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 4,69 €
    91% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    62 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    20x5 Stück | Kompressen
    ab 21,07 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
  4. COMPRESSANA TWIST STÜTZKNIESTR.M.BW 3 40-42 SCHOKO, 2 st, Compressana GmbH
    30,25 €
    Grundpreis ab: 15,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. COMPRESSANA TWIST STÜTZKNIESTR.M.BW 2 38-40 NBLAU, 2 st, Compressana GmbH
    34 % sparen
    ab 15,09 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. AQUACEL Ag Extra 15x15 cm Kompressen, 5 st, ConvaTec (Germany) GmbH
    76 % sparen
    ConvaTec (Germany) GmbH
    5 Stück | Kompressen
    ab 78,55 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Bmv Bender Medical Vertrieb GmbH
    10 Stück | Kompressen
    8,95 €
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
  8. COMPRESSANA CALYPSO 70 Stützkniestr III SKL2 Silk, 2 st, Compressana GmbH 28 % sparen
    ab 9,60 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. COMPRESSANA CALYPSO 140 Stützstrhose II SKL3 Silk, 1 st, Compressana GmbH
    32 % sparen
    ab 19,56 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    44 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 4,90 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
  10. MULLKOMPRESSEN 10x10cm 8fach steril, 25x2 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    41 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 6,66 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. MULLKOMPRESSEN 10x20cm 8fach unsteril, 100 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    42 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 7,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    1 Stück | Kombipackung
    42,20 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. PütterPro 2 2-Komponenten-Kompressionssystem 10cm, 6x2 st, Paul Hartmann AG
    62 % sparen
    Paul Hartmann AG
    6x2 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 157,49 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Moorkompresse 20x50cm Nacken/Schulter, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    40 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück | Kompressen
    ab 13,68 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Pflegekompressen 10x10cm 4fach unsteril, 100 st, Phametra GmbH
    31 % sparen
    Phametra GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 5,89 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Hanföl kaltgepresst BIO, 500 ml, Axisis GmbH 19 % sparen
    Axisis GmbH
    500 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    20,27 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,54 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 19,80 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Kalt / Warm Mehrfach Kompresse MINI lose, 1 st, Axisis GmbH
    35 % sparen
    ab 1,12 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Suprasorb G Gelkompresse 10x10 cm, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    55 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Kompressen
    ab 87,26 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. COMPRESSANA COTTON K2 AD 3 SCHWARZ O SP, 2 st, Compressana GmbH
    69,62 €
    Grundpreis ab: 34,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. ES-Kompressen unsteril 7.5x7.5cm 8fach, 100 st, C P C medical GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 9,11 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. visomat handy express, 1 st, Uebe Medical GmbH
    31 % sparen
    Uebe Medical GmbH
    1 Stück
    ab 26,90 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Scholl Velvet Smooth Express Pedi Ersatzrollen, 2 st, Scholl's Wellness Company GmbH
    32 % sparen
    Scholl's Wellness Company GmbH
    2 Stück
    ab 10,09 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    AOP Orphan Pharmaceuticals Germany GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    1163,12 €
    Grundpreis ab: 58.156,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Rizinusöl kaltgepresst - kosmetischer Rohstoff, 100 ml, Henry Lamotte Oils Gmb
    40 % sparen
    Henry Lamotte Oils Gmb
    100 Milliliter | Öl
    • Pflege für Haut, Haare & Nägel
    • Kaltgepresstes Öl nährt, pflegt tief und natürlich
    • Kaltgepresstes Rizinusöl als kosmetischer Rohstoff
    ab 3,19 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. ES-Kompressen steril 10x10cm 8f, 5x2 st, C P C medical GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    5x2 Stück | Kompressen
    ab 4,24 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Fuhrmann GmbH
    20x5 Stück | Kompressen
    61,90 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
  28. HydroClean cavity Kompressen steril 4x8cm, 10 st, Paul Hartmann AG
    80 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Kompressen
    ab 81,39 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. WELEDA SANDDORN Express Handcreme, 50 ml, Weleda AG
    34 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,55 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. HydroClean Mini Kompressen 3cm rund steril, 10 st, Paul Hartmann AG
    83 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Kompressen
    ab 49,94 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. NYDA express gegen Läuse & Nissen, 2x50 ml, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    2x50 Milliliter | Pumplösung
    (3)
    • 10 Minuten Einwirkzeit und nur eine Anwendung
    • Beiliegender Läusekamm
    • Physikalisch wirksam klinisch belegt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,19 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 181,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. ZETUVIT Saugkompressen steril 10x10 cm, 25 st, Avitamed GmbH
    41 % sparen
    Avitamed GmbH
    25 Stück | Kompressen
    ab 29,90 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. AEROuse Sofort-Kältekompresse 15 x 17 cm, 1 st, Hum GmbH Homecare und Medizintechnik 20 % sparen
    Hum GmbH Homecare und Medizintechnik
    1 Stück | Kompressen
    (1)
    ab 13,12 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. PEHA SCHLITZKOMPRESSE STERIL 7.5X7.5CM, 50x2 st, Paul Hartmann AG 76 % sparen
    Paul Hartmann AG
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 15,64 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. femidoc Uroexpress Direkt To-Go, 10 st, Janus Medica GmbH 18 % sparen
    Janus Medica GmbH
    10 Stück | Beutel
    ab 17,89 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Actipart GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    14,49 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. ES-KOMPRESSEN unsteril 10x10 cm 16fach, 100 st, + Prisoma GmbH
    34 % sparen
    + Prisoma GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 31,90 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    32 % sparen
    Compressana GmbH
    2 Stück
    ab 36,42 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,21 € / 1 Stk.
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    Vivomed GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 5,34 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    30 Stück | Kompressen
    ab 59,99 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Adequapharm GmbH
    30 Stück | Kompressen
    ab 60,07 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Acti Medi GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 71,06 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. ES-KOMPRESSEN unsteril 10x10 cm 8fach, 100 st, + Prisoma GmbH
    36 % sparen
    + Prisoma GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 12,40 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. COMPRESSANA TAPE SOX SENKFUß STARK GR 3 SCHWARZ, 2 st, Compressana GmbH
    19 % sparen
    ab 43,20 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. JANOSCH Kalt Warm Kompresse mit Schutzhülle, 2 st, Kerpers Innovation Handels GmbH
    40 % sparen
    Kerpers Innovation Handels GmbH
    2 Stück
    ab 5,98 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen