Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Press

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    Compressana GmbH
    2 Stück
    30,25 €
    Grundpreis ab: 15,13 € / 1 Stk.
  1. Vlieskompressen steril 10x10cm 4-fach, 25x2 st, Fink & Walter GmbH
    41 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 7,40 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Vlieskompressen steril 10x20cm 4-fach, 25x2 st, Fink & Walter GmbH 41 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 16,90 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Vliwasoft Vlieskompresse 7.5x7.5cm, 150 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    95 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    150 Stück | Kompressen
    ab 3,49 €
    95% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Vliwasoft Vlieskompressen 10x20cm, 150 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    95 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    150 Stück | Kompressen
    ab 9,95 €
    95% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Quarkpack Brustkompresse Mamma, 2 st, Quarkpack GmbH 24 % sparen
    Quarkpack GmbH
    2 Stück | Kompressen
    • Quarkkompresse
    • Lindert Entzündungen
    • Einfache Anwendung
    ab 4,92 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. ROGG STERIWUND 5X5 8F STERILE KOMPRESSEN, 25x2 st, Promedia A. Ahnfeldt GmbH 48 % sparen
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,63 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    200 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,13 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    32 % sparen
    Compressana GmbH
    1 Stück
    ab 19,56 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,56 € / 1 Stk.
  8. Vliwazell Kompressen 15x20cm steril, 30 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kompressen
    ab 19,99 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. AQUACEL Ag Extra 15x15 cm Kompressen, 5 st, ConvaTec (Germany) GmbH
    76 % sparen
    ConvaTec (Germany) GmbH
    5 Stück | Kompressen
    ab 78,55 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Bmv Bender Medical Vertrieb GmbH
    10 Stück | Kompressen
    8,95 €
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
  11. 25 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 33,77 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
  12. MULLKOMPRESSE 7.5X7.5 8FACH, 100 st, Nobamed Paul Danz AG
    73 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    100 Stück | Kompressen
    ab 1,71 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    44 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 4,90 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
  13. MULLKOMPRESSEN 10x10cm 8fach steril, 25x2 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    41 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 6,66 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. MULLKOMPRESSEN 10x20cm 8fach unsteril, 100 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    42 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 7,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. MEDICOMP Kompressen 10x20 cm steril, 25x2 st, PAUL HARTMANN AG
    PAUL HARTMANN AG
    25x2 Stück
    7,92 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    1 Stück | Kombipackung
    42,20 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    48 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 6,66 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    32 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 9,90 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  17. PütterPro 2 2-Komponenten-Kompressionssystem 10cm, 6x2 st, Paul Hartmann AG
    62 % sparen
    Paul Hartmann AG
    6x2 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 157,49 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Moorkompresse 20x50cm Nacken/Schulter, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    40 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück | Kompressen
    ab 13,68 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 19,80 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. 28 % sparen
    Fuhrmann GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 40,90 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
  21. 34 % sparen
    Fuhrmann GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 22,90 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    100 Stück
    22,85 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Kalt / Warm Mehrfach Kompresse MINI lose, 1 st, Axisis GmbH
    35 % sparen
    ab 1,12 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    9 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    10 Stück | Kompressen
    ab 133,00 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,30 € / 1 Stk.
  24. 17 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 11,14 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
  25. NOBA Mullkompressen 10x10cm 8-fach steril, 50x2 Stk., 1001 Artikel Medical GmbH
    4 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50x2 Stk. | Kompressen
    ab 16,15 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Bsn Medical GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    79,90 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
  27. KALT WARM KOMPRESSE 16X26, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH 42 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 4,12 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. ES-Kompressen unsteril 7.5x7.5cm 8fach, 100 st, C P C medical GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 9,11 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. MULLKOMPRESSEN UNSTERIL 10X20 ES 8F, 100 st, Fesmed Verbandmittel GmbH
    63 % sparen
    Fesmed Verbandmittel GmbH
    100 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,42 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    10 Stück | Kompressen
    95,20 €
    Grundpreis ab: 9,52 € / 1 Stk.
  31. Beurer FT15/1 Express Thermometer, 1 st, BEURER GmbH
    71 % sparen
    ab 4,64 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Larome Aromatherapie
    20 Milliliter | Salbe
    ab 9,60 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Rizinusöl kaltgepresst - kosmetischer Rohstoff, 100 ml, Henry Lamotte Oils Gmb
    40 % sparen
    Henry Lamotte Oils Gmb
    100 Milliliter | Öl
    • Pflege für Haut, Haare & Nägel
    • Kaltgepresstes Öl nährt, pflegt tief und natürlich
    • Kaltgepresstes Rizinusöl als kosmetischer Rohstoff
    ab 3,19 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Kalt-Warm Kompresse 30x40, 1 st, P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    40 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 5,32 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. KALT WARM KOMPRESSE 7x10cm, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    54 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 0,91 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. WELEDA SANDDORN Express Handcreme, 50 ml, Weleda AG
    34 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,55 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 18,90 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Kompressen
    4,49 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. HOEGA KOMPRESSEN UNSTERIL DIN61630 10x10CM 8-FACH, 20 st, Höga-Pharm GmbH 42 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    20 Stück | Kompressen
    • Mullkompressen zur äußeren Wundversorgung
    • Mit eingeschlagenen Schnittkanten aus Verbandmull
    • Unsteril, aus 100% Baumwolle
    ab 4,40 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. HydroClean Mini Kompressen 3cm rund steril, 10 st, Paul Hartmann AG
    83 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Kompressen
    ab 49,94 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    37 % sparen
    Compressana GmbH
    2 Stück
    ab 69,37 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,69 € / 1 Stk.
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 8,35 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen