Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Press

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Hyaluron Sanfte Bräune Express Gesicht, 30 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30 Milliliter | Creme
    ab 16,00 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 533,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. SEA-BAND Akupressurband f. Erwachsene grau, 2 st, Eb Vertriebs GmbH
    40 % sparen
    ab 9,82 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 52 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Kompressen
    ab 16,06 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 39,24 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. VLIWASOFT Vlieskompressen 10x10 cm steril 4l., 150 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    40 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    150 Stück | Kompressen
    ab 51,90 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 62 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 13,39 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Adequapharm GmbH
    150 Stück | Kompressen
    ab 46,90 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    Crosp Medical GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 27,90 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    Crosp Medical GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 14,09 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Kompressen
    ab 3,41 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Zanipress 20mg/10mg, 100 st, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    45,09 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Chemomedica Medizintechnik und Arzneimittel Vertriebsgesellschaft mbH
    1 Stück
    2,44 €
    Grundpreis ab: 2,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bayer Austria GmbH
    20 Stück
    6,99 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Aluderm Augenkompresse DuOcul steril, 1 st, W.Söhngen GmbH
    39 % sparen
    W.Söhngen GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 0,84 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 87 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    100 Stück | Kompressen
    ab 5,29 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Aluderm Kinder Kompressen 6x6cm, 1 st, W.Söhngen GmbH
    83 % sparen
    W.Söhngen GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 0,39 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Aluderm Kinder Kompressen 8x6cm, 1 st, W.Söhngen GmbH 81 % sparen
    W.Söhngen GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 0,44 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Vliesstoffkompressen 10x10cm 4fach unsteril, 100 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 16,70 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. ZETUVIT Saugkompresse steril 10x10cm CPC, 25 st, C P C medical GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    25 Stück | Kompressen
    ab 30,30 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Saugkompressen 10x10 steril, 60x1 st, MaiMed GmbH
    88 % sparen
    MaiMed GmbH
    60x1 Stück | Kompressen
    ab 12,95 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. SEA-BAND mama Akupressurband f. Schwangere, 2 st, Eb Vertriebs GmbH
    32 % sparen
    • Lindert Schwangerschaftsübelkeit
    • Natürliche Methode ohne Medikamente
    • Einfach anzuwenden und wiederverwendbar
    ab 11,13 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Kalt-/Warm-Kompresse 12x29cm, 1 st, Param GmbH
    32 % sparen
    Param GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 3,04 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Blopress 8mg, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    49,65 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Saugkompressen 400g/m unsteril 10x10cm, 50 st, Abena GmbH
    59 % sparen
    Abena GmbH
    50 Stück | Kompressen
    ab 7,64 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. 28 % sparen
    Abena GmbH
    2x50 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 105,40 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
  26. Kompressionsbinde kohäsiv mit kurzem Zug 8cmx5m, 1 st, Fink & Walter GmbH 40 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 6,40 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Desmopressin Teva 0.1mg Tabletten, 30 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    55,60 €
    Grundpreis ab: 1,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Vlies-Schlitzkompressen 10x10cm 6-fach steril, 25x2 st, MaiMed GmbH 92 % sparen
    MaiMed GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 3,59 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Mullkompressen 10x20 8fach unsteril, 100 st, MaiMed GmbH 84 % sparen
    MaiMed GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 7,89 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Mullkompressen 10x10cm steril 8-fach, 20x5 st, Fink & Walter GmbH 31 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    20x5 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,99 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ICU Medical Deutschland GmbH
    10 Stück | Kompressen
    193,00 €
    Grundpreis ab: 19,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. 57 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    20 Stück | Kompressen
    ab 9,99 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
  33. Cutisorb 10x10 steril Saugkompressen, 1 st, Bsn Medical GmbH
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    1,49 €
    Grundpreis ab: 1,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. 19 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    12 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 69,50 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,79 € / 1 Stk.
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 87 % sparen
    Meditrade GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 2,90 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Lidocain-Presselin 1%, 100x2 ml, COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    30 % sparen
    COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    100x2 Milliliter | Injektionslösung
    (1)
    • Lokalanästhetikum mit Lidocain
    • Zur örtlichen Betäubung von Gewebe
    • Wirkt schmerzlindernd bei Eingriffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,63 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Mullkompressen 10x10cm steril 12-fach, 25x2 st, Fink & Walter GmbH 43 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,40 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. 11 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 111,60 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,60 € / 1 Stk.
  39. Augenkompressen Vlies 5x7cm ovale Form, 50 st, Meditrade GmbH
    Meditrade GmbH
    50 Stück | Kompressen
    33,90 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    41 % sparen
    Meditrade GmbH
    25 Stück | Kompressen
    ab 16,90 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
  40. Biatain Alginate Ag Kompressen 10x10cm mit Silber, 10 st, Coloplast GmbH
    72 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 133,80 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. MULLKOMPRESSEN STERIL 5X5 8F, 25x2 st, Param GmbH
    15 % sparen
    Param GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,35 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Vliesstoffkompressen 7.5x7.5cm unsteril, 100 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 10,90 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. ZELLSTOFF MULLKOMPRESSEN 10CMX20CM UNSTERIL, 100 st, Kerma Verbandstoff GmbH
    36 % sparen
    Kerma Verbandstoff GmbH
    100 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,39 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Mullkompresse 10x10cm 12fach grün, 100 st, Nobamed Paul Danz AG
    42 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    100 Stück | Kompressen
    ab 26,59 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    69 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 10,80 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
  45. NOBATOP S 7.5X7.5CM Schlitzkompressen, 100 st, Nobamed Paul Danz AG 86 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    100 Stück | Kompressen
    ab 4,15 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Vliesstoff Kompressen 10x10cm 4-fach unsteril, 100 st, Careliv Produkte Ohg
    48 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    100 Stück | Kompressen
    ab 5,89 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen