Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Press

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. MULLKOMPRESSEN STERIL 12FACH 10x10CM, 30x5 st, Meditrade GmbH 4 % sparen
    Meditrade GmbH
    30x5 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,56 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Vlieskompressen unsteril 10x10cm 6fach, 100 st, Meditrade GmbH 77 % sparen
    Meditrade GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 7,99 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. FANGOPRESS Größe IV 23x54cm, 1 st, Dr. R. Heberer Naturheilmittel GmbH 16 % sparen
    Dr. R. Heberer Naturheilmittel GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 23,18 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. 18 % sparen
    Meditrade GmbH
    40 Packung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 266,55 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,66 € / 1 Pck.
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    5 Stück | Kompressen
    59,98 €
    Grundpreis ab: 12,00 € / 1 Stk.
  5. Schlitzkompressen 7.5x7.5 12-fach unsteril, 100 st, MaiMed GmbH 83 % sparen
    MaiMed GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 10,78 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    100 Stück | Kompressen
    23,49 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
  6. SONNENBLUMENÖL kaltgepresst, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    8 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,10 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Gazin Mullkompresse 10x10cm 12fach steril, 10x10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    78 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10x10 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,54 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    36 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    3x10 Stück | Kompressen
    ab 30,90 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
  8. ES-KOMPRESSEN steril 7.5x7.5cm 8f, 25x2 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    40 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,90 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. NOBACUTIS 10x10cm 1er Salbenkompresse, 50 st, Nobamed Paul Danz AG 81 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück | Kompressen
    ab 17,49 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. NOBACUTIS 10x20cm 1er Salbenkompresse, 50 st, Nobamed Paul Danz AG 82 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück | Kompressen
    ab 30,49 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. GRASSOLIND Salbenkompressen steril 10X10CM, 10 st, Paul Hartmann AG
    81 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,94 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    15 % sparen
    PAUL HARTMANN AG
    10 Stück
    ab 82,90 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,29 € / 1 Stk.
  12. 49 % sparen
    Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    5 Stück | Kompressen
    ab 4,97 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
  13. Mullkompressen 10x20 12-fach steril, 25x2 st, MaiMed GmbH
    86 % sparen
    MaiMed GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 8,50 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    45 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,90 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
  14. Blopress 4mg, 98 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    69,07 €
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Blopress 8mg, 98 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    83,12 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    10 Stück | Kompressen
    357,00 €
    Grundpreis ab: 35,70 € / 1 Stk.
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kompressen
    25,49 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
  17. MULLKOMPRESSEN UNST 10X10 8F, 100 st, Param GmbH
    16 % sparen
    Param GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 4,69 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. COMPRESSANA GUMMIHANDSCHUHE Gr.3 FARBIG, 2 st, Compressana GmbH 36 % sparen
    Compressana GmbH
    2 Stück | Handschuhe
    ab 2,56 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    41 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    100 Stück | Kompressen
    ab 26,90 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,40 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. AUGENKOMPRESSEN 5.8X7CM STERIL, 25x1 st, Kerma Verbandstoff GmbH
    46 % sparen
    Kerma Verbandstoff GmbH
    25x1 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,18 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. SCHLITZKOMPRESSE Vlies 7.5x7.5cm 4fach steril Ausb, 25x2 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 20,79 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Mullkompressen MATOCOMP 10X10 BLISTER 8-FACH, 5 st, Tzmo Deutschland GmbH
    Tzmo Deutschland GmbH
    5 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    3,39 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. 15 % sparen
    Auxynhairol-Vertrieb
    1 Stück | Kompressen
    ab 18,90 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,90 € / 1 Stk.
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bahnhof-Apotheke
    100 Milliliter | Öl
    • Enthält kühlendes Lavendel- und Zypressenöl
    • Ideal bei müden Beinen
    • Sorgt für ein erfrischendes Hautgefühl
    Weitere Packungsgrößen
    16,23 €
    Grundpreis ab: 162,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. MULLKOMPRESSE 5X5CM 8FA, 100 st, Nobamed Paul Danz AG
    77 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    100 Stück | Kompressen
    ab 1,37 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Gazin Kompresse 5x5cm 8fach steril, 25x2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    73 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,29 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Deutscher Apotheker Verlag Dav
    1 Stück
    19,80 €
    Grundpreis ab: 19,80 € / 1 Stk.
  28. KALT/WARM MEHRFACHKOMPRESSE 30X40CM LOSE, 1 st, Axisis GmbH 29 % sparen
    Axisis GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 6,86 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Vliwazell Kompressen 15x25cm unsteril, 25 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 65 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    25 Stück | Kompressen
    ab 15,99 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Vliwazell Kompressen 15x25cm steril, 30 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 81 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kompressen
    ab 29,75 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    79 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kompressen
    ab 44,90 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,50 € / 1 Stk.
  31. COMPRESSANA CALYPSO 140 STÜTZSCHENK.STR.M SPH 4SIL, 2 st, Compressana GmbH
    33 % sparen
    ab 20,65 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. ALGISITE AG Kompressen 10x10 cm, 10 st, Smith & Nephew GmbH
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück
    76,29 €
    Grundpreis ab: 7,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    59 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück | Kompressen
    ab 9,46 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,46 € / 1 Stk.
    68 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    6 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 117,81 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,64 € / 1 Stk.
  33. MULLKOMPRESSEN 10x10CM 12F STERIL, 20x5 st, Nobamed Paul Danz AG
    76 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    20x5 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,67 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Vlieskompressen 7.5x7.5cm 4-fach a 2 Stück steril, 50x2 st, Fuhrmann GmbH
    36 % sparen
    Fuhrmann GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 24,90 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    1 Stück | Verband
    156,00 €
    Grundpreis ab: 156,00 € / 1 Stk.
  36. 35 % sparen
    HOZ MEDI WERK Produktions- u.Vertriebs GmbH & Co. KG
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 8,39 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
  37. Spitzner Saunaaufguss Cypresse-Rosmarin Wellness, 190 ml, W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
    37 % sparen
    W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
    190 Milliliter | Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,45 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Vliwasoft Vlieskompressen steril 5x5cm, 50x2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    91 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 4,79 €
    91% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen