Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Press

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. ZETUVIT Saugkompresse steril 20x40cm CPC, 5 st, C P C medical GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    5 Stück | Kompressen
    ab 26,85 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. KALT/WARM MEHRFACHKOMPRESSE 13X14CM LOSE, 1 st, Axisis GmbH 32 % sparen
    Axisis GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 1,62 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Bios Medical Services GmbH
    30 Stück | Kompressen
    139,00 €
    Grundpreis ab: 4,63 € / 1 Stk.
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    50 Stück | Kompressen
    ab 27,13 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 47 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25 Stück | Kompressen
    ab 12,99 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Cutisoft Cotton Schlitzkompressen steril 5x5cm, 50x2 st, Bsn Medical GmbH 14 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 67,45 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. COMPRESSANA CALYPSO 140 STÜTZSCHENK.STR.M SPH 2SIL, 2 st, Compressana GmbH
    33 % sparen
    ab 20,65 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. GAZIN Kompresse 7.5x7.5cm 8fach OP, 100 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    80 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 2,49 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Vlieskompressen steril 5x5cm 4-fach, 25x2 st, Fink & Walter GmbH 44 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 4,90 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Vlieskompressen steril 7.5x7.5cm 4-fach, 25x2 st, Fink & Walter GmbH
    40 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 5,90 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. SORBALGON Kompressen 10x20 cm, 5 st, PAUL HARTMANN AG
    PAUL HARTMANN AG
    5 Stück
    92,66 €
    Grundpreis ab: 18,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Saugkompressen unsteril 20x20cm Draco, 30 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kompressen
    ab 28,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. 25 % sparen
    Fuhrmann GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 6,60 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
  13. Mullkompressen 10x10cm unsteril 8-fach, 100 st, Fuhrmann GmbH
    58 % sparen
    Fuhrmann GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 7,42 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    40 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    30 Stück | Kompressen
    ab 362,78 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,09 € / 1 Stk.
  14. Vliwasoft Schlitzkompresse 10x10cm, 50x2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    85 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 12,90 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Schlitzkompressen steril 5x5cm 8-fach, 25x2 st, Fink & Walter GmbH 36 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 5,40 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. ES-KOMPRESSEN unsteril 7.5x7.5cm 8f, 100 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    36 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 8,40 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    1 Packung | Binden
    ab 47,12 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,12 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 2,69 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    64 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    100 Stück | Kompressen
    ab 4,29 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
  19. MULLKOMPRESSE 10X10CM 12FACH, 100 st, Nobamed Paul Danz AG
    81 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    100 Stück | Kompressen
    ab 3,72 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. 20 % sparen
    Compressana GmbH
    2 Stück
    19,20 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,60 € / 1 Stk.
  21. 27 % sparen
    Meditrade GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 19,92 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    66 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 151,80 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,18 € / 1 Stk.
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Fuhrmann GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 51,90 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Vlieskompressen 10x10cm 4-fach a 2 Stück steril, 50x2 st, Fuhrmann GmbH 35 % sparen
    Fuhrmann GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 32,90 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Vlieskompressen 4-lagig unsteril 7.5x7.5cm, 100 st, Abena GmbH
    70 % sparen
    Abena GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 2,04 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 27,40 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    61 % sparen
    Abena GmbH
    10 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 59,23 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,92 € / 1 Stk.
  26. Gazin Kompresse 7.5x7.5cm 12fach steril, 5x20 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 65 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5x20 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,19 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    37 % sparen
    Compressana GmbH
    2 Stück
    ab 49,67 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,84 € / 1 Stk.
  27. Kompressionsbinde kohäsiv mit kurzem Zug 10cmx5m, 1 st, Fink & Walter GmbH
    55 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 5,95 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    15 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 21,68 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
  28. Kalt-Warm-Kompresse transparent 12x29cm, 1 st, Vivomed GmbH 27 % sparen
    Vivomed GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 1,34 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. SCHLITZKOMPRESSEN VLIES UNSTERIL 4FACH 5X5CM, 100 st, Meditrade GmbH 41 % sparen
    Meditrade GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 4,90 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. 92 % sparen
    Meditrade GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 1,49 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    40 % sparen
    Compressana GmbH
    2 Stück
    ab 69,37 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,69 € / 1 Stk.
  31. Vlieskompressen 10x10cm 8lagig 30gr unsteril, 100 st, Fuhrmann GmbH
    44 % sparen
    Fuhrmann GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 24,22 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Quick & Cold 15x21cm Sofortkompresse, 1 st, P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    7 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 1,89 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Vlieskompressen unsteril 7.5x7.5cm 4fach 30g, 100 st, Meditrade GmbH 27 % sparen
    Meditrade GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 10,84 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    77 % sparen
    Urgo GmbH
    10 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 99,95 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,00 € / 1 Stk.
  34. Cutisoft Cotton Kompressen 7.5x7.5cm steril, 25x2 st, Bsn Medical GmbH
    22 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 12,08 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 84 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück | Kompressen
    ab 10,95 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Hanföl (Bio) (kalt gepresst), 250 ml, Mecomeo GmbH 12 % sparen
    Mecomeo GmbH
    250 Milliliter | Öl
    ab 15,62 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Traubenkernöl (Bio) (kalt gepresst), 250 ml, Mecomeo GmbH 24 % sparen
    Mecomeo GmbH
    250 Milliliter | Öl
    20,20 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 80,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Eiweiss Presslinge, 100 st, Hirundo Products
    30 % sparen
    Hirundo Products
    100 Stück | Tabletten
    ab 31,13 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. MULLKOMPRESSEN 7.5X7.5CM 8F STERIL, 50x2 st, Nobamed Paul Danz AG
    74 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    50x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,29 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen