Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Press

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    48 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Kompressen
    ab 34,90 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,49 € / 1 Stk.
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    90 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    149,81 €
    Grundpreis ab: 1,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Crosp Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 38,07 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 48,83 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 78 % sparen
    kohlpharma GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 23,99 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Layenberger Fit+Feelgood Slim Shake Espresso-Macch, 396 g, Layenberger Nutrition Group GmbH
    15 % sparen
    Layenberger Nutrition Group GmbH
    396 Gramm | Pulver
    ab 7,58 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. COM-TEX Mullkompressen 7.5x7.5 cm steril 8fach, 25x2 st, + Prisoma GmbH
    5 % sparen
    + Prisoma GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 8,60 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 22,82 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. BIO-KORESKA GMBH.
    12 Stück
    11,88 €
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
  9. Bayer Austria GmbH
    40 Stück
    12,40 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
  10. Vliwasoft Vliesstoffkompressen 5 cm x 5 cm, 2 st,
    0,18 €
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Vliwasoft Vliesstoffkompressen 10 x 10 cm, 2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    2 Stück
    0,52 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. KOMPRESSEN VLIES 100MMx100MM STERIL, 2 st, Hans Hepp GmbH & Co 84 % sparen
    Hans Hepp GmbH & Co
    2 Stück | Kompressen
    ab 0,24 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. 19 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 39,99 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,00 € / 1 Stk.
  14. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    10 Stück | Kompressen
    113,00 €
    Grundpreis ab: 11,30 € / 1 Stk.
  15. Heublumen Einweg-Kompresse 25x25cm, 1 st, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    1 Stück | Kompressen
    ab 2,01 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Aluderm Kinder Kompressen 4x6cm, 1 st, W.Söhngen GmbH
    52 % sparen
    W.Söhngen GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 0,36 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    42 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    35x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
  17. 37 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    8x5 Stück | Kompressen
    ab 25,18 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Bios Medical Services GmbH
    10 Stück | Kompressen
    71,40 €
    Grundpreis ab: 7,14 € / 1 Stk.
    Bios Medical Services GmbH
    10 Stück | Kompressen
    96,90 €
    Grundpreis ab: 9,69 € / 1 Stk.
  18. KALT WARM KOMPRESSE 13x14, 1 st, Büttner-Frank GmbH
    46 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 2,14 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Heublumen Einweg-Kompresse 30x40cm, 3 st, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG 38 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    3 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,05 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Zanipress 10mg/10mg, 100 st, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    39,12 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. HydroClean Kompressen steril rund 5.5cm, 10 st, Paul Hartmann AG
    75 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Kompressen
    ab 91,13 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. KALT WARM KOMPRESSE 8x13cm, 1 st, Büttner-Frank GmbH
    51 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 1,11 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. ZYPRESSE kbA, 10 ml, Primavera Life GmbH 33 % sparen
    Primavera Life GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Verströmt frischen, holzigen Duft
    • Wirkt stärkend und ausgleichend
    • Enthält ätherisches Zypressenöl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,30 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 930,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Rosidal SC Kompressionsbinde weich 10cmx2.5m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    78 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 8,90 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    48,00 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
  25. Porex-Filter f.MicroDrop Kompressor Cali/MasterV, 1 st, MPV Medical GmbH
    14 % sparen
    ab 4,00 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. APOZEMA® Ignatia complex Depressions-Tropfen Nr. 13, 50 ml, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    50 Milliliter
    12,35 €
    Grundpreis ab: 247,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. LOOK AUGENKOMPRESSE steril, 1 st, Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    59 % sparen
    Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    1 Stück | Kompressen
    ab 2,06 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    35 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück | Kompressen
    ab 38,90 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
  28. 33 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    35x2 Stück | Kompressen
    ab 37,26 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
  29. Gazin sterile Mullkompressen 8-fach 10 x 10 cm, 2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    2 Stück
    0,37 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Vliesstoffkompressen 5x5cm unsteril, 100 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG 42 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 7,40 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. 86 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    100 Stück | Kompressen
    ab 3,55 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
  32. Schlitzkompressen 5x5cm 8-fach unsteril, 100 st, MaiMed GmbH
    92 % sparen
    MaiMed GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 2,99 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. ES-KOMPRESSEN steril 10x20cm 8f, 5x2 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    40 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    5x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,90 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. 42 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 10,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
  35. VLIESSTOFFKOMPRESSEN 7.5x7.5CM STERIL 4FACH, 25x2 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 7,33 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    25 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kompressen
    ab 42,48 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,42 € / 1 Stk.
  36. ZETUVIT Saugkompresse unsteril 10x10cm CPC, 30 st, C P C medical GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kompressen
    ab 17,14 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    41 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 12,90 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
  37. ES-KOMPRESSEN unsteril 10x10cm 16f, 100 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    42 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 30,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    46 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    15x5 Stück | Kompressen
    ab 10,70 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
  38. Blopress 8mg, 98 st, Docpharm GmbH
    Docpharm GmbH
    98 Stück | Tabletten
    47,49 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. ES-KOMPRESSEN steril 10x10cm 8f, 25x2 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    44 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,38 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen