Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Press

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Crosp Medical GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 84,48 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 7 % sparen
    Melasan Produktions- und Vertriebsges. m.b.H.
    1000 Milliliter | Öl
    81,40 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 81,40 € / 1 l
    Preisvergleich
    40 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 46,60 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
  3. Blopress 16 mg Plus 12.5 mg Tabletten, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    59,35 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    4 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    25 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 112,00 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,48 € / 1 Stk.
  4. GRASSOLIND Salbenkompressen steril 5X5CM, 10 st, Paul Hartmann AG
    72 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,98 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. 11 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 55,07 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,07 € / 1 Stk.
  6. ES-KOMPRESSEN steril 5x5cm 8f, 25x2 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    41 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,28 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. ZETUVIT Saugkompresse steril 10x20cm CPC, 25 st, C P C medical GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    25 Stück | Kompressen
    ab 37,18 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Vlieskompressen unsteril 4-fach 7.5x7.5cm, 100 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    65 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 3,92 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    8,98 €
    Grundpreis ab: 8,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. ARGANÖL KBA kalt gepresst, 100 ml, Spinnrad GmbH
    Spinnrad GmbH
    100 Milliliter
    20,95 €
    Grundpreis ab: 209,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Vliwasoft Vlieskompressen steril 10x20 cm, 50x2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    95 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 11,49 €
    95% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 57 % sparen
    ToValCare GmbH
    25 Stück | Kompressen
    ab 23,63 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. COMPRESSANA SPORT KNIESTRUMPF COOLMAX 4 SCHWARZ, 2 st, Compressana GmbH 31 % sparen
    ab 18,46 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. 64 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 363,49 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,35 € / 1 Stk.
  15. UrgoStart Plus Kompresse 6x6 cm, 10 st, Urgo GmbH
    76 % sparen
    Urgo GmbH
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 69,95 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. UrgoStart Plus Kompresse 10x12 cm, 20 st, Urgo GmbH
    58 % sparen
    Urgo GmbH
    20 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 418,35 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    61 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Kompressen
    ab 26,79 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
  17. CUTIMED Sorbact Kompressen 7x9 cm, 40 st, B2b Medical GmbH
    B2b Medical GmbH
    40 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    776,22 €
    Grundpreis ab: 19,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. COMPRESSANA CALYPSO 70 Stützstrhose V SKL2 Silk, 1 st, Compressana GmbH 37 % sparen
    ab 14,74 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. SCHLITZKOMPRESSE AUS MULL 7.5x7.5cm 12fach steril, 40x2 st, Nobamed Paul Danz AG
    75 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    40x2 Stück | Kompressen
    ab 8,59 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. SCHLITZKOMPRESSE AUS MULL 10x10cm 12fach steril, 40x2 st, Nobamed Paul Danz AG
    66 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    40x2 Stück | Kompressen
    ab 17,95 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Docpharm GmbH
    30 Stück | Kompressen
    ab 16,22 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Adequapharm GmbH
    15 Stück | Kompressen
    ab 47,90 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. VLIWASOFT Vlieskompressen 10x10 cm steril 6l., 50x2 st, B2b Medical GmbH
    42 % sparen
    B2b Medical GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 69,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Crosp Medical GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 34,23 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Crosp Medical GmbH
    150 Stück | Kompressen
    ab 39,89 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 48 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 49,99 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Blopress 8mg, 98 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    98 Stück | Tabletten
    44,58 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. COMPRESSANA ANZIEHHILFE GLEITSOCKE, 1 st, Compressana GmbH
    31 % sparen
    Compressana GmbH
    1 Stück
    ab 2,45 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Kalt-Warm Kompresse für Kinder 8.5cm x 14.5 cm, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück | Kompressen
    • Kompresse für Kälte- und Wärmeanwendung
    • Speziell für Kinder mit kindgerechtem Design
    • Lindert Schmerzen und Schwellungen bei Verletzungen
    ab 0,89 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Dr. R. Heberer Naturheilmittel GmbH
    2 Stück | Kompressen
    ab 14,38 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Saugkompressen 10x20 unsteril, 25 st, MaiMed GmbH
    90 % sparen
    MaiMed GmbH
    25 Stück | Kompressen
    ab 2,99 €
    90% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    Hirundo Products
    250 Stück | Tabletten
    ab 19,51 €
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Hagebuttenkernöl idunn Kaltpressung, 100 ml, Idunn Naturprodukte 20 % sparen
    Idunn Naturprodukte
    100 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,74 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 287,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Dr. R. Heberer Naturheilmittel GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 8,49 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Saugkompressen unsteril 10x20cm Draco, 30 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kompressen
    ab 17,72 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Vlieskompressen 7.5x7.5cm 6-fach unsteril, 100 st, MaiMed GmbH
    95 % sparen
    MaiMed GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 1,79 €
    95% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Biatain Alginate Kompressen 5x5cm, 10 st, Coloplast GmbH
    68 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,90 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Mullkompressen 8-lagig unsteril 7.5x7.5cm, 100 st, Abena GmbH
    72 % sparen
    Abena GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 2,64 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Rosidal SC Kompressionsbinde weich 15cmx2.5m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    65 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 17,79 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. ZETUVIT Saugkompresse unsteril 10x20cm CPC, 30 st, C P C medical GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kompressen
    ab 23,48 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Blephaclean sterile Kompressen, 20 st, Thea Pharma GmbH
    36 % sparen
    Thea Pharma GmbH
    20 Stück | Kompressen
    • Zur Reinigung der Augenlider, Wimpern und Lidränder
    • 20 sterile Kompressen für sensible Haut
    • Ohne Parabene, Duftstoffe und Konservierungsmittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,55 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. FANGOPRESS Größe IV 23x54cm, 1 st, Dr. R. Heberer Naturheilmittel GmbH 16 % sparen
    Dr. R. Heberer Naturheilmittel GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 23,18 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. 18 % sparen
    Meditrade GmbH
    40 Packung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 266,55 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,66 € / 1 Pck.
  44. SONNENBLUMENÖL kaltgepresst, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    8 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,10 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. GRASSOLIND Salbenkompressen steril 10X10CM, 10 st, Paul Hartmann AG
    81 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,94 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen