Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Press

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Schlitzkompressen 10x10 12-fach unsteril, 100 st, MaiMed GmbH
    77 % sparen
    MaiMed GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 21,28 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Vlieskompressen 4-lagig unsteril 10x20cm, 100 st, Abena GmbH
    71 % sparen
    Abena GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 4,87 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Vlieskompressen 10x10 4-fach steril, 25x2 st, MaiMed GmbH
    91 % sparen
    MaiMed GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 2,39 €
    91% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,90 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 34,92 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    3 Stück | Kompressen
    145,00 €
    Grundpreis ab: 48,33 € / 1 Stk.
  7. COMPRESSANA CALYPSO 140 STÜTZSCHENK.STR.M SPH 5SIL, 2 st, Compressana GmbH
    33 % sparen
    ab 20,55 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Vlieskompressen 10x10cm 4-fach unsteril 40g, 100 st, MaiMed GmbH
    84 % sparen
    MaiMed GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 5,09 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. CUTIMED Sorbact Saugkompressen 7x9 cm, 5 st, Docpharm GmbH
    Docpharm GmbH
    5 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    154,00 €
    Grundpreis ab: 30,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. ZETUVIT Saugkompressen unsteril 10x20 cm, 30 st, Adequapharm GmbH
    55 % sparen
    Adequapharm GmbH
    30 Stück | Kompressen
    ab 14,68 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Fmt Medizin Technik GmbH
    1 Stück
    176,85 €
    Grundpreis ab: 176,85 € / 1 Stk.
  12. AQUACEL Ag Extra 20x30 cm Kompressen, 5 st, ConvaTec (Germany) GmbH
    57 % sparen
    ConvaTec (Germany) GmbH
    5 Stück | Kompressen
    ab 267,90 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Kompressionsslip -Bruchslip Gr. 6=H50/52=86-93 cm, 1 st, Groß GmbH 3 % sparen
    58,10 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. 43 % sparen
    Fuhrmann GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 13,99 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
  15. Vlieskompressen 7.5x7.5cm 6-fach steril, 25x2 st, MaiMed GmbH
    91 % sparen
    MaiMed GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 2,99 €
    91% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Cutimed Sorbact Saugkompressen 10x20cm, 24 st, Bsn Medical GmbH
    65 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    24 Stück | Kompressen
    ab 949,91 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Cutimed Sorbact Kompressen 4x6cm, 6 st, Bsn Medical GmbH
    58 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    6 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,90 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Vlies-Schlitzkompressen 7.5x7.5cm 6-fach steril, 25x2 st, MaiMed GmbH
    93 % sparen
    MaiMed GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 2,59 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. 10 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    1 Packung
    ab 51,28 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,28 € / 1 Pck.
  20. Zypressen Öl, 10 ml, Bergland GmbH
    44 % sparen
    Bergland GmbH
    10 Milliliter | Öl
    ab 6,56 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 656,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Atrauman Ag 10x10cm steril Kompressen, 10 st, Tora Pharma GmbH
    36 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 248,24 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 47 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    30 Stück | Kompressen
    ab 12,13 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. ROSIDAL TCS UCV 2-Komp. Kompressionssystem 1X2, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    56 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 30,70 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Fink & Walter GmbH
    50 Stück | Kompressen
    67,51 €
    Grundpreis ab: 1,35 € / 1 Stk.
  25. Vlieskompressen 10x10cm 6-fach steril, 25x2 st, MaiMed GmbH
    94 % sparen
    MaiMed GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 2,99 €
    94% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. MULLKOMPRESSEN STERIL 8FACH 10X10CM, 35x5 st, Meditrade GmbH 29 % sparen
    Meditrade GmbH
    35x5 Stück | Kompressen
    ab 24,90 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Vliesstoffkompresse steril 10x10cm 6-fach, 25x2 st, Meditrade GmbH 73 % sparen
    Meditrade GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 10,61 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. 12 % sparen
    Pelose
    1,25 Kilogramm | Packungsmasse
    ab 10,53 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,53 € / 1 kg
  29. Mullkompressen 7.5x7.5cm steril 8-fach, 25x2 st, Fink & Walter GmbH
    41 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 4,82 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 6 % sparen
    Gut Saunstorf gGmbH
    1150 Stück | Presslinge
    Weitere Packungsgrößen
    ab 55,17 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. 4 % sparen
    Vitaflo Deutschland GmbH
    30x25 Gramm | Pulver
    539,00 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 718,67 € / 1 kg
  32. CUTISOFT VLIESKOMPRESSEN UNSTERIL 10X10CM, 100 st, Bsn Medical GmbH
    35 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 19,99 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    38 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 249,00 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,98 € / 1 Stk.
  33. Vlieskompressen unsteril 4-fach 10x10cm, 100 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    95 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 5,45 €
    95% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    53 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    30 Stück | Kompressen
    ab 269,00 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,97 € / 1 Stk.
  34. ZETUVIT Saugkompresse steril 10x10cm, 25 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    34 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    25 Stück | Kompressen
    ab 29,90 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Gazin Kompresse 7.5x7.5cm 8fach steril, 25x2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    74 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,97 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Kompressionsbinde 8cmx5m kurzer Zug hautfarben, 10 st, Fink & Walter GmbH
    41 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    10 Stück | Binden
    ab 54,16 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Fuhrmann GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 64,90 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    30 % sparen
    Kerma Verbandstoff GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 7,46 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
  38. ZETUVIT Saugkompresse unsteril 10x20 cm, 30 st, B2b Medical GmbH
    41 % sparen
    B2b Medical GmbH
    30 Stück | Kompressen
    ab 22,90 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. ES-Kompressen steril 10x10cm Großpackung 12fach, 20x5 st, Paul Hartmann AG
    71 % sparen
    Paul Hartmann AG
    20x5 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,79 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. ZETUVIT Saugkompresse unsteril 10x10 cm, 30 st, + Prisoma GmbH
    41 % sparen
    + Prisoma GmbH
    30 Stück | Kompressen
    ab 16,90 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. ATRAUMAN 5x5 cm sterile Salbenkompressen, 10 st, + Prisoma GmbH
    33 % sparen
    + Prisoma GmbH
    10 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,42 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. COMPRESSANA CALYPSO 70 STÜTZSCHENK.STR.M SPH 2PERL, 2 st, Compressana GmbH 20 % sparen
    ab 21,20 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    40 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 103,75 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,38 € / 1 Stk.
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 48 % sparen
    ToValCare GmbH
    15 Stück | Kompressen
    ab 39,99 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    Adequapharm GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 126,77 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen