Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pha

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. METOPROLOL 200 retard-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,54 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Tadalafil Uropharm 5 mg, 14 Stk., Abanta Pharma GmbH
    Abanta Pharma GmbH
    14 Stk. | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,72 €
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Haut+Haare Vitamin Natur Pharma, 15 st, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    15 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Haut bei
    • Riboflavin trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Selen trägt zur Erhaltung normaler Haare bei
    ab 3,79 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Bimatoprost - 1 A Pharma 0.3 mg/ml Augentropfen, 1x3 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    1x3 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    23,03 €
    Grundpreis ab: 7.676,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    37,87 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    46,46 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Arktis L-Tryptophan BALANCE, 60 st, Arktis BioPharma GmbH
    28 % sparen
    Arktis BioPharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 19,39 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,77 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medesign I. C. GmbH
    1 Stück
    130,85 €
    Grundpreis ab: 130,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Venlafaxin - 1 A Pharma 150 mg Hartkapseln retard, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    42,80 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. alphacheck professional Pen-Nadel PLUS 30G x 8mm, 100 st, Berger Med GmbH
    27 % sparen
    Berger Med GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 20,50 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Ginkgo biloba - 1 A Pharma 120 mg Filmtabletten, 120 st, 1 A Pharma GmbH
    58 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Pflanzliches Arzneimittel
    • Verbesserung der Lebensqualität bei leichter Demenz
    • Verbesserung der Durchblutung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,54 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Nimi Triphala Churna Bio, 100 g, Ahg Ayurveda Handels GmbH
    Ahg Ayurveda Handels GmbH
    100 Gramm | Pulver
    8,90 €
    Grundpreis ab: 89,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Bupropion-neuraxpharm 300 mg, 90 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    108,49 €
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    220 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,73 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Vitamin K2 (MK7) Allpharm Premium 100 ug, 60 st, Allpharm Vertriebs GmbH 27 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,33 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Desloratadin-ratiopharm 5 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    73 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Linderung von Heuschnupfen & Urtikaria
    • Zweite-Generation-Antihistaminikum
    • Wirkt nicht müde, ab 12 Jahren nutzbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,40 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Cystiphane Anti-Haarausfall Shampoo, 200 ml, LABORATOIRES BAILLEUL S.A.
    48 % sparen
    LABORATOIRES BAILLEUL S.A.
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 7,74 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Heparin-Natrium-5000-ratiopharm FS mit SD, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    36,15 €
    Grundpreis ab: 36.150,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Tadalafil-ratiopharm 20 mg Filmtabletten, 24 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    129,01 €
    Grundpreis ab: 5,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Tadalafil-Uropharm 20 mg Filmtabletten, 24 st, Abanta Pharma GmbH
    Abanta Pharma GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    31,75 €
    Grundpreis ab: 1,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Ezetimib - 1 A Pharma 10 mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,57 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Brinzolamid-ratiopharm 10 mg/ml Augentropfensusp., 6x5 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    6x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    64,95 €
    Grundpreis ab: 2.165,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,13 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Diclo-ratiopharm bei Schmerzen und Fieber 25 mg, 20 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Diclofenac-Kalium
    • Entzündungshemmer zur symptomatischen Behandlung
    ab 4,24 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Panpharma GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    33,03 €
    Grundpreis ab: 3,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Amlodipin/Valsartan/HCT-1A Pharma 5mg/160mg/12.5mg, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    47,39 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. ASS-ratiopharm 100 mg magensaftresistente Tablette, 100 st, ratiopharm GmbH
    36 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • beugt der Bildung von Blutgerinnseln vor
    • Wirkstoff: Acetylsalicylsäure
    • für Erwachsene & Jugendliche ab dem 16. Lebensjahr
    Weitere Packungsgrößen
    2,98 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Melperon - 1 A Pharma 10 mg Filmtabletten, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    12,92 €
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Minoxidil Bio-H-Tin Pharma 20mg/ml Lösung, 3x60 ml, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    46 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    3x60 Milliliter | Lösung
    (3)
    • bei erblich bedingtem Haarausfall
    • für Frauen ab 18 Jahren
    • stoppt Haarausfall & regt Haarwuchs an
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,12 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 134,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Bupropion - 1 A Pharma 300 mg Tab.m.verän.Ws.-Frs., 90 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    90 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    108,49 €
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. R-Alpha-Liponsäure 300 mg mit Thioctsäure, 120 st, Vitabay CV
    29 % sparen
    Vitabay CV
    120 Stück | Kapseln
    • 120 Kapseln mit je 300 mg R-Alpha-Liponsäure
    • Reine R-Form & 21 mal Höhere Bioverfügbarkeit
    • Vegan & rein biologisch
    ab 23,33 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Telmisartan comp. ratiopharm 40 mg/12.5 mg Tabl., 98 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,08 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    21,71 €
    Grundpreis ab: 1,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 A Pharma GmbH
    90x0,4 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    80,59 €
    Grundpreis ab: 2.238,61 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Sitagliptin/Metformin-ratiopharm 50 mg/1000 mg TVW, 200 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    200 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    57,37 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Alpha-Liponsäure AAA-Pharma 600mg Filmtabletten, 30 st, Aaa - Pharma GmbH
    39 % sparen
    Aaa - Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,72 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    1 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    296,56 €
    Grundpreis ab: 296,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Melperon-neuraxpharm 100mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,69 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Clozapin-neuraxpharm 50mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    31,08 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Ambroxol-ratiopharm Hustentropfen, 100 ml, ratiopharm GmbH
    63 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Fördert Schleimlösung
    • Lindert Hustenreiz
    • Mit dem Wirkstoff Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,10 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Verapamil 80-1A-Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    16,56 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Verapamil-ratiopharm 240mg Retardtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    27,54 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Selegilin-neuraxpharm 10mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    77,23 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Orifarm GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    60,67 €
    Grundpreis ab: 4.044,67 € / 1 l
  44. Loratadin-ratiopharm 10mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    74 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Antihistaminikum bei allergischem Schnupfen
    • Lindert Juckreiz und Nesselsucht
    • Tabletten zur einmal täglichen Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,96 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    39,38 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Doxazosin-ratiopharm 2mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,49 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Cefuroxim 250 mg - 1 A Pharma, 24 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    24 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,09 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen