Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pha

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Levodrop-ratiopharm Hustenstiller 60 mg Filmtabl., 10 st, ratiopharm GmbH 57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    ab 3,15 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Vitamin D3 Tropfen 1000 IE 2100Tropfen ZeinPharma, 50 ml, ZeinPharma Germany GmbH
    29 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,64 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 252,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Alpha C.Pharm GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    ab 25,05 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 250,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Pipamperon Saft - 1 A Pharma, 200 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    200 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    20,47 €
    Grundpreis ab: 102,35 € / 1 l
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,05 €
    Grundpreis ab: 1,81 € / 1 Stk.
  5. Fluoxetin-neuraxpharm 20mg T, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,18 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 5 % sparen
    Alpha C.Pharm GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 23,42 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 234,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. TEUFELSKRALLE-ratiopharm, 200 st, ratiopharm GmbH
    48 % sparen
    ratiopharm GmbH
    200 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • Hemmt Entzündungen und wirkt schmerzlindernd
    • Kann die Beweglichkeit der Gelenke verbessern
    • Ab einem Alter von 12 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,35 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Zolpidem-ratiopharm 10mg, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    16,20 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Cabergolin-ratiopharm 0.5mg Tabletten, 30 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    99,45 €
    Grundpreis ab: 3,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Loratadin - 1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    59 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,75 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Cipro 1 A Pharma 500mg, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,15 €
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Amoxi 1000 - 1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,47 €
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Paracetamol 500 - 1 A Pharma, 10 st, 1 A Pharma GmbH
    66 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    (3)
    • Schmerzmittel bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Fiebersenkend und schmerzstillend
    • Für Kinder ab 4 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,51 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Fluconazol 150-1A-Pharma, 1 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    1 Stück | Hartkapseln
    15,16 €
    Grundpreis ab: 15,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Bromazepam 6-1 A Pharma, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,86 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Furosemid ratiopharm 125mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,06 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Clindamycin 300-1 A Pharma, 12 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    12 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    15,92 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Dexamethason-Augensalbe JENAPHARM, 5 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5 Gramm | Augensalbe
    19,88 €
    Grundpreis ab: 3.976,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Blephaclean sterile Kompressen, 20 st, Thea Pharma GmbH
    36 % sparen
    Thea Pharma GmbH
    20 Stück | Kompressen
    • Zur Reinigung der Augenlider, Wimpern und Lidränder
    • 20 sterile Kompressen für sensible Haut
    • Ohne Parabene, Duftstoffe und Konservierungsmittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,55 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Dexamethason-ratiopharm 8mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,75 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Cetirizin 10 - 1 A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    61 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Zur Linderung von Symptomen bei allergischem Schnupfen
    • Mit dem bewährten Antihistaminikum Cetirizin
    • Wirkt in der Regel 30–60 Minuten nach der Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,20 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Omeprazol 40mg - 1 A Pharma, 30 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    30 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    15,74 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. HEPARIN RATIOPHARM SPORT, 100 g, ratiopharm GmbH
    47 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,71 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 147,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. A-Z Komplex-ratiopharm, 100 st, ratiopharm GmbH
    56 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (2)
    • Komplex aus essentiellen Vitaminen & Mineralien
    • einfache Einnahme & Dosierung (1 Tablette/Tag)
    • zur Unterstützung von Gedächtnis & Leistungskraft
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,80 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,97 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. METOPROLOL 100 retard-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,43 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Kephalodoron 5%, 250 st, Weleda AG
    40 % sparen
    Weleda AG
    250 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,57 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Prednisolon 20mg JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,36 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Cefpodoxim - 1 A Pharma 200mg Filmtabletten, 15 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    15 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,82 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Valproat-neuraxpharm 300 mg/ml, 100 ml, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    22,69 €
    Grundpreis ab: 226,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Jodid-ratiopharm 100 ug, 100 st, ratiopharm GmbH
    51 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • zur Vorbeugung von Jodmangel oder zur Kropf-Behandlung
    • zur Jodversorgung bei Schwangeren/stillenden Frauen
    • für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,09 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Diclo-ratiopharm Schmerzgel, 150 g, ratiopharm GmbH
    65 % sparen
    ratiopharm GmbH
    150 Gramm | Gel
    (9)
    • Zur äußerlichen Anwendung bei Schwellungen
    • Schmerzstillend und Entzündungshemmend
    • Kühlende Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,75 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Metoprolol-ratiopharm Succinat 190 mg Retardtbl, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    20,17 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. MIANSERIN-neuraxpharm 30mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    41,26 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. PREDNISOLON 1MG JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,58 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    22,99 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Infirmarius GmbH
    100 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    121,02 €
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
  37. Lymphaden Hevert Lymphdrüsentabletten, 100 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    ab 15,10 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Enalapril 20 - 1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,73 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Hox alpha, 90 st, Strathmann GmbH & Co. KG 23 % sparen
    Strathmann GmbH & Co. KG
    90 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,96 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. L-Thyroxin 75 - 1 A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,12 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. L-Thyroxin 100 - 1 A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,95 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Strophanthus D 4 Sanum flüssige Verdünnung, 100 ml, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    (1)
    • stärkt Herz und Kreislauf
    • wirkt gegen Erwartungsangst und Herzschwäche
    • entspricht den homöopathischen Arzneimittelbildern
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,96 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Folsäure Lomapharm 5mg, 100 st, LOMAPHARM GmbH
    44 % sparen
    LOMAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Zur Vorbeugung oder Behandlung von Folsäuremangel
    • In empfohlener Dosis in der Schwangerschaft geeignet
    • Für gesundes Zellwachstum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,31 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Perazin-neuraxpharm 100mg, 20 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,96 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Melperon-neuraxpharm 50mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,65 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Paracetamol-ratiopharm 500mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    72 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (12)
    • Fiebersenkend und schmerzstillend
    • Bei leichten bis mäßigen Beschwerden
    • Für Kinder ab 4 Jahren, Jugendliche und Erwachsene
    ab 1,20 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Hartkapseln
    673,90 €
    Grundpreis ab: 134,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen