Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pha

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    L+F Medizinprodukte GmbH
    10 Stück | Verband
    309,00 €
    Grundpreis ab: 30,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 7 % sparen
    Maier Pharma Vertrieb GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    6,40 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,40 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Maier Pharma Vertrieb GmbH
    75 Milliliter | Bad
    1,90 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Maier Pharma Vertrieb GmbH
    250 Milliliter | Seife
    3,20 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 70 % sparen
    Pharmavital GmbH
    200 Milliliter | Sirup
    ab 5,99 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Maier Pharma Vertrieb GmbH
    50 Milliliter | Creme
    2,55 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SC Johnson Professional GmbH
    100 Milliliter | Creme
    7,25 €
    Grundpreis ab: 72,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SC Johnson Professional GmbH
    47 Milliliter | Schaum
    5,11 €
    Grundpreis ab: 108,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SC Johnson Professional GmbH
    100 Milliliter | Creme
    6,59 €
    Grundpreis ab: 65,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SC Johnson Professional GmbH
    400 Milliliter | Schaum
    12,53 €
    Grundpreis ab: 31,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Maier Pharma Vertrieb GmbH
    60 Milliliter | Creme
    2,55 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 72 % sparen
    Pharmavital GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 5,99 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Maier Pharma Vertrieb GmbH
    250 Milliliter | Flüssigseife
    3,20 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Maier Pharma Vertrieb GmbH
    75 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    2,76 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    Maier Pharma Vertrieb GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    8,28 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,28 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Maier Pharma Vertrieb GmbH
    100 Milliliter | Duschgel
    1,95 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Maier Pharma Vertrieb GmbH
    60 Milliliter | Creme
    3,20 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Maier Pharma Vertrieb GmbH
    250 Milliliter | Flüssigseife
    3,20 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Maier Pharma Vertrieb GmbH
    60 Milliliter | Duschgel
    1,15 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 70 % sparen
    Pharmavital GmbH
    7x25 Milliliter | Trinkampullen
    ab 8,99 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,37 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Hustenstiller-ratiopharm Dextromethorphan, 10 st, ratiopharm GmbH
    51 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Kapseln
    (5)
    • helfen gegen trockenen Reizhusten
    • stillen den Husten zuverlässig
    • wirken rasch und sind gut verträglich
    ab 3,76 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Sildenafil - 1 A Pharma 100 mg Tabletten, 48 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    48 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    87,18 €
    Grundpreis ab: 1,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    POA Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    94,27 €
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Testosteron Depot PANPHARMA 250 mg/ml Inj.Loe., 10x1 ml, Panpharma GmbH
    Panpharma GmbH
    10x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    70,78 €
    Grundpreis ab: 7.078,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. MINOXIDIL DoppelherzPharma 50 mg/ml LsgzAnadH Mann, 3x60 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    3x60 Milliliter | Lösung
    (8)
    • Zur Behandlung von anlagebedingtem Haarausfall
    • nur bei männlichen Patienten
    • 3 x 60 ml (Lösung für 3 Monate)
    ab 26,14 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 145,22 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Silomat Hustenstiller Dextromethorphan Intensiv, 12 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 45 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    12 Stück | Hartkapseln
    ab 6,47 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Ivermectin-ratiopharm 3 mg Tabletten, 8 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    8 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    130,67 €
    Grundpreis ab: 16,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Hydrocortison-ratiopharm 0.5% Creme, 30 g, ratiopharm GmbH
    74 % sparen
    ratiopharm GmbH
    30 Gramm | Creme
    (8)
    • Bei entzündlichen und allergischen Hauterkrankungen
    • Zur kurzzeitigen äußerlichen Anwendung
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,26 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Mometason - 1 A Pharma bei Heuschnupfen 50Mgr/Stoß, 18 g, 1 A Pharma GmbH
    62 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    • Lindert Symptome von Heuschnupfen
    • Enthält Mometasonfuroat 50 Mgr/Stoß
    • Allergischer Nasenspray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,45 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 302,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Testosteron-ratiopharm 1000 mg/4 ml Injektionsl., 1 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    117,27 €
    Grundpreis ab: 117,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. REISETABLETTEN-RATIOPHARM, 20 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • zur Therapie & Prophylaxe der Reisekrankheit
    • lindert Brechreiz, Übelkeit & Schwindel
    • ab 6. Lebensjahr anwendbar
    ab 2,35 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Doxycyclin 200 - 1 A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,68 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Amoxicillin-ratiopharm 1000mg Filmtabletten, 14 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,42 €
    Grundpreis ab: 1,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Aciclovir-ratiopharm 400 mg Tabletten, 35 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    35 Stück | Tabletten
    19,88 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. L-Phenylalanin 500 mg veg. HPMC Kaps. Zein Pharma, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH
    35 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 16,11 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Eisensulfat Lomapharm 65mg, 100 st, LOMAPHARM GmbH
    44 % sparen
    LOMAPHARM GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    • Zur Behandlung von Eisenmangel
    • Zur Anwendung bei Erwachsenen
    • Geeignet für Kinder ab einem Gewicht von 25kg
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,51 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    200 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,16 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Orlistat-ratiopharm 60 mg Hartkapseln, 84 st, ratiopharm GmbH
    52 % sparen
    ratiopharm GmbH
    84 Stück | Kapseln
    • Helfen beim Abnehmen
    • Dienen zur Behandlung von starkem Übergewicht
    • Unterstützen eine fettreduzierte Diät
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,90 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Eprosartan-ratiopharm comp. 600 mg/12.5 mg Filmtbl, 98 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    69,89 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. ELANEE Beckenboden-Trainingshilfen Phase 1 aktiv, 1 p, Büttner-Frank GmbH
    33 % sparen
    ab 36,11 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,11 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  41. Terbinafin - 1 A Pharma Nagellack gegen Nagelpilz, 6.6 ml, 1 A Pharma GmbH
    70 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    6,6 Milliliter | Wirkstoffhaltiger Nagellack
    (4)
    • Einfache Anwendung mit Applikator
    • Trocknet schnell in 30 Sekunden
    • Leichtes Entfernen - ohne Lösungsmittel oder Abfeilen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,79 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.465,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Hydroxytryptophan 50mg GPH Kapseln, 120 st, Hecht-Pharma GmbH 14 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,75 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Ketamin PANPHARMA 500 mg/10 ml Injektionslösung, 5 st, Panpharma GmbH
    Panpharma GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    74,29 €
    Grundpreis ab: 14,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Louis Widmer GmbH
    35 Milliliter | Elixier
    ab 31,28 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 893,71 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Quetiapin-1A Pharma 50mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,60 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Minoxidil DoppelherzPharma Männer 50 mg/g Schaum, 3x60 g, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    3x60 Gramm | Schaum
    (2)
    • Behandelt Haarausfall bei Männern
    • Enthält Minoxidil
    • Schaum zur Anwendung auf der Kopfhaut
    ab 40,50 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. ASS 100 - 1 A Pharma TAH, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    76 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (8)
    • Verhindert das Verklumpen der Blutplättchen
    • Thrombozytenaggregationshemmer
    • Beugt Blutgerinnsel vor
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,65 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. 1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    192,66 €
    Grundpreis ab: 1,93 € / 1 Stk.
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen