Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pha

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    176,57 €
    Grundpreis ab: 1,77 € / 1 Stk.
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Alpha Aktiv GmbH
    2500 Stück | Presslinge
    102,70 €
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Furosemid-ratiopharm 40mg/4ml Injektionslösung, 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Ampullen
    24,17 €
    Grundpreis ab: 4,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    30 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    33,64 €
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Glimepirid - 1 A Pharma 4 mg Tabletten, 120 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,83 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Vitamin B-Komplex-ratiopharm, 60 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (24)
    • Vorbeugung von Vitamin-B-Mangel
    • Sorgt für normale geistige Leistungsfähigkeit
    • Versorgung mit Nährstoffen und Sauerstoff
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,10 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 374,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. L-Tryptophan 500mg, 90 st, Vita World GmbH
    40 % sparen
    Vita World GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,78 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 268,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Panthenol Wund-und Heilcreme Jenapharm, 100 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    51 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Gramm | Creme
    (5)
    • unterstützt und beschleunigt den Heilungsverlauf
    • reduziert die Narbenbildung
    • auch für Kinder geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,32 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. amitamin fertil F phase 1, 30 st, Active Bio Life Science GmbH
    28 % sparen
    Active Bio Life Science GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Eisen trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Jod trägt zu einer normalen Produktion von Schilddrüsenhormonen und zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei
    • Folat hat eine Funktion bei der Zellteilung
    ab 14,35 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 494,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Sultamicillin-ratiopharm 375 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    53,92 €
    Grundpreis ab: 2,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Hydroxycarbamid - 1 A Pharma 500 mg Hartkapseln, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    168,93 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Chlorprothixen-neuraxpharm 50mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,92 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Bisoprolol 1A Pharm 2.5mg, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,89 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. STADAPHARM GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    111,61 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
  14. Diclofenac-ratiopharm 100 mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    16,98 €
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Q10 Bio-Qinon GOLD 100mg Pharma Nord, 150 st, Pharma Nord Vertriebs GmbH
    35 % sparen
    Pharma Nord Vertriebs GmbH
    150 Stück | Kapseln
    (1)
    • bei Ermüdung
    • mit natürlichem Q10
    • hohe Bioverfügbarkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 76,15 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. 2 % sparen
    Alpha C.Pharm GmbH
    10x1 Milliliter | Trinkampullen
    ab 21,50 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.150,00 € / 1 l
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Alpha C.Pharm GmbH
    10x1 Milliliter | Trinkampullen
    ab 15,14 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.514,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Azithromycin-1A Pharma200mg/5ml Pulv.z.Herst.e.Sus, 37.5 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    37,5 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    17,65 €
    Grundpreis ab: 477,03 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Methylprednisolon 16mg Jenapharm, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    74,61 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Loperamid 1A Pharma, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    16,59 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. DUCRAY anaphase+ Shampoo Haarausfall, 400 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    12 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    400 Milliliter | Shampoo
    Weitere Packungsgrößen
    26,81 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,03 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. STROPHANTHUS KOM E SEM D 3, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,48 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 374,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Lercanidipin-Omniapharm 20 mg Filmtabletten, 100 st, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,67 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. GINKOBIL ratiopharm 240mg, 120 st, ratiopharm GmbH
    61 % sparen
    ratiopharm GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (12)
    • Schützt vor der Abnahme geistiger Fähigkeiten
    • Bei Schwindel, Gedächtnis- und Konzentrationsstörung
    • Für Erwachsene ab 18 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 56,50 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Bisoprolol-ratiopharm 10mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,91 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Perindopril/Indapamid - 1 A Pharma 4mg/1.25mg Tab., 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    55,00 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Aripiprazol-ratiopharm 10 mg Tabletten, 98 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    108,14 €
    Grundpreis ab: 1,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Amilorid comp.-ratiopharm 5mg/50mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,03 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Gnaphalium-Inj., 100 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    33 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Stück | Ampullen
    ab 134,61 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Zolmitriptan-neuraxpharm 5 mg, 6 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    6 Stück | Schmelztabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,13 €
    Grundpreis ab: 3,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Fusidinsäure-ratiopharm 20 mg/g Creme, 15 g, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    15 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    15,82 €
    Grundpreis ab: 1.054,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Valsartan - 1 A Pharma 80mg Filmtabletten, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,53 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 9 % sparen
    Alpha C.Pharm GmbH
    10x1 Milliliter | Trinkampullen
    ab 19,95 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.995,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Alpha C.Pharm GmbH
    10x1 Milliliter | Trinkampullen
    ab 15,14 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.514,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Diclo 25-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    14,70 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. IBU 800-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,67 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Ibu-ratiopharm 800mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,21 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Vitamin D3 Pharma Nord 20ug, 120 st, Pharma Nord Vertriebs GmbH
    33 % sparen
    Pharma Nord Vertriebs GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Das Vitamin D3 ist in kaltgepresstem Olivenöl gelöst, da es fettlöslich ist
    • Geeignet für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene
    ab 9,73 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 442,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Alprazolam-ratiopharm 0.25mg Tabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,04 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Melatonin-ratiopharm 2 mg Retardtabletten, 30 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    30 Stück | Retard-Tabletten
    27,11 €
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. L-Thyroxin-Na-ratiopharm 137 Mikrogramm Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    17,23 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Alpha Lipon Aristo 600mg Filmtabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    51 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Unterstützt Nervenfunktion bei Diabetes
    • Enthält Thioctsäure
    • Zur Anwendung bei Erwachsenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,04 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Levetiracetam - 1 A Pharma 750mg Filmtabletten, 200 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    200 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    57,96 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Atorvastatin-ratiopharm 10mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,79 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Atorvastatin-ratiopharm 30mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,74 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Natural D-Mannose aus Birke ZeinPharma, 200 g, ZeinPharma Germany GmbH
    38 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    200 Gramm | Pulver
    (4)
    • verringert das Auftreten von Blasensentzündungen
    • unterstützt die Behandlung auf natürliche Weise
    • sehr gut verträglich, auch für Diabetiker und Veganer
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,59 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 212,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Ibandronsäure ratiopharm 150 mg Filmtabletten, 3 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    60,71 €
    Grundpreis ab: 20,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen