Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pha

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,27 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
  1. Ass-ratiopharm 100mg TAH, 100 st, ratiopharm GmbH
    61 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,25 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Alpha C.Pharm GmbH
    10x1 Milliliter | Trinkampullen
    ab 21,50 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.150,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. 8 % sparen
    Alpha C.Pharm GmbH
    10x1 Milliliter | Trinkampullen
    ab 19,95 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.995,00 € / 1 l
  4. Furosemid ratiopharm 20mg Tabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    12,84 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Timolol 0.25% AT - 1 A Pharma, 3x5 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    15,22 €
    Grundpreis ab: 1.014,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Timolol 0.5 % AT - 1 A Pharma, 5 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    13,93 €
    Grundpreis ab: 2.786,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Amantadin-ratiopharm 100mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    21,13 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Metformin 1000-1 A Pharma, 180 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    180 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,88 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Telmisartan - 1 A Pharma 80mg Tabletten, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,72 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Panthenol-ratiopharm Wundbalsam, 100 g, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Gramm | Creme
    (2)
    • Bei Haut- und Schleimhautreizungen und Sonnenbrand
    • Wundheilend, entzündungshemmend und antiinflammatorisch
    • Hilft bei oberflächlichen und leichten Hautschädigungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,75 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. One Alpha 0.5ug Kapseln, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    53,25 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Blephademodex, 30 st, Thea Pharma GmbH
    28 % sparen
    Thea Pharma GmbH
    30 Stück | Kompressen
    (1)
    • Reinigt Lidrand bei Demodex
    • Lindert Juckreiz, Brennen, Trockenheit
    • Steril & unkonserviert
    ab 19,23 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Innovapharm Arzneimittelvertrieb GmbH
    15 Milliliter | Tropfen
    ab 9,20 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 613,33 € / 1 l
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,01 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
  14. Prednisolon-Augensalbe JENAPHARM, 5 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5 Gramm | Augensalbe
    21,67 €
    Grundpreis ab: 4.334,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Finasterid-Uropharm, 100 st, Abanta Pharma GmbH
    Abanta Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    36,30 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Omeprazol 10mg 1A Pharma magensaftresit.Hartkapsel, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    19,68 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Sildenafil-neuraxpharm 50 mg, 12 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,89 €
    Grundpreis ab: 1,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. LevoCarb 100/25 ret - 1 A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    38,52 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Simvastatin-1A Pharma 30mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,34 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Carvedilol - 1A-Pharma 25mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,97 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. TRIMIPRAMIN-neuraxpharm 25mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,39 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    53 % sparen
    Urgo GmbH
    10 Stück | Binden
    ab 123,34 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,33 € / 1 Stk.
  22. Metoprolol-ratiopharm NK 50mg Retardtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    16,62 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Clindamycin - 1 A Pharma 600mg Filmtabletten, 12 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,66 €
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Inficephalgin Tropfen, 100 ml, Infirmarius GmbH
    3 % sparen
    Infirmarius GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,18 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Xipamid 40mg AAA-Pharma Tabl., 100 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,98 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Letrozol-ratiopharm 2.5mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    54,25 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Clindamycin-ratiopharm 600 mg Filmtabletten, 12 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,66 €
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Ginkgo-alpha-Lipon, 60 st, Espara GmbH 36 % sparen
    Espara GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Blutgefäße bei
    • Thiamin trägt zu einer normalen Herzfunktion bei
    • Enthält Ginkgo-biloba-Extrakt und alpha-Liponsäure
    ab 15,07 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. DS PHARMACIE HAUT TONIC ACTIVE, 500 ml, Ds-Pharmagit GmbH 2 % sparen
    Ds-Pharmagit GmbH
    500 Milliliter | Körperpflege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 99,60 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Jodid-ratiopharm 200ug, 100 st, ratiopharm GmbH
    53 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Schilddrüsenmittel bei Jodmangel
    • präventiv & therapeutisch anwendbar
    • praktische Tablettenform
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,15 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Esomeprazol-ratiopharm 20mg magensaftrest Hartkaps, 90 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    90 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    20,43 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Macrogol-ratiopharm Balance Pulv. z.H.e.Lsg.z.Ein., 100 st, ratiopharm GmbH
    57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (3)
    • Pulver zur Behandlung chronischer Verstopfung
    • einfache Anwendung & Dosierung durch Portionsbeutel
    • ab dem 12. Lebensjahr anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,99 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Fluoxetin 20 - 1 A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    28,13 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Aframed GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    53,30 €
    Grundpreis ab: 533,00 € / 1 l
  35. ASS-ratiopharm 300 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,70 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Flecainid - 1 A Pharma 100 mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    40,02 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 A Pharma GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    318,81 €
    Grundpreis ab: 3,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    180 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    66,29 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Fd Pharma GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    34,24 €
    Grundpreis ab: 2.282,67 € / 1 l
  38. Atenolol-ratiopharm 25mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,56 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Atorvastatin-ratiopharm 80mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,22 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Finasterid - 1 A Pharma 1 mg Filmtabletten, 28 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    42,47 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 64 % sparen
    Berger Med GmbH
    1 Stück
    ab 7,07 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Capha Tier-Pflege-Balsam vet, 25 ml, Canina Pharma GmbH
    28 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 25 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,70 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 228,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    16,59 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen