Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Leichte

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Johanniskraut, 125 g, Bombastus-Werke AG
    46 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    125 Gramm | Tee
    ab 4,59 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,72 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. NEPRESOL, 100 st, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    35,76 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    50,35 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
  3. Venlafaxin - 1 A Pharma 75mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    29,52 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Venlafaxin-neuraxpharm 75 mg retard, 90 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Retard-Kapseln
    28,10 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Citalopram dura 40mg Filmtabletten, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    35,13 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Trevilor retard 37.5mg, 50 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    50 Stück | Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    65,41 €
    Grundpreis ab: 1,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    96 Stück | Schmelztabletten
    43,38 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
  7. TAVOR TABS 2.0, 50 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,54 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Sertralin STADA 50mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,49 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. TENORMIN 50, 100 st, Atnahs Pharma Denmark ApS
    Atnahs Pharma Denmark ApS
    100 Stück | Filmtabletten
    22,31 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. ADUMBRAN, 50 st, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    50 Stück | Tabletten
    15,26 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Altamedics GmbH
    5 Stück | Infusionslösung
    167,05 €
    Grundpreis ab: 33,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. SERTRALIN HEUMANN 100MG FILMTABLETTEN Heunet, 100 st, Heunet Pharma GmbH
    Heunet Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,25 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TAD Pharma GmbH
    50 Stk. | Schmelztabletten
    34,89 €
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Heunet Pharma GmbH
    50 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    29,80 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
  15. Alprazolam-ratiopharm 0.5mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,79 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Venlafaxin-ratiopharm 225 mg Retardtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    52,85 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Valsartan - 1 A Pharma 160mg Filmtabletten, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,09 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Valsartan STADA 320mg Filmtabletten, 98 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,07 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Zentiva Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    26,07 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
  19. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen