Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Leichte

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Ginkgo AL 80 mg Filmtabletten, 120 st, Aliud Pharma GmbH
    51 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,25 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Magnesiumsulfat 50% Inresa, 10x10 ml, Inresa Arzneimittel GmbH
    35 % sparen
    Inresa Arzneimittel GmbH
    10x10 Milliliter | Konzentrat zur Herstellung einer Injektions- O.Infusionslsg.
    ab 16,20 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Jarsin 450 mg Filmtabletten, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    33 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,69 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Escitalopram-Micro Labs 5 mg Filmtabletten, 50 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,13 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Anafranil 75mg retard, 100 st, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    47,96 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Gingonin 120mg Hartkapseln, 120 st, TAD Pharma GmbH
    51 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    120 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,31 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Gingium 240 mg Filmtabletten, 120 st, HEXAL AG
    66 % sparen
    HEXAL AG
    120 Stück | Filmtabletten
    (12)
    • Für bessere Hirndurchblutung & Sauerstoffversorgung
    • Verbessert Gedächtnisleistung bei Leistungsminderung
    • Unterstützung gegen Vergesslichkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 54,90 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Jatrosom 10mg Filmtabletten, 20 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    35,52 €
    Grundpreis ab: 1,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Anafranil 75 retard, 50 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,48 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Kneipp Johanniskraut Dragees H, 40 st, Kneipp GmbH 27 % sparen
    Kneipp GmbH
    40 Stück | Überzogene Tabletten
    ab 2,17 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. ratiopharm GmbH
    100 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    56,32 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
  12. Escitalopram AbZ 20 mg/ml Tropfen z Einnehmen Lsg, 15 ml, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    15,22 €
    Grundpreis ab: 1.014,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. ESCITALOPRAM BASICS 10mg Filmtabletten, 50 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,51 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    28 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    23,87 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Escitalopram - 1 A Pharma 15 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,19 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Escitalopram - 1 A Pharma 20 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,10 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Escitalex 5mg, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    15,99 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Venlafaxin - 1 A Pharma 225 mg Hartkapseln retard, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    52,92 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    46,79 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
  19. Venlafaxin - 1 A Pharma 37.5 mg Hartkapseln retard, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    14,28 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Venlafaxin - 1 A Pharma 75 mg Hartkapseln retard, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    29,52 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Citalopram PUREN 40 mg Filmtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,08 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Trazodon Glenmark 100 mg Tabletten, 50 Stk., Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    50 Stk. | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,47 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Sun Pharmaceuticals Germany GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,42 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Ginkgo AL 240 mg Filmtabletten, 120 st, Aliud Pharma GmbH
    52 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (5)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 53,45 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    56,01 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
  26. Gingobeta 240 mg Filmtabletten, 120 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    66 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Pflanzliches Mittel bei kognitiven Beeinträchtigungen
    • Verbessert Gedächtnis & Konzentration
    • Enthält Ginkgo-biloba-Blätter-Trockenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,84 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. moxonidin - ct 0.3mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    27,85 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Olmetec Plus 20/25mg, 98 Stk., Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stk. | Filmtabletten
    113,12 €
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    56 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    36,96 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Votum 20mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    94,94 €
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Twynsta 40mg/10mg, 98 st, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Tabletten
    109,54 €
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Recordati Pharma GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,65 €
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. CoAprovel 300mg/25mg, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    54,32 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Dogmatil, 5x2 ml, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    5x2 Milliliter | Ampullen
    15,10 €
    Grundpreis ab: 1.510,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Celipro Lich, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    28,58 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,87 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
  36. Olmetec 10mg, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    61,50 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Moxonidin HEXAL 0.2mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,01 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. HEXAL AG
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,39 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
  39. Olmetec 20mg, 98 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    55,60 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Olmetec Plus 20/12.5mg, 98 st, Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    95,26 €
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Lercanidipin-Omniapharm 20 mg Filmtabletten, 100 st, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,03 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Duloxetin AbZ 60 mg magensaftres. Hartkapseln, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    57,04 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Fd Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    66,33 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
  43. YamatoGast bei leichten Magen-Darm-Beschwerden, 63 st, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    63 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,06 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Irbesartan/HCT STADA 300mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    28,67 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Exforge HCT 10mg/320mg/25mg Filmtabletten, 98 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    101,65 €
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen