Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Leichte

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. CORMAGNESIN 200, 10x10 ml, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    10x10 Milliliter | Ampullen
    • Hochdosiertes Magnesium
    • Gelangt direkt in den Blutkreislauf und erreicht schnell den Wirkort
    • Vegan
    ab 11,67 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Exforge 10 mg/160 mg Filmtabletten, 98 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    98 Stück | Filmtabletten
    81,31 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. EUCERIN pH5 ULTRALEICHTE FEUCHTIGKEITSCREME, 350 ml, Beiersdorf AG Eucerin 37 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    350 Milliliter | Creme
    ab 13,40 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Olmesartan AL 10 mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,84 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Delmuno 5/5mg Retardtabletten, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    45,04 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Exforge HCT 5mg/160mg/25mg Filmtabletten, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    91,71 €
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    CC Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    75,68 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    94,95 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Amlodipin/Valsartan/HCT-1A Pharma 5mg/160mg/12.5mg, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    47,39 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Ginkgo AL 120 mg Filmtabletten, 120 st, Aliud Pharma GmbH
    54 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Linderung kognitiver Störungen bei leichter Demenz
    • Trägt zur Besserung der Lebensqualität im Alter bei
    • Fördert Durchblutung durch Ginkgo‑Blatt‑Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,40 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. DOXEPIN DURA T 100mg, 50 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,77 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    72,89 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
  11. Dafiro HCT 5 mg/160 mg/25 mg Filmtabletten, 98 st, Fd Pharma GmbH
    Fd Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    79,36 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Eucerin Atopi Control Ultraleichte Hydro-Lotion, 400 ml, Beiersdorf AG Eucerin 37 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    400 Milliliter | Lotion
    (1)
    • Pflegt trockene, juckende Haut
    • Zieht schnell ein, lindert Juckreiz
    • Unterstützt Hautbarriere bei Neurodermitis
    ab 17,77 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Doxepin-ratiopharm 50mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,70 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Ginkgovital Heumann 240 mg Filmtabletten, 120 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    73 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Unterstützung für mentale Leistung, Gedächtnis und Konzentration
    • Rein pflanzlich, gut verträglich, auch bei Langzeitanwendung
    • Pharmazeutischer Extrakt aus Ginkgo-biloba für bessere Durchblutung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,50 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Tebonin spezial 80mg, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • fördert die Durchblutung des Gehirns
    • steigert die Leistung des Hirns
    • richtet sich ausschließlich an Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,46 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Ginkgo AbZ 240 mg Filmtabletten, 120 st, Abz Pharma GmbH
    56 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    • Mit dem hochkonzentrierten Extrakt aus Ginkgo biloba
    • bei Gedächtnis- und Konzentrationsstörungen
    • Zur längerfristigen Anwendung geeignet
    ab 66,52 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Ginkgo biloba - 1 A Pharma 120 mg Filmtabletten, 120 st, 1 A Pharma GmbH
    56 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Pflanzliches Arzneimittel
    • Verbesserung der Lebensqualität bei leichter Demenz
    • Verbesserung der Durchblutung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,84 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. GINKOBIL ratiopharm 240mg, 120 st, ratiopharm GmbH
    61 % sparen
    ratiopharm GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (12)
    • Schützt vor der Abnahme geistiger Fähigkeiten
    • Bei Schwindel, Gedächtnis- und Konzentrationsstörung
    • Für Erwachsene ab 18 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 56,50 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Bb Farma S.R.L.
    120 Stück | Filmtabletten
    ab 52,05 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Doxazosin Aurobindo 2mg Tabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,56 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Traumon Gel 10%, 100 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    43 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,08 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 140,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Nebivolol AL 5mg Tabletten, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,86 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Doxepin-neuraxpharm 10mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,52 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. IMIPRAMIN-neuraxpharm 100mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    29,90 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Doxepin-neuraxpharm 50 mg, 50 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,24 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    61,55 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
  26. Carvedilol - 1A-Pharma 25mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,97 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Zanipress 20mg/10mg, 100 st, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    45,09 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Venlafaxin beta retard 150 mg Hartkaps. retardiert, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    31,46 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Trevilor retard 75mg, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    191,80 €
    Grundpreis ab: 1,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Trevilor retard 150MG, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    296,19 €
    Grundpreis ab: 2,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. DOXEPIN-neuraxpharm 100mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,47 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    28 Stk. | Filmtabletten
    34,90 €
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
  33. Trimipramin 50-1A-Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,90 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Lercanidipin-HCl AL 20mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    24,24 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Citalopram - 1 A Pharma 20mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,80 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Citalopram - 1 A Pharma 30mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,86 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,79 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Exforge 5mg/80mg Filmtabletten, 98 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    101,67 €
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Sertralin AbZ 50mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    25,76 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Alprazolam-ratiopharm 0.25mg Tabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,04 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Doxepin-ratiopharm 100mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    29,89 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Citalopram AL 10mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,48 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Citalopram AL 20mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,80 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Citalopram AL 40mg Filmtabletten, 100 Stk., Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stk. | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    35,13 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Filmtabletten
    76,89 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen