Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Leichte

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Laif 900, 60 st, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    60 Stück | Filmtabletten
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    45,64 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Citalopram AbZ 20mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,98 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    285,34 €
    Grundpreis ab: 2,91 € / 1 Stk.
  3. Atacand Protect 32mg, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    100,27 €
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Zentiva Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    34,39 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
  4. Venlafaxin Bluefish 150mg, 100 st, Bluefish Pharma GmbH
    Bluefish Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    42,80 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Mirtazapin AL 15mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,22 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. MOXONIDIN HEUMANN 0.2MG FILMTABLETTEN Heunet, 100 st, Heunet Pharma GmbH
    Heunet Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    20,06 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Vocado 40mg/5mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    110,31 €
    Grundpreis ab: 1,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Vocado 40mg/10mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    114,38 €
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,60 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
  9. Doxazosin-ratiopharm 4mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,48 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Tebonin Konzent 240mg, 80 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    80 Stück | Filmtabletten
    (13)
    • Helfen bei nachlassender geistiger Leistungsfähigkeit
    • Enthalten einen Ginkgo-biloba-Spezialextrakt
    • Fördern die Durchblutung des Gehirns
    ab 87,06 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Escitalopram-neuraxpharm 15 mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,14 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Exforge HCT 10mg/160mg/25mg Filmtabletten, 98 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    97,08 €
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Paroxetin - 1 A Pharma 20mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,93 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Olmetec Plus 40mg/25mg Filmtabletten, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    112,51 €
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Paroxetin-ratiopharm 20mg Filmtabletten, 50 Stk., ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stk. | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,44 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Hygroton 50 mg Tabletten, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    22,34 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. SEVIKAR HCT 40mg/10mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    53,76 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Citalopram-ratiopharm 10 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,06 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Vocado HCT 40mg/5mg/12.5mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    50,43 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    European Pharma B.V.
    98 Stück | Filmtabletten
    71,78 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
  20. Citalopram STADA 40mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,08 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Melperon AL Lösung, 300 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    300 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    18,49 €
    Grundpreis ab: 61,63 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Mirtazapin Al 30mg Filmtabletten, 20 Stk., Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stk. | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,43 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Blopress 4mg, 98 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    69,07 €
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Blopress 8mg, 98 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    83,12 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. H&S JOHANNISKRAUT, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    40 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,35 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Mirtazapin Al 45mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    47,99 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Escitalopram Heumann 10 mg Filmtabletten, 20 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,78 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. paroxedura 20mg, 100 Stk., Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stk. | Filmtabletten
    24,74 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Doxazosin - 1 A Pharma 4mg Retardtabletten, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,36 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. candesartan-biomo 16mg Tabletten, 28 st, Biomo Pharma GmbH
    Biomo Pharma GmbH
    28 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,98 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Candecor 32mg Tabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,29 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Citalopram STADA 10mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,62 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Blopress 16mg, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    43,29 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Amitriptylin Micro Labs 88.38 mg Filmtabletten, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    36,07 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Benazepril AL 5mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    15,12 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. NITROLINGUAL akut Spray, 11.8 g, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    11,8 Gramm | Spray
    30,80 €
    Grundpreis ab: 2.800,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. TAD Pharma GmbH
    50 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    18,64 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
  38. Venlafaxin Bluefish 75mg, 100 st, Bluefish Pharma GmbH
    Bluefish Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    29,52 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. CIPRALEX 20mg, 100 st, Lundbeck GmbH
    Lundbeck GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    301,24 €
    Grundpreis ab: 3,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Lercanidipin Heumann 10mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,77 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Sertralin - 1 A Pharma 50mg Filmtabletten, 20 Stk., 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stk. | Filmtabletten
    14,76 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Doxazosin 8 Cor - 1 A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    29,61 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Indapamid Heumann 2.5mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,11 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Paroxetin STADA 20mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,32 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen