Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Leichte

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. SIRDALUD 6MG, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    28,25 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. TEBONIN FORTE 40MG LÖSUNG, 2x100 ml, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    2x100 Milliliter | Flüssig
    • Fördert Gedächtnis & Durchblutung
    • Ginkgo-Extrakt verbessert Durchblutung, Konzentration
    • Ginkgo-Blätter-Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,95 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 194,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Zoloft 100mg, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    149,84 €
    Grundpreis ab: 1,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Citalopram - 1 A Pharma 10mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,06 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Zoloft Lösungskonzentrat, 60 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    60 Milliliter | Lösung
    53,43 €
    Grundpreis ab: 890,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. CATAPRESAN 75, 100 st, Glenwood GmbH
    Glenwood GmbH
    100 Stück | Tabletten
    22,91 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    50,21 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
  7. Carvedilol STADA 6.25mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    16,43 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Spironolacton AL 50, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,87 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. SERTRALIN AUROBINDO 50MG FILMTABLETTEN, 50 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,90 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Paroxetin-1 A Pharma 10mg Filmtabletten, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,52 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,86 €
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Cipralex 20mg, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    185,13 €
    Grundpreis ab: 1,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Basics GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,27 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Basics GmbH
    100 Stk. | Filmtabletten
    27,08 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
  13. Trevilor Retard 75mg, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    40,92 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    47,99 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
  14. Mirtazapin beta 30mg Filmtabletten, 50 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,48 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. HCT Dexcel 25 mg, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,14 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Ginkgo STADA 80MG FTA, 120 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    70 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,40 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Tebonin intens 120mg, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (17)
    • Bei Durchblutungsstörungen des Gehirns
    • Gegen Gedächtnisstörungen und mangelnde Konzentration
    • Lindert Tinnitus, Kopfschmerzen und Schwindel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 68,85 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Melperon-neuraxpharm forte 25 mg/ml, 100 ml, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    27,51 €
    Grundpreis ab: 275,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Sertralin Heumann 50mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,79 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Sertralin Heumann 100mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,25 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    POA Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    215,64 €
    Grundpreis ab: 2,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Magnesium Verla i.v. 20 mmol/10ml, 5 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    24 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,99 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Carvedilol - 1A-Pharma 3.125mg Tabletten, 30 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,57 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Hormosan Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,80 €
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
  24. Melperon-neuraxpharm 10mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,61 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Sertralin beta 100mg Filmtabletten, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,25 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Aprovel 150MG, 98 st, Bb Farma S.R.L.
    Bb Farma S.R.L.
    98 Stück | Filmtabletten
    96,77 €
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Mirtazapin-neuraxpharm 15mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,22 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,91 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
  28. Aprovel 300mg, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    60,90 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Ginkgo-Maren 120 mg, 200 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    67 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    200 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • Für Gedächtnis, Konzentration und Schwindel
    • Ginkgo-Extrakt verbessert die Durchblutung
    • Ginkgo-biloba-Blätter‑Extrakt
    ab 46,92 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Paroxetin-1 A Pharma 40mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    41,90 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. JOHANNISKRAUT, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    36 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,93 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. SERTRALIN AUROBINDO 100MG FILMTABLETTEN, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,43 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Ginkgovital Heumann 120 mg Filmtabletten, 120 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    73 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • Bessere Konzentration
    • bei leichter Demenz
    • pflanzlich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,25 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Fluoxetin 40 - 1 A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    41,90 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Ginkgo STADA 120MG FTA, 120 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    70 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    • Filmtabletten mit Ginkgo-biloba-Extrakt
    • Unterstützt Gedächtnis und Konzentration
    • Fördert Durchblutung des Gehirns
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,95 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Nifedipin-ratiopharm 20mg/ml Tropfen z.Einnehmen, 30 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    18,24 €
    Grundpreis ab: 608,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Ginkgo STADA 40MG FTA, 120 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    70 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Filmtabletten mit Ginkgo-biloba-Extrakt
    • Pflanzenextrakte für Gedächtnisleistung & Konzentration
    • Für bessere Durchblutung des Gehirns
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,36 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Mirtazapin beta 15mg, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,28 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Citalopram AL 30mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,86 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Sulpirid 50-1 A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    19,33 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. NEPRESOL, 100 st, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    35,76 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Johanniskraut Tee Arzneitee Hyperici herba Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    39 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,25 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen