Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Leichte

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Citalopram AbZ 10mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    15,59 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. CoAprovel 300mg/25mg, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    54,35 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    69,00 €
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
  3. SIRDALUD 2MG, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    17,30 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Paroxetin-neuraxpharm 10mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,71 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Trimipramin-neuraxpharm 50mg, 50 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,70 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Quinaplus STADA 10mg/12.5mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    20,21 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Paroxetin-neuraxpharm 30mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    35,14 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Paroxetin-neuraxpharm 40mg, 50 Stk., neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stk. | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,78 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. JOHANNISKRAUTSAFT SCHOENENBERGER, 200 ml, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    200 Milliliter | Saft
    ab 5,93 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Melperon-neuraxpharm 25mg, 20 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,59 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Olmetec 10mg, 98 st, Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    74,72 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Olmetec 40mg, 98 st, Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    117,31 €
    Grundpreis ab: 1,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Fluoxetin-neuraxpharm 40mg, 20 Stk., neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    20 Stk. | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,97 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Moxonidin AbZ 0.2mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    20,00 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Moxonidin AbZ 0.4mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    23,97 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    20 Stk. | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,04 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Escitalopram-ratiopharm 20 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,04 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Citalopram - 1 A Pharma 40mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    35,13 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Valsartan STADA 80mg Filmtabletten, 98 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,21 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. LONOLOX 2.5MG, 100 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    115,80 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Sertralin dura 100mg Filmtabletten, 50 Stk., Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    50 Stk. | Filmtabletten
    22,07 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    55,72 €
    Grundpreis ab: 1,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Bromazepam 6-1 A Pharma, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,86 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Remeron Soltab 30mg, 96 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    96 Stück | Schmelztabletten
    137,77 €
    Grundpreis ab: 1,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Sertralin AbZ 100mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    32,25 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. SERTRALIN BASICS 100mg Filmtabletten, 100 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,42 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Exforge HCT 5mg/160mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    81,09 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    16,80 €
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
  28. SYNEUDON 50mg, 20 Stk., Fairmed Healthcare GmbH
    Fairmed Healthcare GmbH
    20 Stk. | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,60 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Citalopram-neuraxpharm 10mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,27 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    30,07 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
  31. Venlafaxin-neuraxpharm 75mg ret., 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    29,52 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Venlafaxin-neuraxpharm 150mg ret., 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    42,80 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. JOHANNISKRAUT SCHOENENBERGER HEILPFLANZENSÄFTE, 3x200 ml, Salus Pharma GmbH
    38 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    3x200 Milliliter | Saft
    ab 16,68 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Twynsta 40mg/5mg, 98 st, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Tabletten
    102,05 €
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Twynsta 80mg/5mg, 98 st, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Tabletten
    108,46 €
    Grundpreis ab: 1,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    29,07 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
  37. Votum 10mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    74,72 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Melperon-neuraxpharm Liquidum 25 mg/5ml, 200 ml, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    200 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    16,48 €
    Grundpreis ab: 82,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Valsartan - 1 A Pharma 80mg Filmtabletten, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,53 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Sertralin AL 50mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,28 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Xipamid-ratiopharm 40mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,98 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,43 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
  42. Valsartan AL 80mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    19,21 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Xipamid 10mg AAA-Pharma Tabl., 100 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,14 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. CATAPRESAN 150, 100 st, Glenwood GmbH
    Glenwood GmbH
    100 Stück | Tabletten
    25,80 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. LONOLOX 10MG, 100 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    279,73 €
    Grundpreis ab: 2,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen