Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Leichte

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Phylak Sachsen GmbH
    500 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    126,95 €
    Grundpreis ab: 253,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. DERMASENCE Seborra Leichte Tagespflege mit LSF30, 50 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Creme
    • Reizmildernde Tagespflege
    • mit LSF 30
    • pflegt & beruhigt
    ab 13,79 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 275,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. RETIN A CID LEICHTE TAGESCREME, 50 ml, Isar Pharm Austria Vertriebsges.Mbh 13 % sparen
    Isar Pharm Austria Vertriebsges.Mbh
    50 Milliliter | Creme
    ab 26,01 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 520,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. WELEDA Leichte Beine Frische-Gel, 200 ml, Weleda AG 28 % sparen
    Weleda AG
    200 Milliliter | Gel
    ab 9,32 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Bodywise (UK) Ltd
    20 Stück | Binden
    28,69 €
    Grundpreis ab: 1,43 € / 1 Stk.
  6. Retterspitz Leichte Tagescreme, 50 ml, Retterspitz GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Retterspitz GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Creme
    ab 17,51 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 350,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Optolind Empfindliche Haut Leichte Creme, 50 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    28 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 16,53 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 330,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Skinhelp GmbH
    50 Milliliter | Creme
    36,98 €
    Grundpreis ab: 739,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leichter lernen Raumspray bio, 50 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    50 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Unterstützt Konzentration beim Lernen
    • Enthält 100% naturreine ätherische Öle
    • Zertifiziert nach Bio-Standard
    ab 9,40 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 188,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. DERMASENCE Seborra Leichte Gelcreme, 50 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Creme
    (1)
    • reizlindernde Gesichtspflege
    • klärend & schützend
    • klärend & schützend
    ab 12,99 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. 65 % sparen
    BinterPharm Pharma-OTC-Service & Vertrie
    125 Milliliter
    7,49 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,92 € / 1 l
  12. 16 % sparen
    Börlind GmbH
    15 Milliliter | Augencreme
    23,39 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,33 € / 1 l
  13. Eucerin pH5 Leichte Lotion Empfindliche Haut, 400 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    28 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    400 Milliliter | Lotion
    ab 16,99 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Primavera Life GmbH
    75 Milliliter | Gel
    ab 13,94 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 185,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 7 % sparen
    Farfalla Essentials AG
    100 Milliliter | Körperpflege
    15,63 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 156,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Synfonie Geschenkset von Sonia Sélaire - Leichte Creme, 1 stück, Naturecan DE
    189,99 €
    Grundpreis ab: 189,99 € / stü
    Preisvergleich
  17. Leichter lernen Duft Roll-On bio, 10 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    10 Milliliter | Emulsion
    ab 7,66 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 766,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. JOWAE LEICHTE FEUCHT.CREME, 40 ml, Laboratoire Native Deutschland GmbH
    Laboratoire Native Deutschland GmbH
    40 Milliliter | Creme
    16,48 €
    Grundpreis ab: 412,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Skin-Aktiv GmbH
    40 Milliliter
    27,90 €
    Grundpreis ab: 697,50 € / 1 l
  20. Leichter lernen Duft, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 6,25 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.250,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leichter lernen Duftset, 1 p, Primavera Life GmbH 35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    1 Packung | Ätherisches Öl
    • Fördert Konzentration, mit Zitrusduft
    • Duftstein im Set, motivierende Lernhilfe
    • 100 % naturrein, für Kinder ab 3 Jahren
    ab 8,99 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,99 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  22. Laif 900 BALANCE, 100 st, Bayer Vital GmbH
    36 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (8)
    • Hilfe bei seelischen Belastungen & dauerhaftem Stress
    • Keine Gewöhnungseffekte und Schläfrigkeit am Tag
    • Einfache Einnahme: nur eine Tablette täglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,35 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    POA Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    94,27 €
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Sertralin STADA 100mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,43 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. SERTRALIN BASICS 50mg Filmtabletten, 100 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,64 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Provita Apoth.Market.U.Handels GmbH
    100 Gramm | Tee
    20,49 €
    Grundpreis ab: 204,90 € / 1 kg
  27. Cipralex 10 mg Filmtabletten, 100 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    50,40 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Cipralex 20mg/ml Tropfen zum Einnehmen, 15 ml, Lundbeck GmbH
    Lundbeck GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    49,06 €
    Grundpreis ab: 3.270,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Fluoxetin HEXAL 10mg Tabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,71 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Mirta TAD 15mg Filmtabletten, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,58 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Escitalopram-ratiopharm 5 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,96 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. MIRTAZAPIN AUROBINDO 30MG FILMTABLETTEN, 20 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,02 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Eprosartan-ratiopharm comp. 600 mg/12.5 mg Filmtbl, 98 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    69,89 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. MirtaLich 15mg Filmtabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,22 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Ginkgo STADA 240MG FTA, 120 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    70 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Fördert Durchblutung des Gehirns
    • Unterstützt Gedächtnis und Konzentration
    • Pflanzliches Arzneimittel bei leichter Demenz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,54 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Fluoxetin-neuraxpharm 20mg T, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,18 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Zoloft 50mg, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    102,15 €
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Johanniskrauttee, 100 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG 42 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,43 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. STANGYL 100 TABS, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    38,13 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. TRIMIPRAMIN-neuraxpharm 25mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,39 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Fluoxetin STADA 20mg Tabletten z Herst e Susp z E, 20 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,95 €
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Mirtazapin STADA 45mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    44,96 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Trazodon HEXAL, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,47 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Fenistil Gel, 30 g, Haleon Germany GmbH
    53 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    30 Gramm | Gel
    (9)
    • Kühlt und lindert Insektenstiche und Sonnenbrand
    • Wirkt antiallergisch und juckreizlindernd 
    • Zur Anwendung auf der Haut geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,85 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 195,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Fluoxetin 20 - 1 A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    28,13 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Tebonin Konzent 240mg Filmtabletten, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (29)
    • Zur Besserung von geistigen Leistungseinbußen
    • Bei leichter Demenz
    • Für Erwachsene ab 18 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 119,33 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hormosan Pharma GmbH
    18,5 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    59,94 €
    Grundpreis ab: 3.330,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Venlafaxin - 1 A Pharma 150 mg Hartkapseln retard, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    42,80 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen