Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Lebensmittel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Moringa oleifeira, 90 st, Hirundo Products
    37 % sparen
    Hirundo Products
    90 Stück | Kapseln
    ab 18,67 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Vitamin B12, 120 st, Fbk-Pharma GmbH
    35 % sparen
    Fbk-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,50 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. 37 % sparen
    Obstsaftkelterei
    750 Milliliter | Saft
    ab 2,79 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,72 € / 1 l
  4. Bactisubtil complex, 100 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    26 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Thiamin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Zink trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Selen trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 53,13 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.043,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Alpenschnee Milchzucker, 500 g, Meggle GmbH & Co. KG 57 % sparen
    Meggle GmbH & Co. KG
    500 Gramm | Pulver
    ab 2,12 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Xevakrin Kapseln, 90 st, Iatrovision GmbH
    20 % sparen
    Iatrovision GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 47,83 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. 38 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    60 Gramm | Tee
    ab 6,14 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,33 € / 1 kg
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Pharmadrog GmbH
    30 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,41 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 147,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Sanddorn Fruchtfleischöl, 50 ml, BioPräp Biolog.Präp.Handelsges.mbH
    18 % sparen
    BioPräp Biolog.Präp.Handelsges.mbH
    50 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,05 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 321,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. UK-Darmflora 10 Mega, 120 st, Madena GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    Madena GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,37 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 355,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Aptamil Pre, 800 g, Danone Deutschland GmbH
    41 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    800 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,49 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Leinöl 1000mg Lamperts, 100 st, Berco-ARZNEIMITTEL 27 % sparen
    Berco-ARZNEIMITTEL
    100 Stück | Kapseln
    ab 8,21 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. VITAL PLUS Produktset, 1 st, Sanorell Pharma GmbH
    Sanorell Pharma GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    141,95 €
    Grundpreis ab: 141,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Ozonisiertes Olivenöl, 150 ml, NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    40 % sparen
    NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    150 Milliliter | Öl
    (1)
    • Mit aktivem Sauerstoff
    • Bei empfindlicher Haut und Akne
    • Innerlich und äußerlich anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,20 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Maca, 200 st, Endima Vertriebsgesellschaft mbH 29 % sparen
    Endima Vertriebsgesellschaft mbH
    200 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,01 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. L-Ornithin 500mg, 200 st, Hirundo Products
    35 % sparen
    Hirundo Products
    200 Stück | Kapseln
    ab 25,75 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Hibiskus Bio Tee, 25 st, Spinnrad GmbH 29 % sparen
    Spinnrad GmbH
    25 Stück | Filterbeutel
    ab 3,50 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. BIO ARONIA Direktsaft, 3 l, Aronia Original Naturprodukte GmbH
    Aronia Original Naturprodukte GmbH
    3 Liter
    27,99 €
    Grundpreis ab: 9,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. biomo Aktiv Immun, 30 st, Biomo Pharma GmbH
    32 % sparen
    Biomo Pharma GmbH
    30 Stück | Granulat
    • Beitrag zur normalen Funktion der Abwehrkräfte
    • Darreichungsform: Granulat in Portionsbeuteln
    • enthält hochwertige Nährstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,98 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,18 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Glycin 500mg GPH, 120 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,00 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Xenofit competition Citrus-Frucht, 672 g, Xenofit GmbH
    34 % sparen
    Xenofit GmbH
    672 Gramm | Granulat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,13 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,51 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Cefavora, 200 ml, Cefak KG
    26 % sparen
    Cefak KG
    200 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (2)
    • Für Wohlbefinden mit pflanzlichen Extrakten
    • Enthält Ginkgo, Weißdorn und Mistel
    • Homöopathisches Kombinationspräparat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,90 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 154,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Trinkgelatine, 500 g, Endima Vertriebsgesellschaft mbH
    28 % sparen
    Endima Vertriebsgesellschaft mbH
    500 Gramm | Pulver
    ab 15,67 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,34 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Ormed GmbH
    90 Stück | Beutel
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 136,27 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. VEKTOR RESVERATROL, 60 st, NOWAK GmbH
    29 % sparen
    NOWAK GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Riboflavin trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Vitamin B6 trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    ab 48,95 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Meta Care L-Glutamin, 60 st, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    29 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 19,68 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 517,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. SCHAFGARBENKRAUT geschnitten, 100 g, ApoFit Arzneimittelvertrieb GmbH
    5 % sparen
    ApoFit Arzneimittelvertrieb GmbH
    100 Gramm
    ab 3,78 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Palenum Vanille, 450 g, Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
    64 % sparen
    Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
    450 Gramm | Pulver
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,49 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,31 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. MATRICELL KOENIGINNEN TR, 30 st, St.Johanser Naturmittelvertr. GmbH
    18 % sparen
    St.Johanser Naturmittelvertr. GmbH
    30 Stück | Ampullen
    (3)
    • Enthält Gelee Royale, Propolis, Pollen
    • Nahrungsergänzung mit Vitalstoffen
    • Enthält 12 Vol.-% Alkohol
    ab 76,39 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 339,51 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Nachtkerzenöl Kapseln, 60 st, Pharmadrog GmbH 34 % sparen
    Pharmadrog GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,87 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. KAESELAB, 100 ml, Biokanol Pharma GmbH
    24 % sparen
    Biokanol Pharma GmbH
    100 Milliliter | Essenz
    ab 13,18 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. ZINKOMIT MSE, 60 st, Mse Pharmazeutika GmbH
    36 % sparen
    Mse Pharmazeutika GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 14,33 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Omega 3-6-9 Berco, 90 st, Berco-ARZNEIMITTEL
    34 % sparen
    Berco-ARZNEIMITTEL
    90 Stück | Kapseln
    ab 11,65 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Vitagarten Roter Traubensaft + Eisenzusatz, 750 ml, Obstsaftkelterei
    30 % sparen
    Obstsaftkelterei
    750 Milliliter | Saft
    ab 3,27 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Vitagarten Trockenpflaumen-Getränk, 750 ml, Obstsaftkelterei
    22 % sparen
    Obstsaftkelterei
    750 Milliliter | Saft
    ab 4,23 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Pankreazym Tabletten, 180 st, Synomed GmbH
    27 % sparen
    Synomed GmbH
    180 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,77 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Omega 3 Junior Berco, 120 st, Berco-ARZNEIMITTEL
    32 % sparen
    Berco-ARZNEIMITTEL
    120 Stück | Kapseln
    • Enthält Omega-3-Fettsäuren
    • Kaukapseln mit Tutti-Futti Geschmeck
    • Speziell für Kinder formuliert
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,14 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. VITAMIN A KAPSELN, 200 st, Allpharm Vertriebs GmbH
    44 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    200 Stück | Kapseln
    • Für ein starkes Immunsystem, gesunde Haut & Augen
    • Nahrungsergänzung für den täglichen Vitamin-A-Bedarf
    • Hochdosiert, optimal verwertbar & gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,24 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Winter-Teegenuss, 20x3 g, Bombastus-Werke AG
    39 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x3 Gramm | Filterbeutel
    ab 3,53 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Vitamin E 100, 60 st, Eder Health Nutrition
    49 % sparen
    Eder Health Nutrition
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,60 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Omega 3-6-9, 120 st, Apozen Vertriebs GmbH
    40 % sparen
    Apozen Vertriebs GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,76 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Propionsäure, 120 st, Vita World GmbH 30 % sparen
    Vita World GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 12,41 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Weihrauch Curcuma Kapseln, 100 st, NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    47 % sparen
    NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,01 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Rosenwasser Caelo HV-Packung, 100 ml, Caesar & Loretz GmbH
    43 % sparen
    Caesar & Loretz GmbH
    100 Milliliter | Flüssig
    ab 3,92 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Magnesiumcitrat Berco, 120 st, Berco-ARZNEIMITTEL 31 % sparen
    Berco-ARZNEIMITTEL
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,14 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 179,68 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. WEIZENKEIME RESANA, 400 g, Resana GmbH 30 % sparen
    Resana GmbH
    400 Gramm
    ab 6,19 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Kinderlakritz, 175 g, Pharma Peter GmbH
    27 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    175 Gramm
    ab 2,42 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Doppelherz Curcuma 750, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Kapseln mit hochwertigem Curcumawurzelextrakt
    • Piperin kann Aufnahme von Curcumin fördern
    • Mit Curcumawurzelextrakt, Curcumin und Vit D₃
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,25 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 136,79 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen