Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kochsalzl?sung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. BAUSCH & LOMB GMBH
    120 Milliliter
    9,59 €
    Grundpreis ab: 79,92 € / 1 l
  2. EXSPOT Lösung f.Hunde, 6x2 ml, Intervet Deutschland GmbH 21 % sparen
    Intervet Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 6x2 Milliliter
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 67,71 €
    Grundpreis ab: 5.642,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ECA Medical Handels-GmbH
    12 Stück
    10,25 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. 20 % sparen
    Alcon Deutschland GmbH
    6x500 Milliliter | Lösung
    ab 328,01 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,34 € / 1 l
  5. 45 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH
    200 Milliliter
    5,39 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,95 € / 1 l
  6. FAGUSAN Lösung, 200 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    52 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    200 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Löst zähen Schleim, erleichtert Abhusten
    • Enthält Guaifenesin – ein Schleimlöser
    • Einsatz bei Erkältung & Bronchitis
    ab 5,68 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Ringerlösung Freeflex, 20x500 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    46 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    20x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 52,90 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Aqua B.Braun Spüllösung Kunststoff Flasche, 6x1000 ml, B. Braun Melsungen AG 85 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    6x1000 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,08 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 50 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    20x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 69,99 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Lensilux Saline Kochsalzlösung 360 ml, 360 ml, Baltic See GmbH 25 % sparen
    Baltic See GmbH
    360 Milliliter | Lösung
    ab 3,70 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Bifon Haarlösung, 100 ml, Dermapharm AG
    42 % sparen
    Dermapharm AG
    100 Milliliter | Lösung
    ab 6,31 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. PARI NaCl Inhalationslösung Amp, 120x2.5 ml, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    28 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    120x2,5 Milliliter | Ampullen
    (3)
    • Sterile, konservierungsmittelfreie 0,9-%-Kochsalzlösung
    • Zur Befeuchtung der Atemwege
    • Auch als Trägerlösung für dafür geeignete Inhalationsarzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,28 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. ProntOral Mundspüllösung, 250 ml, B. Braun Melsungen AG
    65 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    250 Milliliter | Lösung
    • Alkoholfrei mit Polihexanid
    • Sehr gute Schleimhautverträglichkeit
    • Bei Mund-/Rachenpflege & nach Strahlentherapie
    ab 8,39 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Nu3 GmbH
    360 Milliliter | Lösung
    2,49 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,92 € / 1 l
    Preisvergleich
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10x10 Milliliter | Injektionslösung
    31,37 €
    Grundpreis ab: 313,70 € / 1 l
  15. Propolis Lösung 20%, 50 ml, Allpharm Vertriebs GmbH
    22 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    50 Milliliter | Flüssig
    ab 17,92 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 358,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Kaliumpermanganat-Lösung 1% SR, 100 g, Fagron GmbH 40 % sparen
    Fagron GmbH
    100 Gramm | Lösung
    ab 10,68 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    Tauro-Implant GmbH
    10x3 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 109,00 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.633,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Melperon-ratiopharm 25mg/5ml Lösung, 300 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    300 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    19,04 €
    Grundpreis ab: 63,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Clexane 4000 I.E.(40mg)/0.4ml Injektionslösung, 20 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    107,11 €
    Grundpreis ab: 5,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. lenscare Kombilösung, 380 ml, POLINELLI S.R.L.
    40 % sparen
    POLINELLI S.R.L.
    380 Milliliter | Lösung
    (3)
    • All-in-One Lösung für weiche Kontaktlinsen
    • Reinigung, Desinfektion und Aufbewahrung in Einem
    • Zeit- und kostensparende Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,59 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Hydrogalen Lösung, 100 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    21,27 €
    Grundpreis ab: 212,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Biokanol Pharma GmbH
    Tiermedizin | 10x2 Milliliter
    ab 19,34 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 967,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. FRONTLINE Spot on K Lösung f.Katzen, 6 st, Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    28 % sparen
    Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    Tiermedizin | 6 Stück
    (4)
    • Für Katzen ab 1 Jahr
    • Gut verträglich und einfach anzuwenden
    • Parasiten werden innerhalb kurzer Zeit abgetötet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,99 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    15,35 €
    Grundpreis ab: 1.535,00 € / 1 l
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5x5 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    16,46 €
    Grundpreis ab: 658,40 € / 1 l
  24. Mibe GmbH Arzneimittel
    10x10 Milliliter | Injektionslösung
    33,43 €
    Grundpreis ab: 334,30 € / 1 l
  25. SPASMOVETSAN S Injektionslösung vet., 2x10x5 ml, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG 25 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Tiermedizin | 2x10x5 Milliliter
    • Bei krampfartigen Beschwerden bei Tieren (Hund/Katze)
    • Krampflösend durch schmerzstillende Wirkung
    • Homöopathisches Mittel bei Magen-Darm-Erkrankungen
    ab 23,00 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 230,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. VIRUVETSAN N Injektionslösung vet., 2x10x5 ml, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG 20 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    2x10x5 Milliliter
    (1)
    ab 24,41 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 244,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Melperon AL Lösung, 300 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    300 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    18,49 €
    Grundpreis ab: 61,63 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    3,3 Milliliter | Lösung
    ab 26,00 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8.666,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Elektrolyt-Infusionslösung 148 mit Glucose 1 PÄD, 10x250 ml, Burg Pharma GmbH 31 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x250 Milliliter | Infusionslösung
    ab 36,32 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Micotar Lösung, 20 ml, Dermapharm AG
    45 % sparen
    Dermapharm AG
    20 Milliliter | Lösung
    ab 5,56 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 278,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. FRONTLINE Spot on H 40 Lösung f.Hunde, 6 st, Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    20 % sparen
    Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    Tiermedizin | 6 Stück
    (3)
    • wirksam gegen Zecken, Flöhe und Haarlinge
    • für Hunde zwischen 20 und 40 kg
    • praktische Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,73 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Diclofenac-ratiopharm Lösung bei Migräne, 10 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    29,00 €
    Grundpreis ab: 2.900,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10x10 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    34,87 €
    Grundpreis ab: 348,70 € / 1 l
  33. 34 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,94 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,39 € / 1 l
  34. Juv 110 Injektionslösung 1.1ml, 3x100 st, Phönix Laboratorium GmbH
    23 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    3x100 Stück | Ampullen
    ab 245,00 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. meridol Mundspül-Lösung, 400 ml, Cp Gaba GmbH
    59 % sparen
    Cp Gaba GmbH
    400 Milliliter | Lösung
    (3)
    • Mundspüllösung für tägliche Zahn- und Mundhygiene
    • Bekämpft Zahnfleischbluten und -entzündung
    • Für Langzeitanwendung, fördert gesunde Mundflora
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,00 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 58 % sparen
    SCHÜLKE & MAYR GmbH
    1000 Milliliter
    5,96 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. ADVANTAGE 400 Lösung Pipetten f.Hunde ab 25 kg, 1x4 st, Elanco Deutschland GmbH
    16 % sparen
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 1x4 Stück
    ab 31,65 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Ringerlösung Spüllösung B.Braun Ecotainer, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 30 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,48 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Lonquex 6mg Injektionslösung, 1 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    1 Stück | Fertigspritzen
    834,18 €
    Grundpreis ab: 834,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Aerius 0.5mg/ml Lösung z. Einnehmen, 150 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    150 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    19,55 €
    Grundpreis ab: 130,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. DYNEXAN Proaktiv 0,2% CHX Lösung, 300 ml, Chem. Fabrik Kreussler & Co. GmbH 7 % sparen
    Chem. Fabrik Kreussler & Co. GmbH
    300 Milliliter
    9,19 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,63 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Ziegler GmbH Homöopathika ad us. vet.
    100 Milliliter
    ab 28,75 €
    Grundpreis ab: 287,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ziegler GmbH Homöopathika ad us. vet.
    100 Milliliter
    ab 29,83 €
    Grundpreis ab: 298,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ziegler GmbH Homöopathika ad us. vet.
    100 Milliliter
    ab 29,15 €
    Grundpreis ab: 291,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen