Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kochsalzl?sung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PARI ProtECT Inhalationslösung mit Ectoin 10x2.5ml, 10x2.5 ml, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    28 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    10x2,5 Milliliter | Ampullen
    (1)
    ab 7,16 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 286,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Pregabalin-ratiopharm 20 mg/ml Lösung z. Einnehmen, 473 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    473 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    42,61 €
    Grundpreis ab: 90,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Methylenblau Hochwertige 1% Lösung vegan, 100 ml, Vitabay CV 22 % sparen
    Vitabay CV
    100 Milliliter | Flüssig
    • Enthält 1% reines Methylenblau in bester Qualität
    • Hergestellt in Deutschland für garantierte Reinheit
    • Komplett vegan und ethisch produziert
    ab 20,89 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 208,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 72 % sparen
    LifeScan Deutschland GmbH
    3,8 Milliliter | Lösung
    ab 3,56 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.186,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Anapen 300 ug Injektionslösung Autoinjektor, 1 st, Bioprojet Pharma
    Bioprojet Pharma
    1 Stück | Injektionslösung
    77,49 €
    Grundpreis ab: 77,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Combiprasal 0.5 mg/2.5mg Lösung f. einen Vernebler, 20x2.5 ml, Penta Arzneimittel GmbH
    Penta Arzneimittel GmbH
    20x2,5 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    22,49 €
    Grundpreis ab: 449,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 4 % sparen
    Blankenburg medical GbR
    500 Milliliter | Lösung
    ab 14,20 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Roche Pharma AG
    0,7 Milliliter | Injektionslösung
    5174,19 €
    Preisvergleich
  9. Laxbene 10 g Pulver zur Herst. e. Lösung z. Einn., 50x10 g, Recordati Pharma GmbH 33 % sparen
    Recordati Pharma GmbH
    50x10 Gramm | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,89 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    BIOMARIN INTERNATIONAL LIMITED
    30 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    817,22 €
    Grundpreis ab: 27,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Lilly Deutschland GmbH
    3 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    808,62 €
    Grundpreis ab: 269,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    7 Stk. | Injektionslösung
    65,81 €
    Grundpreis ab: 9,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. MULTIvitDK Lösung Vitamin D3+K2, 10 ml, Genericon Pharma Gesellschaft m.b.H.
    32 % sparen
    Genericon Pharma Gesellschaft m.b.H.
    10 Milliliter | Pumplösung
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Vitamin K trägt zu einer normalen Blutgerinnung bei
    • Vitamin K2 liegt als MK-7 in all-trans Form vor
    ab 14,55 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.455,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Bimatoprost AL 0.3 mg/ml Augentropfen Lösung, 3x3 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    3x3 Milliliter | Augentropfen
    38,96 €
    Grundpreis ab: 4.328,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Axicorp Pharma B.V.
    6 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    1966,96 €
    Grundpreis ab: 327,83 € / 1 Stk.
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    14 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    125,66 €
    Grundpreis ab: 8,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Tramadol Mylan 100 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 100 ml, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    22,59 €
    Grundpreis ab: 225,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Nordimet 15mg Injektionslösung in einem Fertigpen, 12 st, Nordic Pharma GmbH
    Nordic Pharma GmbH
    12 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    Weitere Packungsgrößen
    220,45 €
    Grundpreis ab: 18,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Roche Pharma AG
    0,4 Milliliter | Injektionslösung
    2981,72 €
    Preisvergleich
  20. HUMIRA 40 mg/0.4 ml Injektionslösung im Fertigpen, 6 st, Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    6 Stück | Injektionslösung
    2750,79 €
    Grundpreis ab: 458,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Lilly Deutschland GmbH
    3 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    1127,22 €
    Grundpreis ab: 375,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Fluimucil 10% Lösung für einen Vernebler ILL, 5x3 ml, Zambon GmbH
    Zambon GmbH
    5x3 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    18,84 €
    Grundpreis ab: 1.256,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Zamidine 1 mg/ml Augentropfen Lösung, 5x0.6 ml, Thea Pharma GmbH 43 % sparen
    Thea Pharma GmbH
    5x0,6 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,13 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.043,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 49 % sparen
    NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 2,19 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Ketorolac Micro Labs 5 mg/ml Augentropfen Lösung, 3x5 ml, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    31,11 €
    Grundpreis ab: 2.074,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Timolol Micro Labs 2.5 mg/ml Augentropfen Lösung, 6x5 ml, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    6x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    17,90 €
    Grundpreis ab: 596,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 53 % sparen
    NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 2,29 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 229,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. FLUANXOL Depot 10% 100 mg/ml Injektionslösung Amp., 5x1 ml, 1 0 1 Carefarm GmbH
    1 0 1 Carefarm GmbH
    5x1 Milliliter | Injektionslösung
    79,10 €
    Grundpreis ab: 15.820,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Ozempic 1 mg Injektionslösung im Fertigpen 8Wochen, 1 st, Novo Nordisk Pharma GmbH
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    198,28 €
    Grundpreis ab: 198,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    70,78 €
    Grundpreis ab: 7,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Axicorp Pharma B.V.
    120 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    227,03 €
    Grundpreis ab: 1.891,92 € / 1 l
  31. TEMPIL 6 mg/0.5 ml Injektionslösung im Fertigpen, 6 st, Hormosan Pharma GmbH
    Hormosan Pharma GmbH
    6 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    Weitere Packungsgrößen
    230,56 €
    Grundpreis ab: 38,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Natriumpicosulfat AL 7.5 mg/ml Tropf.z.Ein. Lösung, 50 ml, Aliud Pharma GmbH 48 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (1)
    • Präparat als Abführmittel
    • Flexible Dosierung als Tropfen
    • Wirkt stimulierend auf die Darmperistaltik
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,08 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 181,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Pregabalin STADA 20 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 473 ml, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    473 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    42,67 €
    Grundpreis ab: 90,21 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Santen GmbH
    3x2,5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    197,94 €
    Grundpreis ab: 28.277,14 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    225,00 €
    Grundpreis ab: 225,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    20x100 Milliliter | Injektionslösung
    33,60 €
    Grundpreis ab: 16,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Tonsillol® Gurgellösung, 200 ml, ratiopharm Arzneimittel Vertriebs-GmbH
    ratiopharm Arzneimittel Vertriebs-GmbH
    200 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    8,28 €
    Grundpreis ab: 41,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm Arzneimittel Vertriebs-GmbH
    200 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    11,77 €
    Grundpreis ab: 58,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pelpharma Handels GmbH
    60 Milliliter
    26,90 €
    Grundpreis ab: 448,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Wartner Vereisungsspray, 50 ml, ELGES ERNST LEHNERT GMBH.
    ELGES ERNST LEHNERT GMBH.
    50 Milliliter
    26,69 €
    Grundpreis ab: 533,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mundipharma GmbH
    1000 Milliliter
    26,33 €
    Grundpreis ab: 26,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    GEBRO PHARMA GMBH
    500 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    10,04 €
    Grundpreis ab: 20,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Gengigel Mundspüllösung, 150 ml, Pierre Fabre Pharma GmbH
    Pierre Fabre Pharma GmbH
    150 Milliliter
    16,25 €
    Grundpreis ab: 108,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Chlorhexamed® Forte Dentallösung, 600 ml, GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    600 Milliliter
    24,22 €
    Grundpreis ab: 40,37 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. EndWarts Lösung, 5 ml, MEDA Pharma GmbH & Co.KG
    MEDA Pharma GmbH & Co.KG
    5 Milliliter
    22,43 €
    Grundpreis ab: 4.486,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Schülke & Mayr GmbH
    500 Milliliter
    10,38 €
    Grundpreis ab: 20,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. FORMIDIUM INJEKTIONSLÖSUNG vet., 2x10x5 ml, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG 18 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    2x10x5 Milliliter
    ab 24,50 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 245,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen