Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kochsalzl?sung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PARI NaCl Inhalationslösung, 20x2.5 ml, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    37 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    20x2,5 Milliliter | Ampullen
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,09 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 81,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. 29 % sparen
    Param GmbH
    1 Stück
    ab 8,00 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,00 € / 1 Stk.
  3. Ringer-Infusionslösung B.Braun Ecoflac Plus, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 61 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,05 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,21 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Natriumchlorid Noridem 0.9 % Injektionslösung, 50x5 ml, hameln pharma GmbH
    40 % sparen
    hameln pharma GmbH
    50x5 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,82 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Testamed GlucoCheck Advance Kontrolllösung, 4 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    24 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    4 Milliliter | Lösung
    ab 9,74 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.435,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Eylea 40 mg/ml Injektionslösung, 1 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    1098,76 €
    Grundpreis ab: 1.098,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. FRONTLINE Spot on H 10 Lösung f.Hunde, 6 st, Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    23 % sparen
    Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    Tiermedizin | 6 Stück
    • Abtötung von Floh, Zecke und Haarling
    • bietet zusätzlichen Schutz bei Flohstichallergie
    • für kleine Hunde (2 bis 10 kg)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,69 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Docpharm GmbH
    10x0,6 Milliliter | Injektionslösung
    67,71 €
    Grundpreis ab: 11.285,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Accu-Chek Guide Kontroll-Lösung, 1x2.5 ml, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    24 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1x2,5 Milliliter | Lösung
    ab 4,56 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.280,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Lilly Deutschland GmbH
    3 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    1445,81 €
    Grundpreis ab: 481,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    77,43 €
    Grundpreis ab: 77,43 € / 1 Stk.
  12. Jext 150 Mikrogramm Injektionslösung in Fertigpen, 1 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    77,93 €
    Grundpreis ab: 77,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Phospho-soda 24.4 g / 10.8 g Lösung zum Einnehmen, 2x45 ml, Recordati Pharma GmbH
    39 % sparen
    Recordati Pharma GmbH
    2x45 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,09 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 123,22 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Lactulose AIWA 670 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 500 ml, T & D Pharma GmbH
    43 % sparen
    T & D Pharma GmbH
    500 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,04 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. REGAINE® Männer Lösung (3 Monats Packung) bei erblich bedingtem Haarausfall, 3x60 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    40 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    3x60 Milliliter | Lösung
    (14)
    • Wirksamkeit medizinisch belegt
    • 9/10 Anwendern bestätigen die Wirksamkeit
    • Wirkstoff Minoxidil reaktiviert Haarwurzel
    ab 53,43 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 296,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Monofer 100 mg/ml Lösung zur Injektion/Infusion, 5x1 ml, Pharmacosmos GmbH
    Pharmacosmos GmbH
    5x1 Milliliter | Injektions-, Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    188,84 €
    Grundpreis ab: 37.768,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Solian Lösung, 60 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    60 Milliliter | Lösung
    76,17 €
    Grundpreis ab: 1.269,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. METABIOSULF N INJEKTIONSLÖSUNG, 5x2 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    38 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    • Magnesium-Schwefel-Verbindung
    • Setzt homöopathische Impulse
    • Ergänzt die Balance des Magnesiumhaushalts
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,78 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 678,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Diprosalic Loesung, 100 ml, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    59,50 €
    Grundpreis ab: 595,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Unizink Injektionslösung, 10x10 ml, Köhler Pharma GmbH
    Köhler Pharma GmbH
    10x10 Milliliter | Ampullen
    27,06 €
    Grundpreis ab: 270,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Lavasorb Wundspüllösung, 250 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    39 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    250 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,59 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Rebif 44 Mikrogramm Injektionslösung, 12 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    Merck Healthcare Germany GmbH
    12 Stück | Fertigspritzen
    2254,85 €
    Grundpreis ab: 187,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Hagebuttenkernöl idunn Kaltpressung, 100 ml, Idunn Naturprodukte 20 % sparen
    Idunn Naturprodukte
    100 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,74 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 287,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Juv 110 Injektionslösung, 20x1.1 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    29 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    20x1,1 Milliliter | Ampullen
    ab 38,44 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.747,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Calciumchloridlösung 5.5% Pfrimmer, 10x20 ml, Baxter Deutschland GmbH Medication Delivery
    32 % sparen
    Baxter Deutschland GmbH Medication Delivery
    10x20 Milliliter | Ampullen
    ab 33,69 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. BETAISODONA LOESUNG, 30 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    48 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    30 Milliliter | Lösung
    (1)
    • zur Desinfektion/Antiseptik von Haut und Schleimhaut
    • zur Wundbehandlung (auch Verbrennungen und Dekubitus)
    • zur chirurgischen Händedesinfektion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,10 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Prednicarbat acis Lösung, 50 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    50 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    20,22 €
    Grundpreis ab: 404,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Isotonische Natriumchlorid-Lösung 0.9% EIFELFANGO, 100x2 ml, Eifelfango GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Eifelfango GmbH & Co. KG
    100x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,47 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 172,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Milchsäure Pflüger Injektionslösung 5ml, 50 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Stück | Injektionslösung
    (1)
    • Registriertes homöopathisches Arzneimittel
    • Zur intravenösen, intramuskulären oder subkutanen Injektion
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 67,60 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    2x5000 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 51,90 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,19 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Pfizer Pharma GmbH
    10 Stück | Infusionslösung
    1166,94 €
    Grundpreis ab: 116,69 € / 1 Stk.
  32. Keppra 100mg/ml Lösung, 300 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    300 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    86,19 €
    Grundpreis ab: 287,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Lacalut aktiv Mundspüllösung, 300 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    33 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    300 Milliliter | Lösung
    ab 2,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,97 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Ziegler GmbH Homöopathika ad us. vet.
    Tiermedizin | 100 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,83 €
    Grundpreis ab: 298,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    5525,03 €
    Grundpreis ab: 5.525,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. TOTALCARE Reiniger Lösung, 30 ml, AMO Germany GmbH 28 % sparen
    AMO Germany GmbH
    30 Milliliter
    • Sorgfältige Tiefenreinigung von harten Kontaktlinsen
    • Entfernt hartnäckige Proteinansammlungen und Ablagerungen
    • Nicht für die Reinigung von weichen Kontaktlinsen
    7,78 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    12 Stk. | Injektionslösung
    2394,53 €
    Grundpreis ab: 199,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Beaver-Visitec International Sales Ltd.
    500 Milliliter | Lösung
    589,00 €
    Grundpreis ab: 1.178,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Clexane 6000 I.E.(60mg)/0.6ml Injektionslösung, 20 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    149,04 €
    Grundpreis ab: 7,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. WASSERSTOFFPEROXIDLÖSUNG 3% Ph.Eur., 1 l, Otto Fischar GmbH & Co. KG 46 % sparen
    Otto Fischar GmbH & Co. KG
    1 Liter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,69 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,69 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Roche Pharma AG
    1 Stück | Injektionslösung
    3559,02 €
    Grundpreis ab: 3.559,02 € / 1 Stk.
  42. Alpicort Loesung, 100 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    26,73 €
    Grundpreis ab: 267,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. miradent Mira-2-Ton Lösung, 10 ml, Hager Pharma GmbH
    25 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    10 Milliliter | Lösung
    ab 4,49 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 449,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. PRONTORAL Mundspuelloesung, 250 ml, Actipart GmbH 38 % sparen
    Actipart GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    ab 10,25 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Strathmann GmbH & Co. KG
    5 Stk. | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    38,90 €
    Grundpreis ab: 7,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Accu-Chek Aviva Kontroll-Lösung, 1x2.5 ml, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    24 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1x2,5 Milliliter | Lösung
    ab 4,56 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.280,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Robinul zur Injektion 0.2mg/ml Injektionslösung, 5x1 ml, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    5x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    29,71 €
    Grundpreis ab: 5.942,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. toxiLoges Injektionslösung, 10x2 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    38 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,60 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 630,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen