Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kochsalzl?sung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Wasserstoffperoxid-Lösung 3%, 1000 g, Fagron GmbH
    38 % sparen
    Fagron GmbH
    1000 Gramm | Lösung
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,17 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Simponi 50mg Injektionslösung in einer Fertigsprit, 3x1 st, Janssen-Cilag GmbH
    Janssen-Cilag GmbH
    3x1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    2443,89 €
    Grundpreis ab: 814,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Ketamin PANPHARMA 500 mg/10 ml Injektionslösung, 5 st, Panpharma GmbH
    Panpharma GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    74,29 €
    Grundpreis ab: 14,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. COPAXONE 20MG/ML INJEKTIONSLÖSUNG/FERTIGSPRITZE, 90 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    90 Stück | Fertigspritzen
    Weitere Packungsgrößen
    4175,42 €
    Grundpreis ab: 46,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 55 % sparen
    P.W. Beyvers GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    ab 3,33 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Wasserstoffperoxid-Lösung 3%, 1000 g, Pharmachem GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Pharmachem GmbH & Co. KG
    1000 Gramm | Lösung
    • Desinfiziert Haut und Wunden
    • Für Spülung und Wundreinigung
    • Wirkt oxidierend gegen Erreger
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,45 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,45 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. COLOSAN Lösung vet., 100 ml, SaluVet GmbH
    30 % sparen
    SaluVet GmbH
    Tiermedizin | 100 Milliliter
    (3)
    • Traditionelles, mildes Tierarzneimittel
    • Bei futterbedingten Blähungen und Magen-Darm-Störungen
    • Wirkt beruhigend und entkrampfend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,61 €
    Grundpreis ab: 276,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. DulcoSoft Lösung, 250 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    44 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    250 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (1)
    • weicht harten Stuhl auf
    • erleichtert den Toilettengang
    • wirkt sanft und auf natürliche Weise
    ab 6,26 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,04 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. LAVANID 2 Wundspüllösung, 1000 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,82 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,82 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. FASLODEX 250mg Injektionslösung, 2 st, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    2 Stück | Injektionslösung
    (1)
    901,62 €
    Grundpreis ab: 450,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Laxbene junior 500 mg/ml Lösung z.Einn.Kdr.6M-8J, 500 ml, Recordati Pharma GmbH
    34 % sparen
    Recordati Pharma GmbH
    500 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    ab 31,88 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Lacalut sensitive Zahnspül-Lösung, 300 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    300 Milliliter | Mundwasser
    ab 3,26 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. PARI ProtECT Inhalationslösung mit Ectoin 60x2.5ml, 60x2.5 ml, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    32 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    60x2,5 Milliliter | Ampullen
    (1)
    • befeuchtet und beruhigt natürlich die Atemwege
    • bei Erkältungssymptomen und Atemwegserkrankungen
    • für Erwachsene, Kinder und Säuglinge geeignet
    ab 29,99 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. PRONTOSAN W Wundspüllösung, 350 ml, Aca Müller/Adag Pharma AG 34 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    350 Milliliter | Spüllösung
    ab 13,55 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,71 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Recordati Rare Diseases Germany GmbH
    1 Stück | Trockensubstanz mit Lösungsmittel
    3358,01 €
    Grundpreis ab: 3.358,01 € / 1 Stk.
  16. Mounjaro 2.5mg/Dosis KwikPen Injektionslösung, 1 st, Lilly Deutschland GmbH
    Lilly Deutschland GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    (1)
    206,80 €
    Grundpreis ab: 206,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Berodual Lösung für einen Vernebler, 20 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    20 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    21,71 €
    Grundpreis ab: 1.085,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. PLENVU Pulver zur Herstell. e. Lösung z. Einnehmen, 1 st, Norgine GmbH
    48 % sparen
    Norgine GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (1)
    • Kombilaxans zur Darmreinigung vor Untersuchungen
    • Führt zur effektiven Darmentleerung
    • Kombination aus Elektrolyten und Ascorbat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,69 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. ALOPEXY 5% Lösung zur Anwendung auf der Haut, 3x60 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    43 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    3x60 Milliliter | Lösung
    (7)
    • zur Behandlung der androgenetischen Alopezie
    • ausschließlich für Männer ab 18 Jahren
    • stoppt Haarausfall & fördert Haarwachstum
    ab 32,03 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 177,94 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Aprokam 50mg Pulver zur Herstellung e.Inj.Lösung, 10 st, Thea Pharma GmbH
    Thea Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    92,47 €
    Grundpreis ab: 9,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Cystistat Lösung, 50 ml, Bios Medical Services GmbH
    Bios Medical Services GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    145,00 €
    Grundpreis ab: 2.900,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. LAVANID 1 Wundspüllösung, 250 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,78 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    350 Milliliter | Spüllösung
    ab 14,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Fungoral 2% Lösung, 120 ml, kohlpharma GmbH
    43 % sparen
    kohlpharma GmbH
    120 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,04 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. METROVETSAN N Injektionslösung vet., 2x10x5 ml, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG 21 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    2x10x5 Milliliter
    (1)
    ab 23,76 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 237,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. PRONTOSAN W Wundspüllösung, 350 ml, B2b Medical GmbH
    39 % sparen
    B2b Medical GmbH
    350 Milliliter | Spüllösung
    ab 15,17 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,34 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. corLoges Injektionslösung, 10x2 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    43 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,68 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 584,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 49 % sparen
    Agepha Pharma S.R.O.
    10 Milliliter | Lösung
    ab 9,36 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 936,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Avitamed GmbH
    350 Milliliter | Spüllösung
    ab 15,13 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,23 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Aug. Hedinger GmbH & Co. KG
    500 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    23,95 €
    Grundpreis ab: 47,90 € / 1 l
  31. permethrin-biomo Lösung 0.5%, 100 ml, Biomo Pharma GmbH
    39 % sparen
    Biomo Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    • Behandlung von Krätze und Kopflausbefall
    • Enthält 0,5% Permethrin als Wirkstoff
    • Einfache Anwendung als Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,55 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 125,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Lacalut white Mundspül-Lösung, 300 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    300 Milliliter | Mundwasser
    ab 3,27 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. XGEVA 120mg Injektionslösung in einer DFL, 3 st, Amgen GmbH
    Amgen GmbH
    3 Stück | Injektionslösung
    1625,46 €
    Grundpreis ab: 541,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. procain-Loges 1% Injektionslösung in Ampullen, 50x2 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    39 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    50x2 Milliliter | Injektionslösung
    • Injektionslösung zur örtlichen Betäubung
    • Lokalanästhetikum vom Ester-Typ
    • 1% Procain zur lokalen Infiltration
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,05 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 220,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Isotone Kochsalz-Lösung 0.9% Braun Ecoflac plus, 20x100 ml, B. Braun Melsungen AG 63 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x100 Milliliter | Infusionslösung
    • bekämpft Flüssigkeitsmangel
    • dient der Wundversorgung
    • befeuchtet Verbände und Tücher
    ab 18,94 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Aerius 0.5 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 60 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    60 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    18,72 €
    Grundpreis ab: 312,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    IBSA Pharma GmbH
    14 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    137,03 €
    Grundpreis ab: 9,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. TRAMAL 100MG/ML LÖSUNG ZUM EINNEHMEN M.DOSIERPUMP., 100 ml, Grünenthal GmbH
    Grünenthal GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    27,41 €
    Grundpreis ab: 274,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. REGAINE® Frauen Lösung (3 Monats Packung) bei erblich bedingtem Haarausfall, 3x60 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    42 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    3x60 Milliliter | Lösung
    (18)
    • Wirksamkeit medizinisch belegt
    • 9/10 Frauen bestätigen die Wirksamkeit
    • Wirkstoff Minoxidil reaktiviert Haarwurzel
    ab 40,19 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 223,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. EDTA-Lösung, 100 ml, Speiko Dr.Speier GmbH 37 % sparen
    Speiko Dr.Speier GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 76,54 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 765,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Neurop Injektionslösung, 10x1 ml, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    10x1 Milliliter | Ampullen
    • Mit Vitamin B1 und B6
    • Gelangt direkt in den Blutkreislauf
    • Vegan
    ab 10,81 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.081,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 7 % sparen
    Melasan Produktions- und Vertriebsges. m.b.H.
    1000 Milliliter | Öl
    81,40 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 81,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. PLUM-Natriumchlorid-Augenspüllösung m.Augenschale, 500 ml, Westrup International E.K. 31 % sparen
    Westrup International E.K.
    500 Milliliter | Augenbad
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,56 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. 19 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    4x3000 Milliliter
    45,97 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,83 € / 1 l
  45. Nalpain 10mg/ml Injektionslösung, 10x2 ml, AOP Orphan Pharmaceuticals Germany GmbH
    AOP Orphan Pharmaceuticals Germany GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    50,94 €
    Grundpreis ab: 2.547,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Milliliter | Flüssig
    ab 10,17 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 203,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 22,40 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. 35 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 38,90 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,78 € / 1 l
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen