Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kochsalzl?sung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Bepanthen Lösung, 50 ml, Bayer Vital GmbH
    44 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Hilft bei leichten Verletzungen von Haut und Mund
    • Kann als Spülung oder Umschlag verwendet werden
    • Eignet sich für alle Altersgruppen
    ab 4,12 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Fagron GmbH & Co. KG
    250 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    13,79 €
    Grundpreis ab: 55,16 € / 1 l
  3. Ringer Lösung B.Braun Ecoflac Plus, 500 ml, B. Braun Melsungen AG
    48 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,98 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Ampullen
    32,18 €
    Grundpreis ab: 6,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ziegler GmbH Homöopathika ad us. vet.
    Tiermedizin | 100 Milliliter
    ab 28,75 €
    Grundpreis ab: 287,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ziegler GmbH Homöopathika ad us. vet.
    100 Milliliter
    ab 28,85 €
    Grundpreis ab: 288,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Ziegler GmbH Homöopathika ad us. vet.
    Tiermedizin | 100 Milliliter
    ab 27,50 €
    Grundpreis ab: 275,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ziegler GmbH Homöopathika ad us. vet.
    100 Milliliter
    ab 27,91 €
    Grundpreis ab: 279,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ziegler GmbH Homöopathika ad us. vet.
    100 Milliliter
    ab 28,25 €
    Grundpreis ab: 282,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Ziegler GmbH Homöopathika ad us. vet.
    100 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,61 €
    Grundpreis ab: 266,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Laxofalk 10g Pulver z.Herst.e.Lösung z.Einnehmen, 50 st, Dr. Falk Pharma GmbH
    35 % sparen
    Dr. Falk Pharma GmbH
    50 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,58 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Jext 150 Mikrogramm Injektionslösung in Fertigpen, 1 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    81,99 €
    Grundpreis ab: 81,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. AKNEMYCIN LÖSUNG, 50 ml, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    18,48 €
    Grundpreis ab: 369,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    2x5000 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,89 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Mucosolvan Inhalationslösung 15mg, 100 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    52 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    (2)
    • Löst zähen Schleim
    • Erleichtert das Atmen
    • Für Inhalation geeignet
    ab 7,49 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    kohlpharma GmbH
    10x60 Milliliter | Lösung
    ab 24,91 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    27,29 €
    Grundpreis ab: 2,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Ampicillin-ratiopharm 1.0 Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    40,29 €
    Grundpreis ab: 4,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Laborbedarf Klobasa GmbH & Co. KG
    4x3000 Milliliter | Spüllösung
    108,00 €
    Grundpreis ab: 9,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. CIMZIA 200 mg Injektionslösung i.e. Fertigspritze, 3x2 Stk., UCB Pharma GmbH
    UCB Pharma GmbH
    3x2 Stk. | Injektionslösung
    2699,73 €
    Grundpreis ab: 449,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Prontosan W Wundspüllösung, 350 ml, B. Braun Melsungen AG
    57 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    350 Milliliter | Spüllösung
    (2)
    • Eignet sich bei akuten und chronischen Wunden
    • schafft ein heilungsförderndes Milieu
    • lässt sich langfristig verwenden
    ab 9,47 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,06 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Zoloft Lösungskonzentrat, 60 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    60 Milliliter | Lösung
    53,43 €
    Grundpreis ab: 890,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Dexamethason acis 4mg Injektionslösung, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    73,95 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Dexamethason acis 8mg Injektionslösung, 10 Stk., Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stk. | Injektionslösung
    22,78 €
    Grundpreis ab: 2,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Dexamethason acis 40mg Injektionslösung, 1 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    1 Stück | Injektionslösung
    25,61 €
    Grundpreis ab: 25,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. kohlpharma GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    2973,82 €
    Grundpreis ab: 53,10 € / 1 Stk.
  27. Ambroxol AbZ Hustensaft 15mg/5ml Lösung z Einnehm, 100 ml, Abz Pharma GmbH
    47 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Schleimlösend bei Husten
    • Fördert den Schleimauswurf
    • Wirkstoff: Ambroxol
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,05 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. uroLoges Injektionslösung, 10x2 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    38 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,60 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 630,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Wellion CALLA Kontrolllösung Stufe 1, 1 st, MED TRUST GmbH & Co. KG
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    1 Stück | Lösung
    9,94 €
    Grundpreis ab: 9,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Kaliumpermanganatlösung 1% SR, 100 ml, Apomix Amh Niemann GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Apomix Amh Niemann GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Lösung
    ab 8,06 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 80,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. RoActemra 162mg Injektionslösung i.e.Fertigspritze, 4 st, Roche Pharma AG
    Roche Pharma AG
    4 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    2224,69 €
    Grundpreis ab: 556,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Alpha-Lipogamma 600 Infusionslösungskonzentrat, 10x24 ml, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    10x24 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    • Gegen Missempfindungen bei diabetischer Polyneuropathie wie Kribbeln, Taubheitsgefühl, Brennen und Schmerzen in den Füßen
    • Alpha-Liponsäure-Hochdosis-Ampulle
    • Zur Initialtherapie geeignet (bei stark ausgeprägten Symptomen)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 72,62 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 302,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Ventolair 100ug Easi-Breathe Druckgasinhal. Lösung, 2 st, TEVA GmbH
    Weitere Packungsgrößen
    45,70 €
    Grundpreis ab: 22,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Cetirizin STADA Saft 10mg/10ml Lösung z Einnehmen, 150 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    76 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    150 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    ab 3,45 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    60 Gramm | Lösung
    35,06 €
    Grundpreis ab: 584,33 € / 1 kg
    Hikma Pharma GmbH
    10x3 Milliliter | Ampullen
    74,59 €
    Grundpreis ab: 2.486,33 € / 1 l
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,73 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. vitamin C-Loges 5 ml Injektionslösung, 50x5 ml, Dr. Loges + Co. GmbH 31 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    50x5 Milliliter | Injektionslösung
    ab 50,04 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 200,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. FLUANXOL Depot 2% Injektionslösung, 5x1 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    5x1 Milliliter | Injektionslösung
    34,34 €
    Grundpreis ab: 6.868,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. vitamin B12-Loges Injektionslösung, 10x2 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    41 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,98 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 499,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TEVA GmbH
    50 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    314,86 €
    Grundpreis ab: 6.297,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. REGAINE® Frauen Lösung (1 Monats Packung) bei erblich bedingtem Haarausfall, 60 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    41 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    60 Milliliter | Lösung
    (18)
    • Wirksamkeit medizinisch belegt
    • 9/10 Frauen bestätigen die Wirksamkeit
    • Wirkstoff Minoxidil reaktiviert Haarwurzel
    ab 23,75 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 395,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. HEWENEURAL 1% Injektionslösung in Ampullen, 10x2 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,95 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 397,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. AQUA SPUELLOESUNG DELTAMEDICA, 4x3000 ml, DELTAMEDICA GmbH 9 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    4x3000 Milliliter | Spüllösung
    ab 54,90 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medac GmbH
    4 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    1224,38 €
    Grundpreis ab: 306,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. PICOPREP Pulv.z.Herstellung e.Lösung z.Einnehmen, 2 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    ab 15,21 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Dexa-ratiopharm 8mg Injektionslösung, 3 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    3 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    15,02 €
    Grundpreis ab: 5,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Acarosan duo Sprühlösung, 500 ml, Davimed Pharma GmbH
    42 % sparen
    Davimed Pharma GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    ab 14,05 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen