Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kochsalzl?sung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. hepaLoges Injektionslösung, 10x2 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    42 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,74 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 587,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. FRONTLINE Spot on H 20 Lösung f.Hunde, 6 st, Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    35 % sparen
    Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    Tiermedizin | 6 Stück
    • Gegen Floh-, Zecken- und Haarlingsbefall
    • Bis zu 8 Wochen wirksamer Schutz
    • Fipronil wirkt insektizid und akarizid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,99 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Isotonische Natriumchlorid-Lösung 0.9% EIFELFANGO, 100 ml, Eifelfango GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Eifelfango GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,80 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Beaver-Visitec International Sales Ltd.
    500 Milliliter | Lösung
    589,00 €
    Grundpreis ab: 1.178,00 € / 1 l
  5. Reminyl 4mg/ml Lösung zum Einnehmen, 100 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    84,91 €
    Grundpreis ab: 849,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. KerraSol Wundspüllösung, 250 ml, Solventum Germany GmbH
    65 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    250 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,68 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    10x5 Milliliter | Injektionslösung
    62,13 €
    Grundpreis ab: 1.242,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Viiv Healthcare GmbH
    240 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    86,49 €
    Grundpreis ab: 360,38 € / 1 l
  9. EFFIPRO 50 mg Lösung z.Auftropfen f.Katzen, 4 st, Virbac Tierarzneimittel GmbH
    4 % sparen
    Virbac Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 4 Stück
    ab 19,98 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Furosemid-ratiopharm 40mg/4ml Injektionslösung, 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Ampullen
    24,17 €
    Grundpreis ab: 4,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Recordati Rare Diseases Germany GmbH
    60 Stück | Injektionslösung
    3745,60 €
    Grundpreis ab: 62,43 € / 1 Stk.
  12. Saizen 20mg (8mg/ml) Injektionslösung, 5 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    Merck Healthcare Germany GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    7689,35 €
    Grundpreis ab: 1.537,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    200 Milliliter
    5,39 €
    Grundpreis ab: 26,95 € / 1 l
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    20 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    373,18 €
    Grundpreis ab: 18.659,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Ibandronsäure AL 3mg Injektionslösung, 1 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    87,95 €
    Grundpreis ab: 87,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Prolutex 25 mg Injektionslösung, 7 st, IBSA Pharma GmbH
    IBSA Pharma GmbH
    7 Stück | Injektionslösung
    65,83 €
    Grundpreis ab: 9,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5x2 Milliliter | Injektions-, Infusionslösung
    82,76 €
    Grundpreis ab: 8.276,00 € / 1 l
  17. efasit Nagelpilz Lösung, 4 ml, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    27 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    4 Milliliter | Lösung
    • Behandelt und beugt Nagelpilz-Infektionen vor
    • Erzeugt eine saure Umgebung, die Nagelpilze hemmt
    • Einfache Anwendung mit anwenderfreundlichem Pinsel
    ab 9,47 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.367,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Liqui Fit Geschmacksmix flüssige Zuckerlösung, 12 st, H&H Diabetescare GmbH
    39 % sparen
    H&H Diabetescare GmbH
    12 Stück | Beutel
    ab 7,24 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. PHYSIOLOGISCHE LÖSUNG ZUR REINIG DER NASENH.STER., 20x5 ml, Axisis GmbH 23 % sparen
    Axisis GmbH
    20x5 Milliliter | Ampullen
    ab 6,09 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Alexion Pharma Germany GmbH
    12x0,8 Milliliter | Injektionslösung
    47078,08 €
    Grundpreis ab: 5.230.897,78 € / 1 l
  21. kohlpharma GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates
    976,80 €
    Grundpreis ab: 976,80 € / 1 Stk.
  22. Paracetamol Kabi 10mg/ml 1000mg Infusionslösung, 10x100 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x100 Milliliter | Infusionslösung
    31,02 €
    Grundpreis ab: 31,02 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Histakut Dimetindenmaleat 1 mg/ml Injektionslösung, 5 st, Pharmore GmbH
    Pharmore GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    27,01 €
    Grundpreis ab: 5,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Nubain 10mg/ml Injektionslösung, 10x2 ml, Altamedics GmbH
    Altamedics GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    40,98 €
    Grundpreis ab: 2.049,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Cosentyx 150 mg Injektionslösung i.e.Fertigpen, 3x2 st, Axicorp Pharma B.V.
    Axicorp Pharma B.V.
    3x2 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    Weitere Packungsgrößen
    4000,03 €
    Grundpreis ab: 666,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Benlysta 200mg Injektionslösung im Fertigpen, 4 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    4 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    Weitere Packungsgrößen
    1108,25 €
    Grundpreis ab: 277,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1x1,5 Milliliter | Injektionslösung
    2623,26 €
    Grundpreis ab: 2.623.260,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    14 Stück | Injektionslösung
    111,78 €
    Grundpreis ab: 7,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    30 Stück | Fertigspritzen
    Weitere Packungsgrößen
    1161,64 €
    Grundpreis ab: 38,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ziegler GmbH Homöopathika ad us. vet.
    Tiermedizin | 100 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,54 €
    Grundpreis ab: 285,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Lilly Deutschland GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    383,80 €
    Grundpreis ab: 383,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Olynth 0,1% 10ml Schnupfen Lösung für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    65 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasentropfen
    (8)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 2,09 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 209,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Diprosalic Lösung 0.64 mg/g + 20 mg/g, 30 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Milliliter | Lösung
    23,26 €
    Grundpreis ab: 775,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Minoxidil Bio-H-Tin Pharma 20mg/ml Lösung, 3x60 ml, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    3x60 Milliliter | Lösung
    (3)
    • bei erblich bedingtem Haarausfall
    • für Frauen ab 18 Jahren
    • stoppt Haarausfall & regt Haarwuchs an
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,91 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Azelastin axicur 1 mg/ml Nasenspray Lösung, 10 ml, axicorp Pharma GmbH 43 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 5,25 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 525,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Synagis 100 mg Injektionslösung 100 mg/ml, 1x1.0 ml, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    1x1,0 Milliliter | Injektionslösung
    1413,90 €
    Grundpreis ab: 1.413.900,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Nasipral 0.3 mg/ml Nasenspray Lösung, 1x20 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    1x20 Milliliter | Nasenspray
    22,21 €
    Grundpreis ab: 1.110,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Natriumchlorid-Lösung 0.9% Deltamedica Luer -Lo Pl, 20x5 ml, DELTAMEDICA GmbH
    55 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    20x5 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,56 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Natriumchlorid-Lösung 0.9% Deltamedica Luer Pl, 20x20 ml, DELTAMEDICA GmbH
    44 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    20x20 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,48 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Panpharma GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    33,03 €
    Grundpreis ab: 3,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. HEMANGIOL 3.75 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 120 ml, Paranova Pack A/S
    Paranova Pack A/S
    120 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    225,86 €
    Grundpreis ab: 1.882,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Hexoral® Lösung bei Entzündungen in Mund und Rachen – 200 ml, 200 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    59 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    200 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Gurgellösung gegen Rachen- und Mundentzündungen
    • wirkt bis zu 14h antibakteriell, kurze Gurgelzeit
    • Schnelle Wirkung gegen Bakterien und Pilze
    ab 4,87 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mundipharma GmbH
    500 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    15,18 €
    Grundpreis ab: 30,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Emser Inhalationslösung, 20 st,
    14,72 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. excilor® Nagelpilz-Lösung, 3.3 ml, GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    3,3 Milliliter
    28,98 €
    Grundpreis ab: 9.660,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. REGUTUMORAL Lösung vet., 50 ml, Biokanol Pharma GmbH 21 % sparen
    Biokanol Pharma GmbH
    Tiermedizin | 50 Milliliter
    ab 16,03 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 320,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Pascorbin Injektions-Lösung, 10x5 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    42 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10x5 Milliliter | Injektionslösung
    (8)
    • Einziges zugelassenes Arzneimittel für Vitamin C-Infusion
    • Gelangt direkt in die Blutbahn, 100 % verfügbar
    • Für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren
    ab 12,43 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen