Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kochsalzl?sung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PRONTOSAN W Wundspuelloesung, 350 ml, 1001 Artikel Medical GmbH
    43 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    350 Milliliter | Spüllösung
    ab 13,81 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,46 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Betagalen Lösung, 100 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    24,98 €
    Grundpreis ab: 249,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Amiodaron-ratiopharm 150mg/3ml Injektionslösung, 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    46,58 €
    Grundpreis ab: 9,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Diclofenac-ratiopharm 75 mg/2 ml Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    25,87 €
    Grundpreis ab: 2,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Prostavasin 20ug Pulver z.Herst.e.Infusionslösung, 15 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    15 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    323,69 €
    Grundpreis ab: 21,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. 1 M-Kaliumchlorid-Lösung 7.46 % DELTAMEDICA, 20x20 ml, DELTAMEDICA GmbH
    DELTAMEDICA GmbH
    20x20 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    24,40 €
    Grundpreis ab: 61,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Clexane 8000 I.E.(80mg)/0.8ml Injektionslösung, 10 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    104,39 €
    Grundpreis ab: 10,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. GASTROVEGETALIN Lösung, 100 ml, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Flüssig
    (1)
    • Pflanzliche Lösung zur Beruhigung des Magens
    • Mit Melissenextrakt zur Verdauungsunterstützung
    • Unterstützt Entspannung der Magenfunktion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,21 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Victoza 6mg/ml Injektionslösung in e.Fertigpen, 10x3 ml, Novo Nordisk Pharma GmbH
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    730,52 €
    Grundpreis ab: 24.350,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Csl Behring GmbH
    20x10 Milliliter | Injektions-, Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    4466,43 €
    Grundpreis ab: 22.332,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Axicorp Pharma B.V.
    1 Stück | Fertigspritzen
    1065,53 €
    Grundpreis ab: 1.065,53 € / 1 Stk.
  12. 2 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    2x50 Milliliter
    21,21 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 212,10 € / 1 l
  13. Naloxon-ratiopharm 0.4mg/ml Injektionslösung, 3 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    3 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    33,71 €
    Grundpreis ab: 11,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Roche Pharma AG
    6 Stück | Lösung für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    317,61 €
    Grundpreis ab: 52,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Paracetamol-ratiopharm Lösung, 100 ml, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Senkt Fieber und lindert Schmerzen
    • Geeignet für Kinder
    • Einfache Dosierung durch flüssige Form
    ab 2,85 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Otsuka Pharma GmbH
    150 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    73,04 €
    Grundpreis ab: 486,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Bioderma Sebium H20 Reinigende Lösung, 500 ml, NAOS Deutschland GmbH
    49 % sparen
    NAOS Deutschland GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    ab 9,99 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. TEBONIN FORTE 40MG LÖSUNG, 2x100 ml, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    2x100 Milliliter | Flüssig
    • Fördert Gedächtnis & Durchblutung
    • Ginkgo-Extrakt verbessert Durchblutung, Konzentration
    • Ginkgo-Blätter-Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,92 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 194,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. BETAISODONA Loesung, 100 ml, Aca Müller/Adag Pharma AG
    37 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Milliliter | Lösung
    • Antiseptikum mit Povidon-Jod zur Wunddesinfektion
    • Für Haut, Schleimhaut, Hände oder Instrumente
    • Keimtötendes Mittel (Antiseptikum)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,66 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Granisetron-hameln 1mg/ml Injektionslösung, 5x1 ml, hameln pharma GmbH
    hameln pharma GmbH
    5x1 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    55,89 €
    Grundpreis ab: 11.178,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Momecutan Lösung, 100 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    100 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    26,08 €
    Grundpreis ab: 260,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. JOJOBAOEL 100% NATURREIN / ERSTE PRESSUNG, 1000 ml, Medesign I. C. GmbH 20 % sparen
    Medesign I. C. GmbH
    1000 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,19 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,19 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Beurer GL44/50 Kontrollösung Level 3+4, 1 st, BEURER GmbH
    75 % sparen
    ab 4,89 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    5x4 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    55,07 €
    Grundpreis ab: 2.753,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x100 Milliliter | Spüllösung
    ab 50,97 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,49 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Saizen 6mg (5.83mg/ml) Injektionslösung, 5 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    Merck Healthcare Germany GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    2347,72 €
    Grundpreis ab: 469,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Recordati Rare Diseases Germany GmbH
    60 Stück | Injektionslösung
    3745,60 €
    Grundpreis ab: 62,43 € / 1 Stk.
  28. Magnesium-Diasporal 4mmol Injektionslösung, 50x2 ml, Protina Pharmazeutische GmbH
    35 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    50x2 Milliliter | Ampullen
    • Magnesiumlösung zur schnellen Magnesiumgabe
    • Bei ausgeprägtem Magnesiummangel einsetzbar
    • Ampullen für Injektion oder Infusion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 59,79 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 597,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Tramadol STADA 100mg/ml Tropfen z.Einnehmen Lösung, 100 ml, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    25,62 €
    Grundpreis ab: 256,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Prologis GmbH & Co. KG
    30 Milliliter
    8,98 €
    Grundpreis ab: 299,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Ibandronsäure beta 3mg Injektionslösung, 1 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    41,02 €
    Grundpreis ab: 41,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. InfectoPedicul Lösung + Nissenkamm, 250 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    28 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    ab 41,01 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,04 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    10x500 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 294,12 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,82 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Grifols Deutschland GmbH
    400 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    2292,62 €
    Grundpreis ab: 5.731,55 € / 1 l
  35. Olynth 0,1% Schnupfen Lösung für Schulkinder ab 6 Jahren und Erwachsene - 100 ml, 100 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    48 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    100 Milliliter | Nasentropfen
    (8)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 12,96 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Noreva ZENIAC Lösung, 125 ml, Laboratoires Noreva GmbH
    33 % sparen
    Laboratoires Noreva GmbH
    125 Milliliter | Lösung
    ab 14,40 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Dexa-Ratiopharm 4mg Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    17,70 €
    Grundpreis ab: 1,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. dexa - ct 4mg/1ml Injektionslösung, 30x1 ml, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    30x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    34,58 €
    Grundpreis ab: 1.152,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. BiomoPedicul 0.5% Lösung, 100 ml, Biomo Pharma GmbH
    38 % sparen
    Biomo Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,06 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Medico-Lab GmbH
    2x1 Stück | Lösung
    ab 7,40 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. PICOPREP Pulv.z.Herstellung e.Lösung z.Einnehmen, 2 st, kohlpharma GmbH
    38 % sparen
    kohlpharma GmbH
    2 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    ab 14,89 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3x4 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    5530,14 €
    Grundpreis ab: 460,85 € / 1 Stk.
  43. Axicorp Pharma B.V.
    60 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    652,83 €
    Grundpreis ab: 10.880,50 € / 1 l
  44. 20 % sparen
    Aktivmed GmbH
    4 Milliliter | Lösung
    ab 4,00 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.000,00 € / 1 l
  45. Buccolam 10mg Lösung zur Anwendung i.d.Mundhöhle, 4 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    4 Stück | Fertigspritzen
    131,86 €
    Grundpreis ab: 32,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Alpicort-F Lösung, 100 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    35,55 €
    Grundpreis ab: 355,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Elektrolyt-Infusionslösung 153 PE-Flasche, 10x500 ml, Burg Pharma GmbH 39 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,90 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,78 € / 1 l
    Preisvergleich
    Sintetica GmbH
    10x5 Milliliter | Ampullen
    179,25 €
    Grundpreis ab: 3.585,00 € / 1 l
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen