Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hautschere

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. BORT ActiveColor Daumen-Hand-Bandage haut large, 1 st, Bort GmbH
    38 % sparen
    ab 12,19 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. 9 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 122,04 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
  3. Optolind Empfindliche Haut Augenpflege, 15 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    29 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    15 Milliliter | Creme
    ab 16,13 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.075,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. EMARE HAUTCREME, 70 ml, Nordsee-Laboratorium Apotheker Joachim Eggers 38 % sparen
    Nordsee-Laboratorium Apotheker Joachim Eggers
    70 Milliliter | Creme
    ab 6,14 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,71 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. SpiruSkin-Balancing Cream für die fettige Haut, 50 ml, Sanatur GmbH 31 % sparen
    Sanatur GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 13,50 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 270,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. EUBOS DIABETES HAUT Körper, 150 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    26 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    150 Milliliter | Lotion
    ab 15,07 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. NOBITE Haut Sensitive, 100 ml, Tropical Concept Sarl
    37 % sparen
    Tropical Concept Sarl
    100 Milliliter | Sprühflasche
    • dauerhafter Zecken- und Mückenschutz zum Aufsprühen
    • hautfreundliches, für die Tropen empfohlenes Spray
    • für Schwangere (ab 4. Monat) und Kinder ab 2 geeignet
    ab 10,36 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Schüssler Paket f. fette Haut Akne Mitesser, 1 st, Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    19 % sparen
    Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    1 Stück
    ab 15,46 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Pure Encapsulations Haut-Haare-Nägel-Pure 365, 60 st, Pro Medico GmbH
    42 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Zink trägt zur Erhaltung normaler Haare bei
    • Die Kapseln sind vegetarisch und frei von Laktose und Gluten
    ab 17,40 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.087,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Dansac GmbH
    30 Stück | Beutel
    197,18 €
    Grundpreis ab: 6,57 € / 1 Stk.
  11. sebamed Trockene Haut Parfumfrei Lotion Urea 5%, 400 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    7 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    400 Milliliter | Lotion
    ab 12,03 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Allpresan Fuß spezial Nr1 empfindliche Haut, 125 ml, Neubourg Skin Care GmbH
    21 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    125 Milliliter | Schaum
    ab 11,34 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 90,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Eucerin pH5 Creme F Empfindliche Haut, 75 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    22 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    75 Milliliter | Creme
    • Pflegt empfindliche, gereizte Haut
    • Versorgt 24 h mit Feuchtigkeit
    • Stärkt die Hautschutzbarriere
    ab 15,98 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 213,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Eucerin pH5 Waschstück Seifenfr. Empfindliche Haut, 100 g, Beiersdorf AG Eucerin
    33 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    100 Gramm | Körperpflege
    • Zur Stärkung des natürlichen pH-Werts der Haut
    • Mit pH Balance System
    • Reinigt milde, ohne das Hautmikrobiom anzugreifen
    ab 4,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Resana GmbH
    100 Gramm | Creme
    18,29 €
    Grundpreis ab: 182,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Gut Saunstorf gGmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 17,09 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    ab 7,82 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Regenaplex Haut-Fluid-W, 100 ml, Regenaplex GmbH
    39 % sparen
    Regenaplex GmbH
    100 Milliliter | Flüssig
    • hilft gegen kleinere Verletzungen der Haut
    • behandelt Schürfwunden und Schnittwunden
    • ist ein homöopathisches Komplexmittel
    ab 11,65 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Ladival Trockene Haut Sonnenschutz-Lotion LSF50+, 200 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 67 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 8,25 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Haut in Balance Hautrein Klärende Spezialpflege, 20 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20 Milliliter | Creme
    ab 8,73 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 436,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Nippes Hautschere Nr.31, 1 st, Gebrüder Nippes GmbH & Co. KG 30 % sparen
    Gebrüder Nippes GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 11,36 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. 25 % sparen
    Gebrüder Nippes GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 4,05 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,05 € / 1 Stk.
  23. Clarelux 500 ug/g Sch.z.Anwend.a.d.Hauti.Druckb., 100 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Gramm | Schaum
    25,60 €
    Grundpreis ab: 256,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Convatec (Germany) GmbH
    5 Stück | Basisplatte
    68,80 €
    Grundpreis ab: 13,76 € / 1 Stk.
  25. Hautkleber SAUER 5000, 2x28 g, Manfred Sauer GmbH 34 % sparen
    Manfred Sauer GmbH
    2x28 Gramm
    ab 14,37 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 256,61 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Hautkleber SAUER 5005, 2x28 g, Manfred Sauer GmbH 31 % sparen
    Manfred Sauer GmbH
    2x28 Gramm
    ab 14,37 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 256,61 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. BIOTURM Akut Hornhaut-Balsam, 30 ml, Bioturm GmbH 20 % sparen
    Bioturm GmbH
    30 Milliliter | Balsam
    8,75 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 291,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. 41 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 42,42 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,42 € / 1 Stk.
  29. elastische Kurzzugbinde Textil 8cmx5m haut, 1 st, Actipart GmbH 34 % sparen
    Actipart GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 15,39 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. BORT CLIMACARE GELENKWÄRMER HAUT MEDIUM, 2 st, Bort GmbH
    40 % sparen
    ab 14,78 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. 37 % sparen
    Rosolimed GmbH
    125 Milliliter
    ab 3,25 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,00 € / 1 l
  32. Optolind Empfindliche Haut Reichhaltige Creme, 50 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    29 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Creme
    (1)
    ab 16,51 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 330,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Wildrosenöl 100 % rein - Hautpflegeöl Amante, 100 ml, Henry Lamotte Oils Gmb
    26 % sparen
    Henry Lamotte Oils Gmb
    100 Milliliter | Öl
    ab 12,51 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 125,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. BORT CLIMACARE LEIBWÄRMER HAUT SMALL, 1 st, Bort GmbH
    38 % sparen
    ab 20,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Vitazell-Hautcreme Köhler, 50 ml, Köhler Pharma GmbH 33 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    50 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,26 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 285,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Hornhaut-Ex Balsam, 100 ml, Naturprodukte Schwarz
    36 % sparen
    Naturprodukte Schwarz
    100 Milliliter | Balsam
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,00 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 140,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. NACHTKERZEN HAUTOEL SPEZIA, 30 ml, Resana GmbH 30 % sparen
    Resana GmbH
    30 Milliliter | Öl
    ab 14,16 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 472,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. HORNHAUTRASPEL, 1 st, Param GmbH 88 % sparen
    Param GmbH
    1 Stück
    ab 1,92 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. ALOE VERA FEUCHTIGKEITSMILCH JEDE HAUT, 200 ml, Resana GmbH
    Resana GmbH
    200 Milliliter | Flüssig
    18,49 €
    Grundpreis ab: 92,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. GEHWOL Balsam für trockene Haut, 125 ml, Eduard Gerlach GmbH
    41 % sparen
    Eduard Gerlach GmbH
    125 Milliliter | Creme
    • Hilft bei trockenen, gereizten und beanspruchten Füßen
    • Versorgt die Haut mit Feuchtigkeit und Nährstoffen
    • Zieht schnell und ohne Rückstände ein
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,25 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Fell und Haut Mineralspray vet, 100 ml, cdVet Naturprodukte GmbH
    40 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 100 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,12 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. SPORLASTIC GmbH
    1 Stück
    69,50 €
    Grundpreis ab: 69,50 € / 1 Stk.
    Bort GmbH
    1 Stück
    53,72 €
    Grundpreis ab: 53,72 € / 1 Stk.
  43. Haut- und Pfotenbalsam vet, 75 ml, cdVet Naturprodukte GmbH
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 75 Milliliter | Balsam
    19,90 €
    Grundpreis ab: 265,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. SPORLASTIC FLEXD MI07053 HAUT, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 32 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 44,03 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Skinhelp GmbH
    50 Milliliter | Creme
    43,98 €
    Grundpreis ab: 879,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Noreva Sensidiane Intensivserum besond. empf. Haut, 30 ml, Laboratoires Noreva GmbH
    38 % sparen
    Laboratoires Noreva GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 18,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 615,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Retterspitz Hautstraffungs-Gel, 125 ml, Retterspitz GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Retterspitz GmbH & Co. KG
    125 Milliliter | Gel
    ab 16,56 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 132,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen