Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hautschere

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Manudyn rechts haut Gr.XS Handgelenkbandage, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 44 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 39,80 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Haut in Balance Olivenöl Handcreme 5%, 100 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Creme
    (1)
    ab 5,82 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Haut in Balance Olivenöl Gesichtspflege 5%, 50 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    28 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 11,74 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 234,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    68,60 €
    Grundpreis ab: 68,60 € / 1 Stk.
  5. DERMABOND HVD Topischer Hautkleber, 6 st, Johnson & Johnson Medical GmbH
    29 % sparen
    Johnson & Johnson Medical GmbH
    6 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 256,73 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Desinfektionstücher Hände + Haut 12 Tücher, 12 st, Höga-Pharm GmbH 46 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    12 Stück | Tücher
    • Speziell für Reinigung und Desinfektion
    • Mit 70% Alkohol angereichert
    • Praktisch für unterwegs
    ab 2,67 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. desderman 78.2 g/100 g Lsg z.Anw.a.d.Haut, 500 ml, Schülke & Mayr GmbH
    71 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,21 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,42 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    68,60 €
    Grundpreis ab: 68,60 € / 1 Stk.
  9. HORNHAUTHOBEL KLINGEN, 10 st, Param GmbH
    22 % sparen
    Param GmbH
    10 Stück
    ab 1,14 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Squalan Öl Haut & Haare Pflanzlich, 30 ml, Casida GmbH
    22 % sparen
    Casida GmbH
    30 Milliliter | Öl
    (1)
    • Seidig-leichtes Pflegeöl aus Oliven gewonnen
    • Zieht schnell ein für ein zartes Hautgefühl
    • Hydratisiert die Haut und lässt sie strahlen
    ab 14,76 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 492,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Multiplasan Hautpflegeöl, 50 ml, Plantatrakt GmbH 24 % sparen
    Plantatrakt GmbH
    50 Milliliter | Öl
    (1)
    ab 19,74 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 394,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. 37 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Sprühflasche
    ab 9,76 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,80 € / 1 l
  13. SINEPRINT HAUTSCHUTZCREME, 100 ml, Peter Greven Physioderm GmbH 19 % sparen
    Peter Greven Physioderm GmbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 6,16 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Haut Intensiv Balsam bio Aromapflege, 50 ml, Primavera Life GmbH
    Primavera Life GmbH
    50 Milliliter | Balsam
    (1)
    17,89 €
    Grundpreis ab: 357,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    90,00 €
    Grundpreis ab: 90,00 € / 1 Stk.
  16. GENU HIT KNIE 07081 3 haut, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 44 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 38,01 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Wilco GmbH
    15 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,77 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 184,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. HEFTPFLASTER TEXTIL HAUTFARBEN 5mx2.5cm, 1 st, Axisis GmbH
    40 % sparen
    ab 1,38 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Allpresan Fuß spezial Nr3 Sehr trockene Haut, 200 ml, Neubourg Skin Care GmbH
    17 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    200 Milliliter | Schaum
    (7)
    • Spendet Feuchtigkeit und beugt Verhornung vor
    • Schutzfunktion vor äußeren Einflüssen
    • Hautschutz und Pflege ohne Rückstände, Filmbildung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,06 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Jadestift Jadestab | Narbenstift für Behandlung der Haut | SAPURA®, 1 st, Sapura Health
    17,90 €
    Grundpreis ab: 17,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    47 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück
    ab 30,26 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,26 € / 1 Stk.
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
    125 Milliliter | Öl
    ab 11,99 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,92 € / 1 l
    Preisvergleich
    30 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 20,89 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,89 € / 1 Stk.
  22. PANACEO Care Zeolith Hautcreme, 50 ml, Panaceo International GmbH
    38 % sparen
    Panaceo International GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 16,64 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 332,80 € / 1 l
    Preisvergleich
    Bort GmbH
    1 Stück
    39,22 €
    Grundpreis ab: 39,22 € / 1 Stk.
  23. 125 Milliliter
    10,92 €
    Grundpreis ab: 87,36 € / 1 l
    40 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 73,90 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,90 € / 1 Stk.
  24. 40 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 73,90 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,90 € / 1 Stk.
  25. Eubos Trockene Kinder-Haut Haut Ruhe Creme, 50 ml,
    13,20 €
    Grundpreis ab: 264,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. CAVILON 3M Langzeit Hautschutz Creme, 92 g, Aca Müller/Adag Pharma AG
    40 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    92 Gramm | Creme
    • Zuverlässiger Hautschutz bei Inkontinenz
    • Verhindert Hautreizungen bei sportlichen Aktivitäten
    • Mit pflegenden Eigenschaften
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,12 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. 44 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 39,80 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,80 € / 1 Stk.
  28. NOBITE Hautspray, 100 ml, Tropical Concept Sarl
    38 % sparen
    Tropical Concept Sarl
    100 Milliliter | Spray
    • Effektiver Schutz vor Insekten und Zecken
    • Enthält bewährten Wirkstoff DEET 50%
    • Geeignet für tropische Regionen
    ab 10,29 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Hautöl Nestmann, 100 ml, Nestmann Pharma GmbH
    42 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    100 Milliliter | Öl
    ab 7,41 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Ecosana Medizinprodukte GmbH
    1 Stück
    63,80 €
    Grundpreis ab: 63,80 € / 1 Stk.
  31. SpiruSkin-Nutritive Cream für die trockene Haut, 50 ml, Sanatur GmbH
    34 % sparen
    ab 12,92 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 258,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Bsn-Jobst GmbH
    2 Stück
    65,80 €
    Grundpreis ab: 32,90 € / 1 Stk.
  33. Hautkleber SAUER 5003, 2x28 g, Manfred Sauer GmbH
    Manfred Sauer GmbH
    2x28 Gramm
    32,49 €
    Grundpreis ab: 580,18 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Enstilar 50 ug/g+0.5mg/g Schaum z.Anw.auf d.Haut, 60 g, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    60 Gramm | Schaum
    Weitere Packungsgrößen
    72,09 €
    Grundpreis ab: 1.201,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Coloplast GmbH
    1 Stück | Kanülen
    286,79 €
    Grundpreis ab: 286,79 € / 1 Stk.
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 52 % sparen
    PFEILRINGWERK PRODUKTIONS GmbH
    1 Stück
    ab 7,94 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Hornhautbalsam Alva, 30 ml, alva naturkosmetik GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    alva naturkosmetik GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Balsam
    ab 8,86 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 295,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Mykosert Spray bei Haut- und Fußpilz, 30 ml, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    49 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    30 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Antimykotisches Spray bei Haut- und Fußpilz
    • Mit Sertaconazol gegen Dermatophyten und Hefen
    • Kann Juckreiz & Brennen der Haut wegen Pilzbefall lindern
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,78 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Mykosert Creme bei Haut- und Fußpilz, 50 g, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    50 Gramm | Creme
    (1)
    • Behandelt Haut- und Fußpilz
    • Enthält Sertaconazolnitrat
    • Antimykotische Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,57 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 291,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. sebamed Trockene Haut Parfumfrei Handcreme Urea 5%, 75 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    16 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    • Für trockene Hände bei Neurodermitis und Diabetes
    • Lindert Hautirritationen und unterstützt die Regeneration
    • Frei von Farbstoffen, Alkohol, Parfum, Mineral- und Silikonölen
    ab 3,79 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Aseptoderm Alkoholisches Hautdesinfektionsmittel, 250 ml, Dr. Schumacher GmbH 61 % sparen
    Dr. Schumacher GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,22 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    130,00 €
    Grundpreis ab: 130,00 € / 1 Stk.
    32 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 35,12 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,12 € / 1 Stk.
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    L'Oreal Deutschland GmbH
    1 Stück | Lotion
    16,39 €
    Grundpreis ab: 16,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen