Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hautschere

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    50 Milliliter | Spray
    10,35 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 207,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Kompressionsbinde 8cmx5m kurzer Zug hautfarben, 10 st, Fink & Walter GmbH
    32 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    10 Stück | Binden
    ab 52,68 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Nippes Klingen für Hornhauthobel, 1 st, Gebrüder Nippes GmbH & Co. KG 25 % sparen
    Gebrüder Nippes GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 4,05 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. BORT SPEZIAL HAUTKLEBER, 60 ml, Bort GmbH
    40 % sparen
    Bort GmbH
    60 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,55 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    100 Milliliter | Spray
    • Ideal für die tägliche Intimpflege
    • Zur Prophylaxe und bei bestehenden Beschwerden
    • Auch als Pflegezusatz im Windelbereich geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,95 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hollister Incorporated
    10 Stück
    90,90 €
    Grundpreis ab: 9,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Dr. Böhm® Haut Haare Nägel, 60 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    60 Stück
    18,50 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Babysanft Waschgel Haut&Haar, 400 ml, Hipp GmbH & Co.Vertrieb KG
    5 % sparen
    Hipp GmbH & Co.Vertrieb KG
    400 Milliliter | Gel
    ab 4,78 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,95 € / 1 l
    Preisvergleich
    26 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 12,47 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,47 € / 1 Stk.
  9. RAUSCH Silberglanz-Kopfhaut-Tonic mit Salbei, 200 ml, Rausch (Deutschland) GmbH 5 % sparen
    Rausch (Deutschland) GmbH
    200 Milliliter | Tonikum
    17,95 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Ceramol Beta-Hautschutzpaste, 75 g, Unifarco Deutschland GmbH 16 % sparen
    Unifarco Deutschland GmbH
    75 Gramm | Paste
    ab 14,54 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 193,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Eubos Haut Ruhe Kinder Lotion, 125 ml, Jacoby GM Pharma GmbH
    Jacoby GM Pharma GmbH
    125 Milliliter
    19,57 €
    Grundpreis ab: 156,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Thuasne Deutschland GmbH
    1 Stück
    181,80 €
    Grundpreis ab: 181,80 € / 1 Stk.
  13. Thuasne Deutschland GmbH
    1 Stück
    181,80 €
    Grundpreis ab: 181,80 € / 1 Stk.
  14. ESENTA Hautschutz Tücher, 30 st, Convatec (Germany) GmbH
    40 % sparen
    Convatec (Germany) GmbH
    30 Stück | Tücher
    ab 19,76 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. ROGG Haut-/Händedesinfektion, 500 ml, Promedia A. Ahnfeldt GmbH 46 % sparen
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,60 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Verbandklammern hautfarben mit Gummiband, 50 st, Careliv Produkte Ohg
    35 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    50 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,70 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    19,90 €
    Grundpreis ab: 199,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. PANACEO MED Haut- und Wundpuder, 30 g, Panaceo Intern. Active Mineral Production GmbH
    Panaceo Intern. Active Mineral Production GmbH
    30 Gramm
    14,78 €
    Grundpreis ab: 492,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    36,74 €
    Grundpreis ab: 734,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Vichy Liftactiv Supreme trockene Haut, 50 ml, VICHY
    36,74 €
    Grundpreis ab: 734,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. ESENTA Hautschutz Spray, 28 ml, Convatec (Germany) GmbH
    55 % sparen
    Convatec (Germany) GmbH
    28 Milliliter | Spray
    • Hautschutzspray gegen Feuchtigkeit und Reizstoffe
    • Bildet atmungsaktive Schutzschicht auf der Haut
    • Geeignet für empfindliche und beanspruchte Haut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,15 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Thuasne Deutschland GmbH
    1 Stück
    187,80 €
    Grundpreis ab: 187,80 € / 1 Stk.
  23. Thuasne Deutschland GmbH
    1 Stück
    181,80 €
    Grundpreis ab: 181,80 € / 1 Stk.
  24. Cervi Hit anatom Cervicalstuetze 02716 haut H7.5cm, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 25 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 33,90 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. EUBOS DIABETES HAUT Gesicht, 50 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    24 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 16,66 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 333,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Dr.Theiss Nachtkerzen Hautbalsam, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    29 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Creme
    • Versorgt trockene Haut mit Fett und Feuchtigkeit
    • Mit Urea, Linolsäure, Jojobaöl, ohne Parfüm
    • Leicht, zieht schnell ein, für Neurodermitis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,00 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Clarelux 500Mikrogramm/g Schaum z.Anwend. a.d.Haut, 100 g, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    100 Gramm | Schaum
    25,61 €
    Grundpreis ab: 256,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. VICHY DEO STICK HAUTBERUHIGEND, 40 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    33 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    40 Milliliter | Stifte
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,65 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 216,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Noreva Sensidiane trockene empfindliche Haut, 40 ml, Laboratoires Noreva GmbH
    28 % sparen
    Laboratoires Noreva GmbH
    40 Milliliter | Creme
    ab 16,27 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 406,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. 125 Milliliter
    12,55 €
    Grundpreis ab: 100,40 € / 1 l
  31. Vichy Homme Rasierschaum Anti-Hautirritationen, 200 ml, VICHY
    15,82 €
    Grundpreis ab: 79,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. ALPECIN MEDICINAL FORTE INTENSIV KOPFHAUT U.HAARTO, 200 ml, Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    16 % sparen
    Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lösung
    (1)
    ab 7,52 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. BORT KubiTal haut x-small, 1 st, Bort GmbH 42 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 42,41 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. 32 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 33,73 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,73 € / 1 Stk.
  35. 32 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 33,73 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,73 € / 1 Stk.
  36. 45 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 33,73 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,73 € / 1 Stk.
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    ab 13,89 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. apoline Hautschere Turmspitze 9cm verchromt, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 12,47 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Eucerin DermoCapillaire Kopfhautberu. Tonikum, 100 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    32 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    100 Milliliter | Tonikum
    (2)
    ab 14,20 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 142,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Thuasne Deutschland GmbH
    1 Stück
    181,80 €
    Grundpreis ab: 181,80 € / 1 Stk.
  41. SECURA reizfreier Hautschutz-Spray, 28 ml, Smith & Nephew GmbH
    56 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    28 Milliliter | Spray
    ab 27,49 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 981,79 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Sanddorn Hautcreme mit Harnstoff, 100 ml, BioPräp Biolog.Präp.Handelsges.mbH
    7 % sparen
    BioPräp Biolog.Präp.Handelsges.mbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 12,89 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 8 % sparen
    Balsan Cosmetik GmbH
    1 Stück
    ab 10,90 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Pure365 Haut-Haare-Nägel Kapseln, 60 st, PRO MEDICO HANDELS GMBH
    PRO MEDICO HANDELS GMBH
    60 Stück
    27,64 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eakin Healthcare GmbH
    20 Stück | Pflaster
    97,10 €
    Grundpreis ab: 4,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Nizoral 2 % Creme (30 g), Hautpilz Creme mit Ketoconazol, 30 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    46 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Gramm | Creme
    • Behandelt Pilzinfektionen der Haut
    • Wirksam bei Fuß- und Hautpilz
    • Enthält Ketoconazol, ein Antimykotikum
    ab 8,64 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 288,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Fell & Haut Vital vet, 400 g, cdVet Naturprodukte GmbH
    35 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 400 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,52 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen